Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт пола в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На самих листах нет. А упаковка мне не положена.Я брал 6 листов,а они видители в ней остаток хранить будут.Логичное объяснение,но сам дурак-прошляпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвета кстати какого?наши розовые-добавляют полимеризатор, что используют и в пенопласте.синие-заграница, добавляют полимеризатор-со2 (используют например в газировке и шампанском, что безвредно)и у всех в магазинах плотность до 35. Промышленные плотности в розницу невыгодно продавать.тоже хотоел попользовать это в квартире, а как почитал отзывы про экологичность..атомная станция поэкологичнее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет бледно-розовый.Структура-вспененая (не однородная) блестящая.Говорили Российское производство,но у нас и Турецкое тоже розовое продаётся.Да мне собственно всё равно чьё! Лиш бы стяжка не смяла её в смятку. Боязно,что фигню под стяжку подложил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот испугал человека..я так по 3 месяца читаю форумы, чем чтото сделатьне заморачивайтесьмне вот строители вообще советовали ОСБ пользовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,не испугали. Я сам испугался. На работе виделкусок ЭППС,плотный-руками не продавил.Но как объяснили рабочие,этот ЭППС 50ка. Может у меня и в правду 35ка...Ладно,завтра лью стяжку.Как говорится: "Рубикон перейдён,мосты сожжены!"Просто интересно,если это не 35,то как скоро я это обнаружу и как это проявится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем залил я этот "пирог",стоит неделю "парится". Вроде ничего так-ровненько. Вот хочу спросить. У меня в углу место свободное.Хочу перетащить туда стиралку...Да вот задумался.А можно ли на на такой "пирог" стиралку ставить?Армирующую сетку я конечно положил,но это не пруты,а так себе. Толщина прута 2мм,а окно 50х25.Сама стяжка 60мм.Кто из грамотных подскажет,может не стоит рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес стиралки ничем не повредит, а вибрация можетя бы засверлил анкера в бетон через эту подушку т сделал чашечки под ее ножки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие то специальные чашечки (в смысле есть в продаже) Или надо что то самому сварганить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, посоветовал..не владеете же токарным станком?в цилиндре я бы сделал потай с двух сторон под гайки, на диаметр ножки стиралки. забить анкер на 8мм, гайка 13 с двух сторон, между ними цилиндр, обжать..сверху встает ножка стиралки с заглублением мм на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать? Не то что бы я станком владел,я егои в глаза не видел... Может какой то другой вариантик имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые Форумчане!Сбиваю в ванной комнате плитку до стяжки,плитки обнаружилось 2 слоя,так что мусора таскать много,а тут новая проблема : посередине,поперёк входу - балка на всю длину помещения,выпирает она над стяжкой на 3 см,внутри арматура.Этаж последний,пятый.Можно рубить или придётся наслаивать пол?Вот фото:post-60162-1303819457_thumb.jpgpost-60162-1303819353_thumb.jpgpost-60162-1303819432_thumb.jpgpost-60162-1303819432_thumb.jpg :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срубать не надо, что то там арматурой связывали или анкеровку плит делали

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис,переместилась со своим вопросом в соответствующую ему тему...По поводу порожка в ванной...Я имею ввиду создание выступающего порожка,так чтобы пол в ванной имел вид корыта и вода не заливалась в другие помещения.В данный момент на полу только старая крепкая стяжка,по ней придется заливать новую,3-4 см,так как под слоями старой плитки обнаружилась поперечная балка. :huh:(фото выше) Дверь будет новая.Как я понимаю,порожек должен располагаться под дверным полотном.Из какого материала его соорудить и какой высоты?Еще прошу ссылочку или рекомендации по бюджетным смесям для стяжки,те, что быстро сохнут...а то перспектива просидеть с детьми 2 месяца без стиралки и без ванной совсем не радует [fly]

Изменено пользователем Aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати прочитала у Вас,Бонис,как сцепить тонкую стяжку из ЦПС с основанием!Для этих целей годится любой плиточный клей?И какая тогда допустима минимальная толщина стяжки?Если на самом низком пятаке стяжка 3-4 см,то через какое время можно её покрывать гидрой и укладывать плитку?И ещё...Такая технология годится и для стен,для самых кривых мест?У меня штукатурка Кнауф Унтерпутц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду ответов на предыдущие вопросы,поскольку работы в ванной переходят в свою активную стадию.Вот появилось некоторое беспокойство по поводу веса новой чугунной ванны (170*75),выдержит ли перекрытие,расчитано ли на такой вес,да ещё если с водой?Дом одноподъездный,пятиэтажный,где-то 80-х годов постройки,кирпичный,стены попадаются и гипсолитовые или что-то наподобе,этаж последний,когда-то было общежитие,потом разделили на квартиры,но вроде бы санузлы остались на своих прежних местах...На полу в ванной комнате (фото выше) балка с арматурой прилегает к одной из кирпичных стен,ванну хотим поставить у противоположной стены,туда эта балка не доходит где-то на 1/3 длины помещения.Стяжка + плитка...Критичен ли такой вес для перекрытия?Или как можно это расчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал форум, но похожего случая что-то не нашел. Дело в том, что на полу в ванной имеется плитка. сначала хотел оставить, и поверх положить теплый пол и новую плитку, но некоторые плитки отваливаются, придется их сбивать. После сбивания плинтусов (цементные были) увидел что из-под пола торчит пленка полиэтиленовая. Видимо так делали гидроизоляцию советские строители. Так вот, как быть - снимать всю стяжку до пленки и делать гидроизоляцию современными составами? или достаточно снять плитку? Еще раз повторюсь - планируется теплый пол под плитку... стяжку очень не охота делать... боюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите, у меня пол в ванной на одном уровне, с корридором, хочу положить стяжку 2-3 см! можно так, или пол в ванной должен быть ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GWEEN по правилам должен быть ниже , для того, чтобы вода в случае какой либо оказии не вытекла сразу за пределы ванной комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по старым правилам да, но мало кто хочет делать это корыто, удержит оно два тазика воды, потопу не помеха ,если охота то достаточно бортика а не уровень ниже, бортик сам получается если двери с нижней обвязкойпорогомкоробкой остается только тщательно обработать и загерметизировать низ дверей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортик сам получается если двери с нижней обвязкойпорогомкоробкой

Sano не люблю я эту самую порогобортикокоробку :) всёвремя на этот порог пытаются наступить и прошаркивают , по мне лучше уж из плитки бортик (очень приятно когда полоски плитки просто приклеены и бортик есть,душенька спокойна и не покоцаная со временем деревяха) , по поводу оговорки не наступать на него , так это у кого какая пагубная привычка , у кого курение у кого то порожек двери )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.