Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

малярная сетка под покраску!Выбор фиксатора.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ГУРУ! Подскажите замученому мастеру.Малярную сетку на оштукатуренные стены на какой лучше ветонит нанести-лр или кр?КР уже куплен,но чтото не порадовал.до этого работал с ветонитом маркировку забыл.Или я ошибаюсь?Стены будут под окрас.Шитрок тоже куплен.До этого сетку не разу не клеил.КР вонючий зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как однажды Спаер сказал - КР на органике, а ЛР на минералах, вроде. И этим только различаются. Придёт сам - спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню Какой ветонит брал,т.к не часто приходиться с маляркой сталкиваться так вот он был сероватого оттенка и более фракция крупнее работать было одно удовольствие,а сегодня попробовал КР под обои ну такое Г...И начал сомневаться ,а потянет ли он сетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КР вонючий зараза.

О дааа. Никогда КР не куплю. Если в стене будет сырость или плесень пойдет... Ну ладно, плесень - скажем, вас ЗАТОПЯТ - то вы такого нанюхаетесь... У меня протухший ветонит КР на стене в комнате был, я знаю, что говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната где будут обои два угла была плесень,обработал спец жидкостью название не запомнил,прошел три раза.Может будет какой результат.Хотелось бы услышать мнение по сетке,как Ветонит крепок.После планирую финиш Шитроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната где будут обои два угла была плесень,обработал спец жидкостью название не запомнил,прошел три раза.

Не стала бы рисковать в вашем случае. У меня была плесень, я раз ДЕСЯТЬ прошлась, причем разными жидкостями, она все равно вернулась (слава богу, ветонита к тому времени на стене уже не было). Правда, у меня был особо тяжелый случай - стена была прогнившая и мокрая насквозь, мы ее снесли в итоге.Вам решать. На всякий случай, уточняю - протухший ветонит так воняет, что не обрадуетесь.Про крепость ничего не могу сказать, извините. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый слой тонкий КР нанес будь он неладен.Если следующий ЛР нанести ошибка частично исправиться?Дом частный.Под полом мини погреб в нем проходит стояк холодной воды,видимо из за конденсата портятся углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следующий ЛР нанести ошибка частично исправиться?

Какую ошибку вы имеете в виду? Что слой КР нанесен и возможно, будет портиться? А как это можно исправить, нанеся поверх него слой чего-то другого? Ведь КР-то на стене все равно останется, пусть и не на наружном слое. Как тут кто-то писал на форуме, в нем используются органические содинения, кости животных там и прочее. При встрече с влагой и плесенью они начинают протухать и гнить. Какая им разница, что на них еще сверху что-то другое нанесено? Я бы счистила весь КР на фиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как однажды Спаер сказал - КР на органике, а ЛР на минералах, вроде. И этим только различаются. Придёт сам - спроси.

Так Спреер и сказал,так есть,и так будет! :)

Для сетки из Ветонитов практичнее,и правильнее взять Л

А вообще зачем вам сетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грунтовка непоможет?если да то я попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня протухший ветонит КР на стене в комнате был, я знаю, что говорю.

А ещё я говорил,что не надо тухляк по стене размазывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанесение сетки для прочности шпаклевочного слоя чтоб не трескалось ,малоли что.Или Вы можете посоветовать более простой и качественный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната где будут обои два угла была плесень,обработал спец жидкостью название не запомнил,прошел три раза.Может будет какой результат.Хотелось бы услышать мнение по сетке,как Ветонит крепок.После планирую финиш Шитроком.

Ветонит крепок,но в меру, крепче не зачем,КР,крепче ЛРа.С плесенью надо серьёзней бороться!!!!А у вас до этого трескалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я говорил,что не надо тухляк по стене размазывать :)

Где я был раньше.Е.....

Вктонит крепок,но в меру крепче не зачем,КР,крепче ЛРа.С плесенью надо серьёзней бороться!!!!А у вас до этого трескалось?

Как закзчик сказал так я и сделал,Слово заказчика для меня закон.а с КР я всетаки Лохонулся.

Вктонит крепок,но в меру крепче не зачем,КР,крепче ЛРа.С плесенью надо серьёзней бороться!!!!А у вас до этого трескалось?

Я в основноп по сан узлам специализируюсь,тут малярка попалась,доводилось работать изредка,посоветовали этот метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я был раньше.Е.....

Да ладно расстраиваться,его главное в ведре не держать,замешали,извели в течении рабочего дня,а так он не хуже ЛРа,если стены будут мокнуть,плесень на всём вылезет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с утра буду менять на ЛР.Тот слой грунтану.Хорошо не всю комнату зашпаклевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с утра буду менять на ЛР.Тот слой грунтану.Хорошо не всю комнату зашпаклевал.

Смысла в этом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я говорил,что не надо тухляк по стене размазывать :)

Когда его по стене "размазывали", он тухляком не был. Но вот когда плесень пришла из подвала, он стал тухляком. Я про что говорю-то. "Если стены будут мокнуть,плесень на всём вылезет", это понятно. Но просто если на стене при этом будет КР, то вонь будет стоять невыносимая, да если еще этот КР в стену сильно вьестся, то от запаха (не плесени, а протухшего ветонита, это разные вещи, существующие отдельно друг друга!!!) очень трудно будет избавиться. А если плесень вылезет на чем-то другом, не вонючем - вывели плесень, и всё, запаха нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как однажды Спаер сказал - КР на органике, а ЛР на минералах, вроде. И этим только различаются. Придёт сам - спроси.

Это я сказал. Если денег не жалко, замените все это дело на VH. Очень полюбил эту дрянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сказал.

Месяца 2 назад было. Спорить не буду. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.