Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ремонт пола в ванной

Сообщений в теме: 127

#121   alekgalina

alekgalina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 25 сообщений
  • Россия
  • 0

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:25

У меня еще стал выбор между напольной плиткой или виниловым покрытием. В первом варианте, наличие много швов между плиткой, что не очень гермитично. А второй вариант, виниловые покрытия широкие и швов меньше. Насколько практичный второй вариант напольного покрытия?
  • 0

#122   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:45

А второй вариант, виниловые покрытия широкие и швов меньше. Насколько практичный второй вариант напольного покрытия?

Насчет герметичности швов плитки я Вас понял, но опасения напрасны. Если даже будете обильно мыть полы, то влага дальше плиточного клея не пойдет - просочится через шов на глубину плитки максимум. Для плиточного покрытия теплый пол необходим, если любите ходить босиком. На стендах пощупал макеты теплых полов и понял, что если человек к теплому полу привыкнет, но отвыкать придется только как от вредной привычки - очень тяжело и с переменным успехом. Насколько в прохладном зале было приятно прикоснуться к теплой поверхности плитки! Что касается винилового покрытия - у меня в прихожей и на кухне самый простой нетолстый линолеум, делался как временная мера и уже стоит года три. В обычных условиях зимой я никогда не одеваю тапочек и хожу босиком. Ногам не тепло, но и не сильно дискомфортно. Дома топят прилично, и температура воздуха довольно хорошая. У винила теплопроводность несколько ниже, чем у плитки, вот и "теплее" ногам.
  • 0

#123   alekgalina

alekgalina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 25 сообщений
  • Россия
  • 0

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:29

Я еще наткуналась на виниловые плиты? Вы такими пользовались, или что знаете о них? А в принципе все равно какое будет покрытие, под ним же будет теплый пол, просто хотелось, чтобы когда не будет работать теплый пол, ночью например, приятно было ходить босиком. Вот ищу замену плитки на пол.
  • 0

#124   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:23

Я видел только LG Decotile - плитки из очень плотного линолеума. какие-то кварцевые частицы в нем что-ли. Пробковое покрытие.
  • 0

#125   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:22

На стендах пощупал макеты теплых полов и понял, что если человек к теплому полу привыкнет, но отвыкать придется только как от вредной привычки - очень тяжело и с переменным успехом. Насколько в прохладном зале было приятно прикоснуться к теплой поверхности плитки!

а можно пояснить вот эту фразу? Просто речь вроде о ванной комнате, а тут я понял в общем о квартире. У меня в ванной и туалете на полу плитка, считаю оптимальным вариантом, тем более, что швы же "зашиваются". Бонис а "пробковое покрытие" для теплых полов рекомендуете, недавеча читал, что абсолютно не подходит оно для него, из-за плохой теплопроводности.
  • 0

#126   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:55

а можно пояснить вот эту фразу?

Очень приятная поверхность на ощупь

Бонис а "пробковое покрытие" для теплых полов рекомендуете, недавеча читал, что абсолютно не подходит оно для него, из-за плохой теплопроводности.

При подборе материала для покрытия нужно проконсультироваться с производителем и убедиться, что термическое сопротивление материала R не превышает 2,5 TOG (0,25 м²K/W).
  • 0

#127   Семеныч

Семеныч
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 13
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Март 2013 - 14:22

Меня пробковое покрытие вообще смущает, а плитка отличный выбор для кухни. Во первых герметичность будет за счет материала на который плитка ляжет, во вторых швы вы затрете.
  • 0

#128   Oleg25

Oleg25
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Март 13
  • 50 сообщений
  • 1

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:04

Меня пробковое покрытие вообще смущает, а плитка отличный выбор для кухни. Во первых герметичность будет за счет материала на который плитка ляжет, во вторых швы вы затрете.

Полностью с вами соглашусь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru