Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buzinin

Ремонт в ванной. ГВЛВ на Перфликс.

Рекомендуемые сообщения

MAN

У меня еще возник вопрос:Ванна краями примыкает к двум стенам практически в плотную, а вот у стены где находится смеситель растояние от края ванны до самой сены =2,5 см. Как лучше обшить эти стеным гипсокартоном: поверх ванны или както иначе?

Лучше как-то иначе! Вы чего же, корыто (ванну в смысле) из помещения для ремонта стен и пола выносить не собираетесь? И, потом, 2,5 см это зазор по ныне существующим стенам или прикинут уже с учётом их предстоящего выравнивания? ГКЛВ (ГВЛВ) надо приклеивать от пола, углы должны быть прямыми, расстояние между стенами должно позволять вставить ванну (в идеале с минимальным зазором). Вот плитку, действительно можно будет укладывать и от бортов ванны (после её установки). По некоторым соображениям (стыковка ванны со стенами), это, пожалуй, даже предпочтительней. И стены вокруг ванны перед облицовкой надо будет обязательно обработать гидроизоляционным составом.

Поделиться сообщением

buzinin

Лучше как-то иначе! Вы чего же, корыто (ванну в смысле) из помещения для ремонта стен и пола выносить не собираетесь? И, потом, 2,5 см это зазор по ныне существующим стенам или прикинут уже с учётом их предстоящего выравнивания? ГКЛВ (ГВЛВ) надо приклеивать от пола, углы должны быть прямыми, расстояние между стенами должно позволять вставить ванну (в идеале с минимальным зазором). Вот плитку, действительно можно будет укладывать и от бортов ванны (после её установки). По некоторым соображениям (стыковка ванны со стенами), это, пожалуй, даже предпочтительней. И стены вокруг ванны перед облицовкой надо будет обязательно обработать гидроизоляционным составом.

Вот только меня смущает то, что выравние стен ГВЛВ съест эти 2,5 см и даже больше и после этого установить обратно ванну буде не реально. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Sprayer

Вот только меня смущает то, что выравние стен ГВЛВ съест эти 2,5 см и даже больше и после этого установить обратно ванну буде не реально. Или я ошибаюсь?

Тогда штукатурьте!

Поделиться сообщением

MAN

Ну откуда нам знать ошибаетесь Вы или нет? Мы же в Вашей ванной не были!

Для начала посмотри геометрию стен, если ровные то можно приклеить на фугенфюллер почти вплотную к старым стенам

Необходимо тщательно изучить и промерить помещение. Мы за Вас этого сделать не можем.Возможных вариантов с выравниванием может оказаться довольно много:- может в наиболее выступающих местах имеет смысл полностью удалить старую штукатурку и даже часть основного материала стен;- может быть какую-то стену целесообразнее выровнять штукатуркой;- возможно где-то лучше скомбинировать (допустим, на часть стены наклеить листы, а остальную площадь выровнять "мокрым" способом).

Поделиться сообщением

oldmaster

Это стандартная ситуация для всех ванн. Перед установкой ванны Вам придется сделать углубление в стене (штробу), установить ванну и заделать дырку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа