Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ремонт пола в ванной

Сообщений в теме: 127

#61   Eye

Eye
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:29

На самих листах нет. А упаковка мне не положена.Я брал 6 листов,а они видители в ней остаток хранить будут.Логичное объяснение,но сам дурак-прошляпил.
  • 0

#62   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:35

цвета кстати какого?наши розовые-добавляют полимеризатор, что используют и в пенопласте.синие-заграница, добавляют полимеризатор-со2 (используют например в газировке и шампанском, что безвредно)и у всех в магазинах плотность до 35. Промышленные плотности в розницу невыгодно продавать.тоже хотоел попользовать это в квартире, а как почитал отзывы про экологичность..атомная станция поэкологичнее будет!
  • 0

#63   Eye

Eye
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:27

Цвет бледно-розовый.Структура-вспененая (не однородная) блестящая.Говорили Российское производство,но у нас и Турецкое тоже розовое продаётся.Да мне собственно всё равно чьё! Лиш бы стяжка не смяла её в смятку. Боязно,что фигню под стяжку подложил!!!
  • 0

#64   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:15

ну вот испугал человека..я так по 3 месяца читаю форумы, чем чтото сделатьне заморачивайтесьмне вот строители вообще советовали ОСБ пользовать..
  • 0

#65   Eye

Eye
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:35

Да нет,не испугали. Я сам испугался. На работе виделкусок ЭППС,плотный-руками не продавил.Но как объяснили рабочие,этот ЭППС 50ка. Может у меня и в правду 35ка...Ладно,завтра лью стяжку.Как говорится: "Рубикон перейдён,мосты сожжены!"Просто интересно,если это не 35,то как скоро я это обнаружу и как это проявится?!
  • 0

#66   Eye

Eye
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 21:43

В общем залил я этот "пирог",стоит неделю "парится". Вроде ничего так-ровненько. Вот хочу спросить. У меня в углу место свободное.Хочу перетащить туда стиралку...Да вот задумался.А можно ли на на такой "пирог" стиралку ставить?Армирующую сетку я конечно положил,но это не пруты,а так себе. Толщина прута 2мм,а окно 50х25.Сама стяжка 60мм.Кто из грамотных подскажет,может не стоит рисковать?
  • 0

#67   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:44

вес стиралки ничем не повредит, а вибрация можетя бы засверлил анкера в бетон через эту подушку т сделал чашечки под ее ножки
  • 0

#68   Eye

Eye
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 00:48

Это какие то специальные чашечки (в смысле есть в продаже) Или надо что то самому сварганить?
  • 0

#69   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:32

мда, посоветовал..не владеете же токарным станком?в цилиндре я бы сделал потай с двух сторон под гайки, на диаметр ножки стиралки. забить анкер на 8мм, гайка 13 с двух сторон, между ними цилиндр, обжать..сверху встает ножка стиралки с заглублением мм на 10.
  • 0

#70   Eye

Eye
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:37

Как бы сказать? Не то что бы я станком владел,я егои в глаза не видел... Может какой то другой вариантик имеется?
  • 0

#71   Aniska

Aniska
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Март 11
  • 21 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:17

Уважаемые Форумчане!Сбиваю в ванной комнате плитку до стяжки,плитки обнаружилось 2 слоя,так что мусора таскать много,а тут новая проблема : посередине,поперёк входу - балка на всю длину помещения,выпирает она над стяжкой на 3 см,внутри арматура.Этаж последний,пятый.Можно рубить или придётся наслаивать пол?Вот фото: ____0295 - Размер 221,45К, Загружен: 206 ____0291 - Размер 224,19К, Загружен: 196 ____0292 - Размер 196,2К, Загружен: 166 ____0292 - Размер 196,2К, Загружен: 166 :unsure:
  • 0

#72   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:53

срубать не надо, что то там арматурой связывали или анкеровку плит делали
  • 0

#73   Aniska

Aniska
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Март 11
  • 21 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:29

Бонис,переместилась со своим вопросом в соответствующую ему тему...По поводу порожка в ванной...Я имею ввиду создание выступающего порожка,так чтобы пол в ванной имел вид корыта и вода не заливалась в другие помещения.В данный момент на полу только старая крепкая стяжка,по ней придется заливать новую,3-4 см,так как под слоями старой плитки обнаружилась поперечная балка. :huh:(фото выше) Дверь будет новая.Как я понимаю,порожек должен располагаться под дверным полотном.Из какого материала его соорудить и какой высоты?Еще прошу ссылочку или рекомендации по бюджетным смесям для стяжки,те, что быстро сохнут...а то перспектива просидеть с детьми 2 месяца без стиралки и без ванной совсем не радует [fly]
  • 0

#74   Aniska

Aniska
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Март 11
  • 21 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 02 Май 2011 - 09:51

Очень кстати прочитала у Вас,Бонис,как сцепить тонкую стяжку из ЦПС с основанием!Для этих целей годится любой плиточный клей?И какая тогда допустима минимальная толщина стяжки?Если на самом низком пятаке стяжка 3-4 см,то через какое время можно её покрывать гидрой и укладывать плитку?И ещё...Такая технология годится и для стен,для самых кривых мест?У меня штукатурка Кнауф Унтерпутц.
  • 0

#75   Aniska

Aniska
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Март 11
  • 21 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 04 Май 2011 - 17:49

С нетерпением жду ответов на предыдущие вопросы,поскольку работы в ванной переходят в свою активную стадию.Вот появилось некоторое беспокойство по поводу веса новой чугунной ванны (170*75),выдержит ли перекрытие,расчитано ли на такой вес,да ещё если с водой?Дом одноподъездный,пятиэтажный,где-то 80-х годов постройки,кирпичный,стены попадаются и гипсолитовые или что-то наподобе,этаж последний,когда-то было общежитие,потом разделили на квартиры,но вроде бы санузлы остались на своих прежних местах...На полу в ванной комнате (фото выше) балка с арматурой прилегает к одной из кирпичных стен,ванну хотим поставить у противоположной стены,туда эта балка не доходит где-то на 1/3 длины помещения.Стяжка + плитка...Критичен ли такой вес для перекрытия?Или как можно это расчитать?
  • 0

#76   C0vax

C0vax
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Январь 11
  • 83 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:28

Читал форум, но похожего случая что-то не нашел. Дело в том, что на полу в ванной имеется плитка. сначала хотел оставить, и поверх положить теплый пол и новую плитку, но некоторые плитки отваливаются, придется их сбивать. После сбивания плинтусов (цементные были) увидел что из-под пола торчит пленка полиэтиленовая. Видимо так делали гидроизоляцию советские строители. Так вот, как быть - снимать всю стяжку до пленки и делать гидроизоляцию современными составами? или достаточно снять плитку? Еще раз повторюсь - планируется теплый пол под плитку... стяжку очень не охота делать... боюсь )))
  • 0

#77   GWEEN

GWEEN
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:28

Скажите, у меня пол в ванной на одном уровне, с корридором, хочу положить стяжку 2-3 см! можно так, или пол в ванной должен быть ниже?
  • 0

#78   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:24

GWEEN по правилам должен быть ниже , для того, чтобы вода в случае какой либо оказии не вытекла сразу за пределы ванной комнаты.
  • 0

#79   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:05

по старым правилам да, но мало кто хочет делать это корыто, удержит оно два тазика воды, потопу не помеха ,если охота то достаточно бортика а не уровень ниже, бортик сам получается если двери с нижней обвязкойпорогомкоробкой остается только тщательно обработать и загерметизировать низ дверей
  • 0

#80   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:39

бортик сам получается если двери с нижней обвязкойпорогомкоробкой

Sano не люблю я эту самую порогобортикокоробку :) всёвремя на этот порог пытаются наступить и прошаркивают , по мне лучше уж из плитки бортик (очень приятно когда полоски плитки просто приклеены и бортик есть,душенька спокойна и не покоцаная со временем деревяха) , по поводу оговорки не наступать на него , так это у кого какая пагубная привычка , у кого курение у кого то порожек двери )))
  • 0

#81   GWEEN

GWEEN
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:14

А насколько ниже? см 4-5 хватит?
  • 0

#82   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:06

GWEEN более чем.
  • 0

#83   GWEEN

GWEEN
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:01

Сейчас сдалбливаю стяжку, идёт конечно хреново, стяжка 60 мм! Вопрос; гидроизоляцию ложить прямо на плиту? или надо выровнять пол тонкой стяжкой?Что использовать под гидроизоляцию? и надо ли плиту обрабатывать праймером , и сетку надо или можно без неё? стяжка планируется 30-40 мм :)
  • 0

#84   bahmet

bahmet
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 27-Декабрь 11
  • 83 сообщений
  • 22 спасибо
  • Новороссия
  • 1

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:47

Вопрос знатокам.Можно ли в ванной комнате на плиты положить слой песка? Затем пару слоев рубероида с заходом краев на стены выше уровня стяжки. Затем стяжку ЦПС 50-60 мм. Края рубероида будут служить как демпферная прокладка между стеной и полом. Песок – для шумопоглощения.
  • 0

#85   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:40

Песок – для шумопоглощения.

Тогда уж лучше керамзитный песок наверняка. Он и как теплоизоляция и шумы будет гасить.
  • 0

#86   Pa5ha

Pa5ha
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Март 2012 - 03:47

Здравствуйте.В квартире делается ремонт, активно читаю все, что попадается про полы в ванной комнате и есть ряд вопросов. Наверно, читая этот форум я рано или поздно найду ответы на них, но если вы потратите немножко своего времени, то получится быстрее.Итак, есть квартира.Пол - бетонные плиты.В санузле стены с одной стороны кирпичные, с другой газобетонные. Порога нет.Требуется сделать теплый пол в санузле.Мое решение на данный момент такое:чистим, выметаем весь мусор, пылесосим пол.кладем слой гидроизоляции Гитротекс-у.кладем алюфом для теплоизоляции (вспененный полиэтилен 3мм + алюминиевая фольга сверху).армирующая сетка 4 мм с ячеей 100х100мм.к сетке крепим хомутами пепа-трубы теплого пола.заливаем Волма Нивелир-экспресс.Есть ли здесь ошибки?И пара вопросов об общем устройстве пола.1. Порог в ванной комнате, я думаю, необходим, чтоб два таза разлитой воды не вытекли в коридор и не ушли в насыпной пол, откуда влагу потом проблемно будет доставать. Сделать ли его из того же материала, что и стены, из газобетона? Или от двух тазов воды насыпной пол станет лучше? Или...?2. Что делать с канализационным стояком? Оставить ли вокруг него незалитую стяжкой область, чтоб в случае протечки у соседа вода не скапливалась у меня в ванной комнате, а утекала к следующему соседу? Или обложить его теплоизоляцией и залить стяжкой вокруг?3. Делать ли второй слой гидроизоляции перед укладкой плитки? Самый мучающий меня вопрос. Как говорят, вода дорогу найдет. Найдет ли она выход между двумя слоями гидроизоляции так же легко, как найдет туда вход? А если алюфом продырявится нечаянно и вода растечется между гидроизоляцией и алюфомом, не будет ли там появляться черная бяка? А если будет, то, значит, где-то ошибка в расчетах.4. положить полиэтиленовую пленку на алюфом на всякий пожарный, чтоб наверняка?Спасибо :)
  • 0

#87   Pa5ha

Pa5ha
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Март 2012 - 12:07

И как трубу пластиковую гнуть для теплого пола? ) Обычную пластиковую водопроводную советуют греть феном до 130 градусов, а у трубки теплого пола есть сверху оболочка, которая при такой температуре повредится.
  • 0

#88   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Март 2012 - 18:29

Pa5ha вообще то в квартире тем более не на первом этаже низя делать ТП от системы водоснабжения (Вы ведь от неё собираетесь делать ещё и мимо счетчика, от ПС :hooligan: )
алюфом Ваш там как слону дробина , более того нафик там не нужен
какой слой собираетесь делать в смысле толщины?
1 порожек можно из чего угодно
при устройстве стяжки сделать опалубку и забить ЦПС (если из неё делать)
позже сформировать напольной плиткой
сделать порог двероной (при установки двери собрать коробку с нижней перекладиной) примыкание герметизировать (герметик на выбор силикон или ms полимер)
2 думаю лучше сделать демпфер (обложить его теплоизоляцией как Вы написали) и сделать стяжку при этом оставив возможность в случае "чего" вынуть стояк...
3 делать первый слой больше чтобы не залить соседей при устройстве самой стяжки а второй дополнительно к первому будет защищать от проникновения воды в стяжку и далее в перекрытие (посмотрите поподробнее про устройство гидроизоляции в ванной , на форуме очень подробно всё рассказано с ньюансами методик и материалов)
Может меня кто поправит или добавит...
  • 0

#89   Pa5ha

Pa5ha
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Март 2012 - 19:28

shatl, вот как раз в поисках этих самых ньюансов.

Алюфом, где-то кто-то на этом форуме писал, служит как пароизоляция, кладется на ЭППС. В магазине рекомендовали как теплоизоляцию. Теперь истина где-то рядом.

В квартире стоит газовый котел и подключать теплый пол мы будем к нему.

А опалубка при заливке стяжки - это собственно что такое? Снизу пол, по бокам стены. Опалубка в моем понимании должна ограничивать объем, который должен быть занят ЦПС от остального объема. А тут вроде как и места под нее нет.

По пункту 3 хотелось бы найти фотографии реальных полов с двумя слоями гидроизоляции и с одним, сравнить и проверить на наличие черной бяки :) Или хотя бы свидетельства очевидцев. Или теоретические изыскания и гипотезы как поведет себя влага, застрявшая между двух слоев гидроизоляции.
  • 0

#90   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Март 2012 - 19:48

где-то кто-то на этом форуме писал, служит как пароизоляция, кладется на ЭППС.

ЭППСу не нужна пароизоляция, он не намокает ;)

В магазине рекомендовали как теплоизоляцию.

отчасти бред он скорее отражает тепло за счёт фольги а 3мм "утеплителя" ммм не бред ли ;) ЭППС это что ни на есть сам утеплитель и есть. по поводу опалубки это так сказать предложение осуществить которое с ЦПС нормальной (не жидкой) понсистенции не составит ни какого труда , просто пара реек подходящего размера на только что выровненной стяжке , а между ними как раз закладываете ту же ЦПС формируя этим самым порожек , при этом после высыхания и затвердения будет монолитный порожек (при желании армируйте) по моему мегасложного ничего нет. Это при условии , ЦПСа , а не наливных полов. Про фото и описание в темы про стяжки в ванных да и не только. Застрявшая влага между слоями? Если всё правильно будет сделано, теоретически ей там взятся неоткуда.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru