Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Toxa

Рекомендуемые сообщения

Начну потихоньку выкладывать результаты своих стараний :) 

Квартира - 3х-комнатная, общей площадью 75м2. Ремонт начал год назад и делаю все сам (кроме туалета с ванной). На начало ремонта, мои познания в этом деле были близки к нулю. Сперва даже хотел нанимать специально обученных людей, но наткнулся на этот форум....

Результат №1 - Спальня

Это вторая законченная комната (первая была детская). Ремонт в ней я закончил еще в ноябре прошлого года, но обставить мебелью получилось только сейчас.

Изображение

в фотогалерее: ремонт спальни

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и фотоотчеты форумчан появляются :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось,побольше бы таких фотоотчетов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Продолжаю...Результат №2 - ремонт кладовки.Размеры - 1х1,5м. Помимо основной задачи кладовки - хранение, получилось сделать небольшое рабочее место, плюс, сделал сетевым центром квартиры т.е. установил в ней роутеры и диски.в фотогалерее: ремонт кладовкипродолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спальня понравилась!!! скоро предстоит ремонт в комнате сестры (4х3 метра) очень похожа на эту комнату.Вопросы такие: 1) розетки под ТВ делались после заказа мебели или заранее были запроектированы на этой высоте?2) красивые однотонные обои, подскажите что за фирма3) я так и не понял обои красились или нет? на некоторых фото обои светло серого/стального цвета а где-то зеленоватые?4) "люк" под батарею покупной? какие имеет габариты?5) карниза под шторы на фото нет... рассматривался вариан потолочного карниза спрятанного навесным потолком?6) штроба по стенам идет сверху до розетки и потом до пола, для чего? 7) рассматривался ли вариан встроенного шкафа от стены до стены? хочу сделать-заказать шкаф почти до стены (балконной), только оставить 20см от стены для того чтоб тюль и штора заходила, и сделать тв и т.д. за закрытыми дверьми купе.... интересно ваше мнение т.к. комнаты ну почти идентичны.я сам делал ремонт в коридоре 1,5 года назад, жаль только недавно наткнулся на этот форум... по таким фотоотчетам можно самому многое сделать. если не секрет какой размер комнаты и во сколько встал шкаф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seget

1. Вся мебель из икеи, поэтому все было разрисовано и размечено еще до ремонта

2. фирму не вспомню, но брал в максидоме и недавно я их еще там видел

3. обои красились только на потолке, а настенные обои, действительно, имеют такой интересный эффект - под разным углом по разному выглядят.

4. Решетку эту собирал сам из специального профиля и соеденительных уголков.

5. Карниза нет, потаму что никак не можем определиться, чем окна завешивать :)

6. сверху идет 220, а снизу антена

7. не рассматривался из за п.1... у этих шкафов модули шириной 50 или 100см, а 4 метра никак не влезло бы.

размер комнаты 3х4 метра, а этот шкаф обошелся примерно в 35000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладовка ваще супер! мини-штаб прям получился :) видео наблюдение вести от туда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладовка хороша, мне так не хватает своей чтоб разложить весь инструмент :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую кладовку и "тещиной комнатой" не обзовешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Самому нравится, как кладовка получилась :) жена ее моим кабинетом называет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxa, спасибо за ответы!..а на счет кладовки..хм... жаба душит... хочу!!! вот только места такого нет.У кого как, но все же место использовано не совсем рационально, скажем на полки коробки из под ТВ и такого типа не поставишь, а еще есть много разного хлама вроде швейной машинки, чемоданов ( преданное в них и другой хлам до которого не добралась моль) и коробок с маленькой одеждой (у вас же дети). Хотя если брать, что это только ВАШ рабочий уголок, то всё шикарно и продумано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2seget, спасибо!

Это действительно, в большей части, мой уголок. Еще хранение всяких сезонных вещей, типа елки, коньков, роликов....

Больших коробок не держим. Вещи проще по небольшим раскладывать... и хранить удобней и найти легче.

а чемодан прекрасно под столом ужился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи еще как крепить подрозетники в ГКЛ стены, вот в бетон понятно - условно упопил и замазал раствором (навека), а вот в ГЛК?скажем вырезал дырку-поставил подрозетник, а внутри то пусто! за счет чего держится? надо ли усиливать стенку скажем фанерой? и все равно тот же вопрос даже при усилении фанерой, снова дырка и полостое все внутри...не могу сообразить что-то. если есть фото было бы нагляднее объяснить чайнику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2seget
нужны специальные подрозетники для гипсокартона... они изнутри к листу прижимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Завидую чистоте работ. У меня без кучи хлама и пыли никак :DИкея рулит, шпон только у них тонковат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю докучать странными вопросами. разводка электропроводов!в чем суть вопроса: в щиток ставится автомат 16А, проводка от него медь 4х3(фаза, ноль и заземление) до комнаты, а вот дальше надо делать разводку т.е. проводка 2.5х3 на розетки, 2.5х2 освещение люстра и подсветка и т.д. КАК у вас сделана разводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давно уже делают квартирные щитки. На розетки- 3*2,5, свет- 3*1,5. Либо делать распределительные коробки для каждой комнаты, либо тянуть провод от щитка к каждой точке. 3*4 кладут для мощных приборов, типа плиты, и там автомат 32А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2condratd, спасибо!

Пыль и хлам тоже присутствуют... куда без этого :)

Вот, например, моя кухня в сегодняшнем состоянии :D

post-15666-1244710088_thumb.jpg

2seget

как-то запас большеват 3х4 в комнату вести :)

Я у себя на свет вел 3х1,5 с автомата 10А, на розетки 3х2,5 с автомата 16А

кабелем 3х4 я общий ввод в квартиру от щитка делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на свет вел 3х1,5 с автомата 10А, на розетки 3х2,5 с автомата 16Акабелем 3х4 я общий ввод в квартиру от щитка делал :)

+1Мой санузел

post-23066-1244712156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2condratd

Зачет! Просторный у тебя санузел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.