maodze

Кухня,начало ремонта.

Оценить эту тему:

В теме 102 сообщения

Почитайте темы про штукатурку стен, про маячки. Там Sano всё разжеванно преподносит и в картинках(фото).

перечитывал все,огромная тема,в голове каша)))куплю завтра мешка три мп-75 на пробу,перечитаю еще раз темы о штукатурке и маяках и вперед
0

Поделиться сообщением

купил три мешка кнауф MP-75непонятна технология затирки,как и чем,через какое время затиратьпо стене идет провод радиоточки,не знаю что с ним делать,оставлять или отрезать нафик

0

Поделиться сообщением

по стене идет провод радиоточки,не знаю что с ним делать,оставлять или отрезать нафик

Тут только личные предпочтения.Если любишь за завтраком новости да погодку слушать, оставь. Прикрепи к стене, сделай вывод в нужном месте и заштукатурь.Если оно тебе по определению на фиг не нужно, то делай как я, острыми ножницами под корень :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Тут только личные предпочтения.Если любишь за завтраком новости да погодку слушать, оставь. Прикрепи к стене, сделай вывод в нужном месте и заштукатурь.Если оно тебе по определению на фиг не нужно, то делай как я, острыми ножницами под корень :rolleyes:

так и сделаю,спрячу на всякий случай в штукатурке
0

Поделиться сообщением

купил три мешка кнауф MP-75непонятна технология затирки,как и чем,через какое время затирать

Там, где будет впоследствии укладываться плитка затирать штукатурку вообще не нужно (более того, это даже вредно, поскольку шероховатая поверхность обеспечит лучшее сцепление с ней клеевого слоя).Конкретных интервалов времени в Вашем случае не назову (штукатурка для машинного нанесения и время жизни такого раствора мне неизвестно), но в целом технология такова:-после того, как штукатурка уже достаточно схватилась, но ещё сырая, её поверхность обильно увлажняется и затирается губчатой тёркой круговыми движениями (на поверхности выступает, так называемое "гипсовое молочко") и заглаживается стальным шпателем или гладилкой, при этом заполняются все поры и ямки, поверхность становится гладкой;-для получения ещё более качественной поверхности, спустя некоторое время (но в течение суток с момента затворения), поверхность вновь увлажняется и повторно тщательно выглаживается ("глянцевание").В принципе, таким образом можно получить поверхность весьма высокого качества готовую даже к покраске (к оклеиванию обоями уж точно) без дополнительного шпаклевания.P.S. Процедуры "затирания", "заглаживания" и "глянцевания" вовсе не являются обязательными. Можно просто традиционно, после полного высыхания штукатурки, загрунтовать поверхность и довести её до нужной "кондиции" шпаклёвочными материалами.
0

Поделиться сообщением

терка и шпатель такого типа как на фото?

post-27015-1245057210_thumb.jpg

post-27015-1245057245_thumb.jpg

post-27015-1245057284_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тёрка-то - она и в Африке тёрка! Вся "фишка" в материале, который образует рабочую поверхность, а этого на фото не разберёшь. Более всего подходит мягкая губчатая резина (обычно красного либо оранжевого цвета).Можно вообще смастерить самодельный инструмент, наклеив на подошву обычной полиуретановой или деревянной тёрки войлок или фетр.На втором фото - "гладилка". Можно её использовать, а можно и обычный шпатель. На мой взгляд, это не принципиально. Суть "заглаживания" в том, чтобы "гипсовое молочко", образующееся в процессе обработки тёркой, распределить по поверхности, заполняя им все неровности, оставшиеся после "подрезки" правилом, а также уплотнить поверхностный слой штукатурки. На третьем фото показаны приёмы фактурной обработки штукатурки.

0

Поделиться сообщением

Тёрка-то - она и в Африке тёрка! Вся "фишка" в материале, который образует рабочую поверхность, а этого на фото не разберёшь. Более всего подходит мягкая губчатая резина (обычно красного либо оранжевого цвета).Можно вообще смастерить самодельный инструмент, наклеив на подошву обычной полиуретановой или деревянной тёрки войлок или фетр.На втором фото - "гладилка". Можно её использовать, а можно и обычный шпатель. На мой взгляд, это не принципиально. Суть "заглаживания" в том, чтобы "гипсовое молочко", образующееся в процессе обработки тёркой, распределить по поверхности, заполняя им все неровности, оставшиеся после "подрезки" правилом, а также уплотнить поверхностный слой штукатурки. На третьем фото показаны приёмы фактурной обработки штукатурки.

значит завтра на стройрынке буду спрашивать фетровую терку или губчатую для затирки гипсовой штукатуркигладилка у меня есть около 40см,наверно слишком большаямаяки на коридорной стенке(из гипсовых блоков) уже выставилтак сказать для пробного оштукатуривания,если все выйдет,продолжу на кухнекоридорная стена ширина 2м,высота 2.5м,три маяка,сеточку 5на5 не планирую Изменено пользователем maodze
0

Поделиться сообщением

у кнауфа написано MP-75 слоем меньше 8 мм не наноситьна стене в некоторых местах выйдет почти вообще в ноль,от 2ммпримерно на 0.5 кв.мчто посоветуете делать в этом месте,может на этом участке размешать мп-75 с еврогипсом сатен(финишная шпаклевка) 50%на50%

0

Поделиться сообщением

Не надо его мешать. Не отвалится он никуда.

0

Поделиться сообщением

Не надо его мешать. Не отвалится он никуда.

сетку не клею,не потрескается потом стена?
0

Поделиться сообщением

На толщине и на ходунах трескается. А тут-то чего? Не сцы.

0

Поделиться сообщением

На толщине и на ходунах трескается. А тут-то чего? Не сцы.

ок,спасибо))
0

Поделиться сообщением

фетровую терку или губчатую для затирки гипсовой штукатурки никто на стройрынке не в курсе какая точно должна быть теркавсе обошел так и не понял какая именно нужна,были и пожоще и помягче,потолще и потоньшеможет есть у кого фото поверхности?купил какие то две терки и шпатель,фото сейчас приложу

0

Поделиться сообщением

Зачем тебе эта затирка? Купи лучше пару пачек губок Хозяюшка. И шпателя мыть, и стенки тереть.

0

Поделиться сообщением

Зачем тебе эта затирка? Купи лучше пару пачек губок Хозяюшка. И шпателя мыть, и стенки тереть.

поздно,уже купилтока не знаю подходит лигладилка 480#130мм у меня была

post-27015-1245153398_thumb.jpg

post-27015-1245153406_thumb.jpg

post-27015-1245153425_thumb.jpg

post-27015-1245153437_thumb.jpg

post-27015-1245153445_thumb.jpg

post-27015-1245153454_thumb.jpg

post-27015-1245153561_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Губки у жены сопри. Я всегда так делаю. Шпателя мыть.Девайсы знатные. Где маленький шпатель? 12 - 15 см?

0

Поделиться сообщением

Губки у жены сопри. Я всегда так делаю. Шпателя мыть.Девайсы знатные. Где маленький шпатель? 12 - 15 см?

есть шпателек шириной 7.5 см и 4 смхватит инструмента?и подходят ли эти терки?
0

Поделиться сообщением

Со скрипом покатят. Это для накидки смеси на большой шпатель и очистки кромки его же.Ты штукатурил-шпаклевал раньше?Речь о маленьких шпателях. А насчёт тёрок - я ими не пользуюсь, поэтому - ноу комент. Мне шпателей хватает.

0

Поделиться сообщением

3-4 фотка - пойдет.5-7 - в такую обычно шлифовочную сетку для шпаклевки зажимают, но можно и что нибудь другое закрепить.

0

Поделиться сообщением

Ты штукатурил-шпаклевал раньше?

отштукатурил ЦПСом туалет и одну стену в коридореопыта шпаклевания ноль,на стройках видел как это делается

3-4 фотка - пойдет.5-7 - в такую обычно шлифовочную сетку для шпаклевки зажимают, но можно и что нибудь другое закрепить.

значит войлочной терки хватит,докупать не надо?5-7 фотки именно для этого,наждачку или еще чтоно сама поверхность сейчас мягкая губчатая,может ей и затереть
0

Поделиться сообщением

Абсолютно верно. Терка с войлоком вполне годится для затирания гипсовой штукатурки,а та, что на последних трёх фото предназначена для шлифования шпаклёвки (на ней же написано "для шлифування"). Наждачная бумага или шлифовальная сетка закрепляется на этом приспособлении (края заворачиваются наверх, засовываются под планки и "барашками" зажимаются).

значит войлочной терки хватит,докупать не надо?5-7 фотки именно для этого,наждачку или еще чтоно сама поверхность сейчас мягкая губчатая,может ей и затереть

Там не губка, а тонкая микропористая резина должна быть. Войлочная ловчее будет. Впрочем, начнёшь штукатурить - попробуй и ту и другую, потом нам расскажешь, что получится.
0

Поделиться сообщением

Абсолютно верно. Терка с войлоком вполне годится для затирания гипсовой штукатурки,а та, что на последних трёх фото предназначена для шлифования шпаклёвки (на ней же написано "для шлифування"). Наждачная бумага или шлифовальная сетка закрепляется на этом приспособлении (края заворачиваются наверх, засовываются под планки и "барашками" зажимаются).

понятно,значит как бы все готово для оштукатуриваниясмущает сам процесс,гипсовая смесь липучая,с мастерка наверно не слетает как цпспридется шпателем намазывать что ли
0

Поделиться сообщением

Так технология гораздо проще ЦПС. 2 шпателя в руки и ведро со смесью. Маленьким на большой набрасываешь, а большим снизу вверх тянешь. Не забудь стены смочить из брызгалки. Как раствор схватится - шпателем косяки убирай. Можешь смочить шпатель и им до гладкого состаяния затереть.

0

Поделиться сообщением

Процесс нанесения гипсовой штукатурки посмотри на сайте Кнауф, там был ролик по ротбанду, все остальные мало чем отличаются. Техника нанесения то что тебе нужно. Я его давно смотрел, ссылку не дам у меня нету, с помощью гугла сам найдёшь. Посмотри не пожалеешь, все понятно станет.

0

Поделиться сообщением

Попробуй ей, потом раскажешь :)Да не замарачивался бы ты с этой затиркой, все равно тебе стены с ЦПС шпатлевать, заодно и гипсовые шпатленешь.

0

Поделиться сообщением

Губки у жены сопри. Я всегда так делаю. Шпателя мыть.

кисточками моем, большими и жесткими, руки хоть сухие :)
0

Поделиться сообщением

Пробовал. А уж к губкам привык, как к родным. Руки всё ровно после каждого замеса мыть. И ведро ими же мою.:-)

0

Поделиться сообщением

Руки всё ровно после каждого замеса мыть. И ведро ими же мою.:-)

они от воды пухнут :) от частого мытья, на финишке приходится мыть частенько шпатель от подсохших комочков, быстрее кисточкой смахнуть с лезвия
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует