Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Поменял унитаз

Сообщений в теме: 6

#1   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2009 - 03:02

поменял унитаз - сковырнул старый-косой, уложил плиточку, пробурил дырки, поставил, примонстрячил к канальи, замазал все (почти все;)) дыры герметиком, ничего не течет, все ровно стоит.и тут дошло дело установки бачка. комплект видимо стандартный: два болта, две гайки, две пластмассовых херни побольше, две поменьше, две резиновые прокладки, две какие-то резиновые конические штучки, пластиковая гайка (2 шт.). собрал вроде по инструкции, но блин, бачек, падла, качается.нормально ли это?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Русич

Русич
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2009 - 03:10

Сам столкнулся с этим недавно. В общем могу поздравить- в комплекте не хватает резинки,которая ставится между бачком и постаментом. Продавцу в магазине я не смог этого доказать,он в упор не понимал или не хотел понимать,что на пластиковой шайбе бачок держаться не может. Как сам,так и утечка очень вероятна.проблема решилась покупкой точно такого же комплекта внутренностей,но тут уже эта резинка была. Так что вот.
  • 0

#3   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2009 - 17:39

между бачком и постаментом черное кольцо из какого-то типа паралона, только более жесткого. просто это кольцо не в комплекте креплений бачка, а в коплекте спускной арматуры.я сначала стал перечислять комплект, т.к. собирался расписать как я устанавливал :) я вообще не дурак и инженерная мысль работает, но тут я задумался что и куда ставить. отдельной спецификации на все эти элементы (шайбы, прокладки, гаечки и т.д.) нету, т.ч. в качестве инструкции только галимая картинка.меня например при сборке засмущало, что изнутри бачка между дном и шляпкой болта только две пластиковые штуки и нет резины (из инструкции с картинки). при этом снизу гайка накручиваясь упирается в резиновый конус. он спрессовался вдвое наверно - можно было и дальше затягивать, но я побоялся резину попортить. короче все это показалось мне весьма странным.а сам бачок болтается как раз из-за здоровой черной паралоновой прокладки между бачком и площадкой унитаза - дно бачка плотно не прилегает к унитазу, а стоит на упругом паралоне и по бокам держится двумя болтами. дырки под болты везде большые, так что получается, что они бачко не фиксируют во всех направлениях.

Прикрепленные изображения

• Безымянный - Размер 19,62К, Загружен: 122

• 0

#4   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:33

На отечественных унитазах практически у всех бочки шатаются.Советую сильно не затягивать,воизбежания повреждения бочка.Лучше не дотянуть .Главное чтоб неподкапывало.Не опираться же на него спиной.
  • 0

#5   Русич

Русич
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:46

Как инженер инженеру советую попробовать разные варианты постановки резинки между постаментом и бачком. Или просто купить новый комплект внутреннтсей,там обычно все есть.
  • 0

#6   plotnig

plotnig
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:50

а сам бачок болтается как раз из-за здоровой черной паралоновой прокладки между бачком и площадкой унитаза - дно бачка плотно не прилегает к унитазу, а стоит на упругом паралоне и по бокам держится двумя болтами.

Йа канешна не инженер...:( Но в свое время тоже мучилсо с этой жестокой прокладкой, потом, использовав ее как лекало, вырезал мягкую, из подложки ламинатной (сразу слоя три-четыре), чутка загерметил по контуру и затянул. Все норм, года полтора уже как... B)
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:04

Нет там прокладки в поставке. Сколько видел новых унитазов всюду бачок ложится прям на керамику. А прокладка в выпускном отверстии бачка не дает бачку сесть до конца и он шатается. Лечилось либо дотягиванием крепящих винтов так что бы бачок сел, либо установкой какой то прокладки меж бачком и унитазом. Можно деревяшки подложить, можно прокладку вырезать из пенополиэтилена. Вобщем творческая работа :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru