buzinin

Ремонт в ванной. ГВЛВ на Перфликс.

В теме 25 сообщений

У меня еще возник вопрос:Ванна краями примыкает к двум стенам практически в плотную, а вот у стены где находится смеситель растояние от края ванны до самой сены =2,5 см. Как лучше обшить эти стеным гипсокартоном: поверх ванны или както иначе?

Лучше как-то иначе! Вы чего же, корыто (ванну в смысле) из помещения для ремонта стен и пола выносить не собираетесь? И, потом, 2,5 см это зазор по ныне существующим стенам или прикинут уже с учётом их предстоящего выравнивания? ГКЛВ (ГВЛВ) надо приклеивать от пола, углы должны быть прямыми, расстояние между стенами должно позволять вставить ванну (в идеале с минимальным зазором). Вот плитку, действительно можно будет укладывать и от бортов ванны (после её установки). По некоторым соображениям (стыковка ванны со стенами), это, пожалуй, даже предпочтительней. И стены вокруг ванны перед облицовкой надо будет обязательно обработать гидроизоляционным составом.
0

Поделиться сообщением

Лучше как-то иначе! Вы чего же, корыто (ванну в смысле) из помещения для ремонта стен и пола выносить не собираетесь? И, потом, 2,5 см это зазор по ныне существующим стенам или прикинут уже с учётом их предстоящего выравнивания? ГКЛВ (ГВЛВ) надо приклеивать от пола, углы должны быть прямыми, расстояние между стенами должно позволять вставить ванну (в идеале с минимальным зазором). Вот плитку, действительно можно будет укладывать и от бортов ванны (после её установки). По некоторым соображениям (стыковка ванны со стенами), это, пожалуй, даже предпочтительней. И стены вокруг ванны перед облицовкой надо будет обязательно обработать гидроизоляционным составом.

Вот только меня смущает то, что выравние стен ГВЛВ съест эти 2,5 см и даже больше и после этого установить обратно ванну буде не реально. Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением

Вот только меня смущает то, что выравние стен ГВЛВ съест эти 2,5 см и даже больше и после этого установить обратно ванну буде не реально. Или я ошибаюсь?

Тогда штукатурьте!
0

Поделиться сообщением

Ну откуда нам знать ошибаетесь Вы или нет? Мы же в Вашей ванной не были!

Для начала посмотри геометрию стен, если ровные то можно приклеить на фугенфюллер почти вплотную к старым стенам

Необходимо тщательно изучить и промерить помещение. Мы за Вас этого сделать не можем.Возможных вариантов с выравниванием может оказаться довольно много:- может в наиболее выступающих местах имеет смысл полностью удалить старую штукатурку и даже часть основного материала стен;- может быть какую-то стену целесообразнее выровнять штукатуркой;- возможно где-то лучше скомбинировать (допустим, на часть стены наклеить листы, а остальную площадь выровнять "мокрым" способом).
0

Поделиться сообщением

Это стандартная ситуация для всех ванн. Перед установкой ванны Вам придется сделать углубление в стене (штробу), установить ванну и заделать дырку
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует