Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Неприятный запах из канализации.

Сообщений в теме: 8

#1   lightning

lightning
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2009 - 17:07

Проблема следующая:Новостройка, 21/21 этаж. Начал делать разводку канализации и был неприятно удивлен тем что из трубы идет "свежий бриз". Пока что я ее проложил до места установки ванной и раковины, но что-то мне подсказывает что после того как я подключу слив ванной и раковины запах точно также как из трубы пойдет из сливных отверстий. Читал на форуме что слив стиральной машины нужно делать петлей, как раз для того чтобы отсечь неприятные запахи. А как быть в моем случае? ведь если сделать петлю то вода уходить не будет??? ЗЫ: Если нужны уточнения - спрашивайте.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 10 Июнь 2009 - 17:18

да это у всех - и "петля" называется гидрозатвор специально для недопущения запахов делается, на раковинах и ваннах сифон
  • 0

#3   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Июнь 2009 - 17:21

Проблема следующая: Новостройка, 21/21 этаж. Начал делать разводку канализации и был неприятно удивлен тем что из трубы идет "свежий бриз". Пока что я ее проложил до места установки ванной и раковины, но что-то мне подсказывает что после того как я подключу слив ванной и раковины запах точно также как из трубы пойдет из сливных отверстий. Читал на форуме что слив стиральной машины нужно делать петлей, как раз для того чтобы отсечь неприятные запахи. А как быть в моем случае? ведь если сделать петлю то вода уходить не будет??? ЗЫ: Если нужны уточнения - спрашивайте.

Пока не поставите сан. оборудование амбре будет присутствовать. Если очень мешает можете клочками тряпок позатыкать отверстия пока нет приборов.
  • 0

#4   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 10 Июнь 2009 - 18:10

Проблема следующая: Читал на форуме что слив стиральной машины нужно делать петлей, как раз для того чтобы отсечь неприятные запахи. А как быть в моем случае? ведь если сделать петлю то вода уходить не будет??? ЗЫ: Если нужны уточнения - спрашивайте.

Установите сифон для стиральной машины и не нужно петель.

Прикрепленные изображения

• 126223762 - Размер 94,77К, Загружен: 110
  • 126746073 - Размер 92,46К, Загружен: 99
  • 125727754 - Размер 99,73К, Загружен: 94
  • 127719498 - Размер 80,93К, Загружен: 90

• 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:56

Пока не поставите сан. оборудование амбре будет присутствовать. Если очень мешает можете клочками тряпок позатыкать отверстия пока нет приборов.

Я делаю проще - полиэтиленовые мешочки (в которые хлеб в магазинах заворачивают) накладываю на раструб и резинками для денег обхватываю трубы вместе с мешочками :) можно несколько раз, если резинка от большой пачки :)
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 11 Июнь 2009 - 03:54

Потом еще можно наблюдать как эти мешочки надуваются и сдуваются. :lol:
  • 0

#7   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:05

А ещё, существуют специальные заглушки, вставляемые в раструб, всех возможных диаметров, но их использование - это, безусловно, не "наш" метод (мы же все комсомольцы бывшие). :DИ, кроме того, эти заглушки не надуваются и не сдуваются, а так - не интересно!
  • 0

#8   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:48

А ещё, существуют специальные заглушки, вставляемые в раструб, всех возможных диаметров, но их использование - это, безусловно, не "наш" метод (мы же все комсомольцы бывшие). :D И, кроме того, эти заглушки не надуваются и не сдуваются, а так - не интересно!

Понимаете, заглушки ж эти - это надо идти в магазин, покупать... Зачем, если можно обойтись тем, что под рукой. :)
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Июнь 2009 - 15:26

Зачем, если можно обойтись тем, что под рукой.

К тому же, это все равно временный вариант. Я понимаю, если спецы прокладывают каналью, у них спец. инструмент, для них это РАБОТА, за нее они деньги получают, вот у них эти заглушки должны быть всех диаметров и в нужном количестве. Потому, что им работу сдавать, а эти "мелочи" как раз характеризуют их подход к своей работе. Вот :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru