Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт пола в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Это всего касается. Когда ты сделаешь хорошую стяжку, то в любом случае ограничешь доступ испарений. Первый этаж - нафиг она тебе вшобще нужна? Пока стяжку разест - ты кв-ру 3 раза переделаешь. Не находишь - что ВСЯ кв-ра без гидро и пароизоляции? Смысл в локальном участке? Деньги на ветер. И гемор. Делай упор на стяжку, чтоб плитка хорошо легла. Она тоже держит испарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент да,вся квартира без изоляции.Поэтому в квартире пахнет сыростью,приходится проветривать постоянно! полы будут переделываться во всей квартире.Но конечно не в один момент и не за один год.Но в мыслях гидроизолировать подпол во всей квартире...Как оно будет,сейчас сказать конечно нельзя,но ХОЧЕТСЯ именно так!Поэтому видимо и зациклился на этом. Рад каждому обоснованному или просто умному выводу!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Eye @ 14.6.2009, 8:49) 
Нашёл тему с вашими обсуждениями о гидроизоляции: Гидроизо ляция квартиры (новостройка) Так там разговор зашёл о скапливании сырости/влаги под просто расстеленной изоляцией...
Чётких подтверждений или опровержений этому высказано небыло.Но,как говориться "осадок остался".
с Другой стороны применение Ceresit CR65 тоже не понятно.Оговаривается полная влагонепроницаемость,но ПАРОпроиницаемость есть. Вот только незнаю,можно ли считать сыроть паром?... Или это не тоже самое? Мы привыкли видеть пар при нагреве воды-это испарение.НО сырой воздух - тоже испарение воды! Так вот будет ли Ceresit CR65 препятствовать проникновению сырости?
Может я сильно заморачиваю себе и вам голову,но ведь делаю для себя и очень на долго. Поэтому хочется сделать моксимально возможно хорошо. Изображение
Спасибо за помощь!
 

Давай представим простую ситуацию(на самом деле на так там всё просто,но с ним понятней)
Бассейн,где в этом случае первый барьер который держит воду? конечно внутри бассейна,а с внутренней стороны например фундаментной плиты стоит своя гидроизоляция,на цоколе своя.
Я не верю в то ,что в подвале прямо сырость,с потолка висят капли воды,и он не проветривается никак,спуститесь посмотрите,я думаю там порядок.
Если там такая шляпа,то это серьёзнае нарушения,ещё с момента,устройства фундамента,и для того чтобы это исправить,в первую очередь надо исправить те ошибки которые были допущены при постройке,сего сооружения.но это вам не под силу.


Это даже не обсуждения,так,разговоры,ни о чём,чтобы в случае ,как я описал выше (висящих капель воды на потолке в подвале),что то исправить,надо высушить весь подвал,обработать всю площадь потолока подвала,ваш CR65,для этого подойдёт,и просушить,но останется ещё одна проблема.сырость,которая пойдёт,от фундамента (если там тоже не порядок) по стенам,и вглубь перекрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer,мысль понял. На потолке подвала капли конечно не висят,пока до этого не доходило вроде. Но земляная и поверх неё граншлак (5-10см) сырые. Вода в подвале - подземные воды.С ними справиться не так просто.Поэтому хочется просто изолироваться от сырости,для нормального житья в квартире. Поэтому определяясь с гидроизоляцией сейчас,я зондирую чод работ и на будущее... [rtfm] Хотя конечно могут быть и отклонения в планах.

Суть разъяснения можно сказать понял.И решение - изоляция со стороны квартиры применяться всё же будет... Но на чём остановиться СЕЙЧАС?! Простой еврорубироид или Ceresit CR65 (может нечто подобное)? Может кто работал с Ceresit CR65 и знает/подскажет тонкости?!

Для точности выкладываю ещё несколько фото с текущим состоянием пола (плит)

может поможет

post-28059-1244969845_thumb.jpg

post-28059-1244969861_thumb.jpg

post-28059-1244969927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал,аналогами, конкретно CR65,нет,но по характеристикам он похож на на Mira Akvastop( хороший материал),но это была временная мера,типа,до весны,а весной,откапывали дом по периметру,и гидроизолировали снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь в тему про фундаменты. Там месяц назад один профстроитель очень хорошо писал по поводу фундаментов и подвалов. Очень этот комент занравился.ЗЫ. Сейчас облазил все нижние разделы - не могу вспомнить ник. Ещё поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал один раз, попробую еще раз. Прошу не воспринимать как догму, а только как пища для размышления. Гидроизоляция стяжки делается для того, чтобы ограничить проникновение влаги в виде жидкости снизу (капилярными силами) и проникновения пара (что есть газ который конденсируясь превращается в жидкость). Для такой гидроизоляции традиционно используют рубероид или всякого рода битумные мастики. Сейчас часто используют пленки, из-за дешевизны последних, не понимая (или сознательно халтурят) что пленка просто чарез некоторое время приходит в негодность. Гидроизоляция в виде цементных растворов является не 100 процентной, основана на добавлении к раствору жидкого стекла, или других подобных добавок уменьшающих проникновение жидкости капилярным способом, имеет смысл на цоколе, фундаменте, в бассейне, но под стяжку по моему перебор. Рубероид стелить понятное дело нужно на ровную поверхность. Поэтому я советовал раньше, и советую сейчас делать черновую стяжку, потом гидроизоляцию, потом утеплитель, потом чистовую стяжку с армированием. При этом выдержать все технологические циклы, как по рецептурам так и по срокам. Иначе в поисках быстрого и дешевого решения вы можете наделать глупостей. Есть решения быстрые, но они совсем не дешевые. Теперь о еврорубероиде. Мое мнение, продавцы просто охренели, добавили к названию приставку евро и лупонули цены в три раза!Добавлю еще совет. Дыры засыпь строительным мусором и сверху положи сетку из проволоки. Никуда стяжка не денется, когда схватится будет держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voynisi, совершенно с тобой согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ за подсказки!!!Сейчас заделываю дыры и щели в плитах и стыках. Вопросы появляются,но на данный момент не вижу целесообразности их задавать... Чуть позже.Надеюсь на дальнейшую помощь!!!!! [hi] Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!Объясните,пожалуйста,как правильно должна быть сделана стяжка в месте проёма двери? (если не правильно выразился,задавайте наводящие вопросы!!!) Вот фото - post-28059-1245528339_thumb.jpgИ ещё... Расчитывая колличество необходимого материала,для стяжки,я получил вот такие цифры:цемент-96кгпесок -291кгвода -65лНе сочтите за нахальство,проверьте правильность мох расчётов [type] высота стяжки -5смдлинна и ширина помещения-2,6м 1,6м-соответственно.За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты порог планируешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверная коробка П-образная. Хотя я читал,что в санузел порог необходим. Сейчас,кстати,ломаю голову как лучше порожек смастерить...Ответ на вопрос - хочу,но не знаю ущё как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - это отметить дверь. Коробку примерить. Только придётся сверху пару см долбить балку. Поставить 2 досочки с 2 сторон стены с проемом и залить раствором на нужный уровень. Затем плиткой облицевать и дверь поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - это отметить дверь. Коробку примерить. Только придётся сверху пару см долбить балку. Поставить 2 досочки с 2 сторон стены с проемом и залить раствором на нужный уровень. Затем плиткой облицевать и дверь поставить.

Двери ещё нет.Буду заказывать после укладки плитки.Ширина проёма оговорена строго,а высота может плавать...Если я правильно понял,то сначала нужно отлить порожек,а уж потом заливать стяжку? Или сначала стяжку вместе с нишей проёма,а уже на стяжке поднимать порожек? :blink: Может вопросы и детские,но я таким занялся впервые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порожек в ванной и туалете вещь очень полезная и отказываться от него не советовал бы.Только сразу прикинь,как будешь его обыгрывать со стороны коридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порожек делать нужно первым.Если двери нет, я бы не советовал клеить плитку в дверном проёме и с одной стороны один вертикальный ряд на стене ванной. Доклеить её несложно, а вот снимать, чтобы втиснуть дверь хлопотно.Ещё один вопрос - как впишется эта поднятая дверь в остальные двери там, куда она выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порожек в ванной и туалете вещь очень полезная и отказываться от него не советовал бы.Только сразу прикинь,как будешь его обыгрывать со стороны коридора.

Да как то не придумывается... Со стороны ванной думаю плиточка под маленьким наклончиком.А вот корридор..? Высоко поднимать,над уровнем пола коридора не хочу.Поэтому плинтус не влезет.А что можно сделать с двух сантиметровым торцом порожка-пока не нашёл ответа.Если кто то,что то..,то расскажите,покажите или ткните носом (если уже есть достойное решение).

Порожек делать нужно первым.Если двери нет, я бы не советовал клеить плитку в дверном проёме и с одной стороны один вертикальный ряд на стене ванной. Доклеить её несложно, а вот снимать, чтобы втиснуть дверь хлопотно.

Хороший совет,по ходу ремонта возможно воспользуюсь!

Ещё один вопрос - как впишется эта поднятая дверь в остальные двери там, куда она выходит?

В принципе,ни как пока не вписывается.По той простой причине,что двери рядом старые и со временем будут заменены. Что касаемо приподнятости над полом именно этой двери,относительно других,то уровень пола в корридоре ниже уровня полов во вех остальных помещениях... Поэтому все двери с порожками,но деревянными и поэтому очень изношенными.Если в этом вопросе я что то не так понял,то прошу объяснить,в какую сторону думать!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сразу предусмотреть, чтобы верхний уровень у всех был на одном уровне. Ну максимум 1.5 см разница - она в глаза не бросается, если только двери рядом не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......И ещё... Расчитывая колличество необходимого материала,для стяжки,я получил вот такие цифры:цемент-96кгпесок -291кгвода -65лНе сочтите за нахальство,проверьте правильность мох расчётов [type] высота стяжки -5смдлинна и ширина помещения-2,6м 1,6м-соответственно.За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

А по этому вопросу кто проконсультирует? Правильны ли расчёты? [kia_]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда нибудь с раствором работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.