Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

приводим в порядок потолок

Оценить эту тему:


ворона

Рекомендуемые сообщения

люди! помогите профану!залили соседи,потолок стал предательски осыпатся. купила шпатель....зачистила весь потолок.....а что дальше и чем? в инете прочитала что надо грунтовать.....шпаклевать....покрывать эмульсионкой...как правильно, чтоб не осыпалось и какие смеси покупать, вообщем я полный ноль в этой области(((((в итоге есть: шпатель, голый потолок, валик, эмульсия и голый энтузиазм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сильно зависит от того, что хотите получить в итоге.Идеальный потолок, ровный как стол во всех плоскостях, просто аккуратный потолочек без видимых изъянов, хоть какой нибудь, лишь бы не голый бетон...далее, что за потолок, плиты перекрытия с вечно трескающимеся рустами или монолитный потолок из бетона или вообще деревянное перекрытие с набитой дранкой.От ваших ответов будут зависить дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворона

монолитный потолок из бетона чуть чуть шершавый на ощупь, более менее ровный. хотелось, чтоб просто выглядело прилично, без отваливающийся штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт. 3 прохода. С интервалами минимум 3 часа.Сушка. Сутки.Дрель + миксер + шпатель 60 см.Гипсовая штукатурка.Разводишь до состояния деревенской сметаны.Смочить из пуливизатора потолок.И тягай шпатель. Через час тебя с потолка не снимешь. Спорим?:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворона

а грунт какой фирмы и чем его наносить, я ж говорю я профан((( но быстро учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю, что у тебя в магазинах?Грунт - валиком. Кстати, на форуме очень много инфы на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворона

а потом после шпаклевки шкуркой? через какое время эмульсионкой и сколько слоев чтоб не отвалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, то, что предложил Ронин, это не шпаклевка, а именно штукатурка. После того, как высохнет, шкуркой. Можно не дожидаться полного высыхания, а дождаться момента схватывания, а после, взять в одну руку терку с войлочным покрытием, в другую пуливезитаор с водой. Мочим, и затираем, мочим и затираем. Если после высыхания остануться небольшие неровности и полоски - шлифуем шкуркой. Если результат нравиться, можно красить, если нет, шпатлюем финишом.Можно пойти другим путем.Очищаем, обеспыливаем потолок. Грунтуем БЕТОНОКОНТАКТОМ(перед употреблением тщательно перемешать),после высыхания, в зависимости от состояния покрытия, либо сразу шпатлюем финишной шпатлевкой, либо если есть небольшие полости в поверхности(обычно в монолитах бывают как бы пузырьки), то их сначало зашпатлевываем либо гипсовой штукатуркой типа Ротбанта, либо грубой шпатлевкой типа Фугенфюллера. После высыхания, подшкуриваем грубой сеткой(№80-100), смотрим, не дали ли усадку наши латки, если дали, проходим еще разок, предварительно можно прогруновать грунтовкой глубокого проникновения, легче будет работать. После высыхания, опять подшкуриваем что не нравиться, грунтуем, сушим, и шпатлюем финишной шпатлевкой.И штукатурка и грубая шпатлевка должны быть на гипсовой основе, никаких масленоклеевых!!! Финишная-можно гипсовую(типа Сатентек, АБС - дешевые) либо Шитрок, Садолин (дорогие). После высыхания, шкурим мелкой сеткой (150-200), занавешиваем окна чем нибудь темным, выключаем основной свет, берем в руки переносную лампу, подносим близко близко к потолку, и смотрим под разными углами, обнаруженные дефекты устраняем либо шкуркой(бугры, выступы) либо подшпатлевываем финишной шпатлевкой (ямки, царапинки). После устранения дефектов, и высыхания подшпатлевок, где надо - подшкурили, прогруновали весь потолок, опять прогрунтовали, чтоб краска хорошо и равномерно легла. Грунтовать последние слои тем же валиком, каким собираетесь красить, не кистью. Кистью только бетоноконтакт. Все, можно приступать к покраске, после нанесения 1 или 2-х слоев краски, и их высыхания - повторить процедуру с лампочкой, если нужно - подшпатлевываем НЕ ГИПСОВОЙ шпатлевкой. либо Шитрок либо Садолин Макси, Мини. Финишный слой краски. Любуемся!Для новичков рекоменовал бы валик с длинным ворсом - меньше шанса наделать полос. Краску предварительно развести пожиже, так как при густой краске и длинном ворсе на валике - катается крупная текстура. Краску брать лучше от проверенных производителей, типа Caparol, Dufa, Sadolin, Tikkurila. Чем матовее краска, тем меньше видны небольшие косячки подготовки.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, сфоткайте квадратный метр потолка, будет понятнее - что сделать.Материалы, какие бы я использовал (Совершенно не истина в последней инстанции)Бетоноконтакт (к примеру Церезит СT16 - это если себе :))Шпатлевка Фугенфюллер (для глубоких деффектов - если они есть) - продается и в мелкой фасовке по 1-5 кг, обычно в небольших строймагазинах.Финишная шпатлевка - Либо АБС либо Сатентек (так же есть в мелкой фасовке)Грунтовка глубокого проникновения (Церезит СТ17, Оптимист, Болларс) (после каждого слоя шпатлевки, перед покраской - 2 раза)Краска Dufa суперматовая супербелая - как то так называется.Сетка для шлифовки, штуки по три, №80 - для грубой работы, №150-220 - для предпокрасочной подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворона

вот она моя прелесть)

post-28281-1244215917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повторю с оговорками :) Тифенгрунт, 1 слой , но качественно, хватит, пригодится потом. Бетонконтакт одноразовая вещь, если не делать всю квартируРотбанд, 1слой с правилом, в момент схватывания (40 мин) смачиваем водой из распылителя и затираем специальной сетчатой теркой или аккуратно крупной шкуркой до гладкой поверхности.После высыхания штукатурки- смотрим уровнем с правилом, как все получилось.При плохом результате опять грунт и исправление ротбандом, при хорошем- грунт и пару слоев шпаклевки ( тут у каждого свой вкус, я пользую LR+ или шитрок), шлифовка каждого слоя 180-ой шкуркойДальше грунт и краска ( опять же каждому своя, мне поравился тиккурила Евро 2) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворона

бог ты мой как все сложно( но мы не ищем легких путей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользую LR+ или шитрок), шлифовка каждого слоя 180-ой шкуркой

Поправлю,под Шитрок,Лр шлифуют 100-120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант второй - натяжной потолок, матовый, советский, шовный (почти не видно). Бюджетно,сделают за день, и пусть заливают. Будут платить за вызов потолочников и слив воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.