Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня,начало ремонта.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привычки уже не исправишь.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так технология гораздо проще ЦПС. 2 шпателя в руки и ведро со смесью. Маленьким на большой набрасываешь, а большим снизу вверх тянешь. Не забудь стены смочить из брызгалки. Как раствор схватится - шпателем косяки убирай. Можешь смочить шпатель и им до гладкого состаяния затереть.

А правило, как я понял, в процессе не участвует? Ронин, ты часом оштукатуривание со шпаклеванием не попутал? Чего-то я плохо представляю как можно шпателем "натянуть" на стену достаточно толстый слой штукатурной смеси. Я набрасываю либо кельмой (нормально гипсовая штукатурка с неё слетает, но тонкий слой на кельме, конечно, остаётся в отличие от цементной), либо небольшим шпателем "нашлёпываю", этой же кельмой или шпателем сразу разравниваю нанесённый слой штукатурки так, чтобы он был немножечко толще, чем нужно (на пару-тройку миллиметров выше маячков, затем беру правило и начинаю выравнивать по маякам срезая излишки. Обычно делаю несколько "проходов" правилом, меняя угол его наклона к плоскости стены от довольно острого вначале до строго перпендикулярного положения напоследок. Иногда разок-другой прохожу в обратном направлении (сверху вниз). Снятый раствор каждый раз снимаю с правила шпателем, отправляя его обратно в ёмкость. Чтобы поверхность меньше "лохматилась", периодически слегка орошаю обрабатываемый участок водой, а вот мочить само основание перед нанесением штукатурки, если оно хорошо прогрунтовано, мне кажется ни к чему. Правило не просто тяну вверх (вниз), а раскачивая его при этом влево-вправо (поперёк основного движения). Остатки раствора в ёмкости перемешиваю и тоже наношу на стену, делаю следующий замес и т. д.

В начале "схватывания" штукатурки делаю последний проход правилом - окончательно срезается всё, что оказалось выступающим из плоскости маячков и лишь потом, когда смесь "схватилась" так, что её уже не продавишь, можно приступать к затиранию и заглаживанию, если оно нужно. Наплывы штукатурки, образующиеся в углах (возле пола, потолка и смежных стен) аккуратно срезаю шпателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про маяковый метод расказал.Но обычное отклонение стен не более 2 - 3 см. И их и шпателем можно вытянуть. В конкретном случае процентов на 90 так и будет.Правила я там не заметил. Длиная гладилка будет использоваться для выравнивания промежуточных слоев. Надеюсь, что нам отпишутся, чем дело закончилось и какая метода применялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про маяковый метод расказал.Но обычное отклонение стен не более 2 - 3 см. И их и шпателем можно вытянуть. В конкретном случае процентов на 90 так и будет.Правила я там не заметил. Длиная гладилка будет использоваться для выравнивания промежуточных слоев. Надеюсь, что нам отпишутся, чем дело закончилось и какая метода применялась.

А, ну да! Дело в том, что этот же автор вот здесь: https://homemasters.ru/...malosemeike/ задавал вопросы и отчитывался о том, как он штукатурил стены в санузле и коридоре ЦПС по "маячкам". Вот я и подумал, что кухню и оставшуюся часть коридора он будет штукатурить тоже по "маячкам", но только уже гипсовой смесью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ЦПС справился - после неё от гипса не оторвёшь. ;-)Он точно справится.Я до сих пор с ЦСП не умею работать и не горю особым желанием.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правило, как я понял, в процессе не участвует? Ронин, ты часом оштукатуривание со шпаклеванием не попутал? Чего-то я плохо представляю как можно шпателем "натянуть" на стену достаточно толстый слой штукатурной смеси. Я набрасываю либо кельмой (нормально гипсовая штукатурка с неё слетает, но тонкий слой на кельме, конечно, остаётся в отличие от цементной), либо небольшим шпателем "нашлёпываю", этой же кельмой или шпателем сразу разравниваю нанесённый слой штукатурки так, чтобы он был немножечко толще, чем нужно (на пару-тройку миллиметров выше маячков, затем беру правило и начинаю выравнивать по маякам срезая излишки. Обычно делаю несколько "проходов" правилом, меняя угол его наклона к плоскости стены от довольно острого вначале до строго перпендикулярного положения напоследок. Иногда разок-другой прохожу в обратном направлении (сверху вниз). Снятый раствор каждый раз снимаю с правила шпателем, отправляя его обратно в ёмкость. Чтобы поверхность меньше "лохматилась", периодически слегка орошаю обрабатываемый участок водой, а вот мочить само основание перед нанесением штукатурки, если оно хорошо прогрунтовано, мне кажется ни к чему. Правило не просто тяну вверх (вниз), а раскачивая его при этом влево-вправо (поперёк основного движения). Остатки раствора в ёмкости перемешиваю и тоже наношу на стену, делаю следующий замес и т. д.

В начале "схватывания" штукатурки делаю последний проход правилом - окончательно срезается всё, что оказалось выступающим из плоскости маячков и лишь потом, когда смесь "схватилась" так, что её уже не продавишь, можно приступать к затиранию и заглаживанию, если оно нужно. Наплывы штукатурки, образующиеся в углах (возле пола, потолка и смежных стен) аккуратно срезаю шпателем.

спасибо за подробное описание,примерно так я и делал

смачивал стену из распылителя для насекомых

растягивал раствор по стене 48сантиметровой гладилкой,на котороую наносил мп-75 мастерком,или же для более быстрого нанесения накидывал шлепками внешней стороной мастерка(с внутренней стороны не слетал раствор наподобие цпс,что меня немного раздражало)

правилом у меня служил кусок потолочного профиля для гипсокартона,разравнивалось им очень криво,я уже стал мечтать о ЦПС,очень липкая и не удобная гипсовая смесь мне казалась на первом квадратном метре

наконец взял полтораметровый уровень,им разравнивать стало лучше

h-образного правила я вообще не видел у нас в продаже

Ты про маяковый метод расказал.

Но обычное отклонение стен не более 2 - 3 см. И их и шпателем можно вытянуть.

В конкретном случае процентов на 90 так и будет.

Правила я там не заметил. Длиная гладилка будет использоваться для выравнивания промежуточных слоев. Надеюсь, что нам отпишутся, чем дело закончилось и какая метода применялась.

метод маячковый,маячки 6мм втапливал к самой стене,без всяких саморезов,стена ровная

только средний маяк под венгерку натянутую между крайними маяками просовывал контролируя плоскость,вобщем все как с цпс

Если с ЦПС справился - после неё от гипса не оторвёшь. ;-)

Он точно справится.

Я до сих пор с ЦСП не умею работать и не горю особым желанием.:-)

спасибо, пока я не отдаю предпочтения гипсу)))

вообщем пол стены уже затер теркой,поводил шпателем

маяки в первый раз не вынимаю,для собственного опыта)))

пока сохнет вторая половина стены сделал пару фоток

половина стены затерта,половина нет

post-27015-1245239429_thumb.jpg

post-27015-1245239439_thumb.jpg

post-27015-1245239449_thumb.jpg

post-27015-1245239456_thumb.jpg

post-27015-1245239510_thumb.jpg

post-27015-1245239520_thumb.jpg

post-27015-1245239530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается.А вообще, раз так глобально взялся штукатурить, разорись всеж на нормальное трапецевидное правило, метра в 2,5, и маяков меньше ставить, и от гипса потом не оторвешь :), только если будешь покупать, внимательно проверь, может быть гнутое.ЗЫ: Маяки всеж вытащи... ну их, вдруг ржаветь начнут, будешь потом себя корить.

Изменено пользователем Cooldav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h-образного правила я тоже и "в глаза не видел", пользуюсь трапециевидными. Их - как грязи везде."Песок - неважная замена овсу, Сэм!" (О. Генри "Вождь краснокожих") В смысле, фиговое вообще-то, честно говоря правило из профиля. Тем более, Вы - молодец!А кафеля на этой стене не будет? А то я хочу напомнить, что при последующей облицовке плиткой затирать штукатурку не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается.А вообще, раз так глобально взялся штукатурить, разорись всеж на нормальное трапецевидное правило, метра в 2,5, и маяков меньше ставить, и от гипса потом не оторвешь :), только если будешь покупать, внимательно проверь, может быть гнутое.ЗЫ: Маяки всеж вытащи... ну их, вдруг ржаветь начнут, будешь потом себя корить.

спасибо,я очень рад что не надо переделывать))насчет правила даже не знаю,осталось кухню подштукатурить или перештукатурить,оно потом будет валятся без надобностиа в комнате штукатурить не буду скорее всегона шабашки врядли позовут,время кризисное(((маяки наверно сейчас выдеру

h-образного правила я тоже и "в глаза не видел", пользуюсь трапециевидными. Их - как грязи везде."Песок - неважная замена овсу, Сэм!" (О. Генри "Вождь краснокожих") В смысле, фиговое вообще-то, честно говоря правило из профиля. Тем более, Вы - молодец!А кафеля на этой стене не будет? А то я хочу напомнить, что при последующей облицовке плиткой затирать штукатурку не надо.

кафеля не будет,это коридор а не кухняздесь как говорится проверил свои возможности,смогу ли кухню делатьпод кафель скорее заштукатурю ротбандом,без затирки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полы заливать не будите? Судя по фотографиям они в не очень хорошем состоянии, там тоже правило пригодиться. Просто, когда советовал про профиль, вы собирались только ванну штукатурить, поэтому и не имело смысла покупать, а раз вкус пришел во время еды, то приборы столовые должны соответсвовать :) Хотя, как говориться - хозяин барин, если осталась только кухня, то можно и подручными средствами помучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полы заливать не будите? Судя по фотографиям они в не очень хорошем состоянии, там тоже правило пригодиться. Просто, когда советовал про профиль, вы собирались только ванну штукатурить, поэтому и не имело смысла покупать, а раз вкус пришел во время еды, то приборы столовые должны соответсвовать :) Хотя, как говориться - хозяин барин, если осталась только кухня, то можно и подручными средствами помучаться.

полы крепкие вроде,хотя не очень ровные,нормальные инструменты иметь очень важно,тем более неопытному человекус болью в сердце выдрал маяки))

post-27015-1245244765_thumb.jpg

post-27015-1245244781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чего же в инете сидишь... замазывай дырки от маяков :) Зато теперь точно не будет больно за бесцельно потраченные.... ну дальше по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается.Лично я с затиркой никогда не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается.Лично я с затиркой никогда не делаю.

Так, ежели шпаклёвку (и материал и сам процесс) оплачивает заказчик, оно конечно, чего же зря корячиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такую стену потом хватит один раз финишной пройтись?

post-27015-1245274429_thumb.jpg

post-27015-1245274437_thumb.jpg

post-27015-1245274445_thumb.jpg

post-27015-1245274452_thumb.jpg

post-27015-1245274460_thumb.jpg

post-27015-1245274471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашки не продаются в магазинах. Их можно купить только на заводе или у поставщиков спецтехники. Это некоммерческий в широком смысле товар. Колхозникам как раз резаки (трапеции) и рейки с глазами везде суют. Ашки дорогие. Их никто брать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такую стену потом хватит один раз финишной пройтись?

Так это уж Вам решать. Может и так пойдёт? По фотографиям судить сложно, да и требования к поверхности предъявляете себе Вы сами. Если не устраивает качество полученной поверхности - шпаклюйте. Отшпаклевали "на раз" - опять не нравится - ещё проход... до тех пор пока не добьётесь того, чего хочется. Имейте ввиду, сначала штукатурка должна полностью высохнуть (иначе шпаклёвка может отслоиться), затем грунтуете её и после высыхания грунтовки можно шпаклевать. Если промежуточный слой шпаклёвки шлифуется, то, перед нанесением следующего, также требуется грунтование.

Ашки не продаются в магазинах. Их можно купить только на заводе или у поставщиков спецтехники. Это некоммерческий в широком смысле товар. Колхозникам как раз резаки (трапеции) и рейки с глазами везде суют. Ашки дорогие. Их никто брать не станет.

Благодарствуем, мил человек, на добром слове! Тока я вот, примерно сказавши, хоша и потомственный колхозник ("У нас в Рязани растут грибы с глазами. Их едят, а они глядят!"), а вот про "рейки-то с глазами" тоже слыхом не слыхивал. Эт "правило с уровнем" штоль? Надоть растолковать бы как следоват, а то ить, мы сермяжники чумазые всё как встарь лаптем щи хлебаем, да еловыми шишками чешемся! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сделал боковой откос входных дверей,теперь надо верхний делатьповерхность там бетонная перегородкавопрос можно ли этот участок бетона прогрунтовать сересит ст17 или тольо бетоконтакт нужен?

post-27015-1245845642_thumb.jpg

post-27015-1245845672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штукатурить будешь гипсом, то думаю вполне хватит грунтовки на пару раз, поверхност сильно шероховатая, так что держаться хорошо будет. Если штукатурить будешь ЦПС, то можно просто обильно смочить, только с ЦПС сложнее будет, она в отличии от гипса, хуже липнет к основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал вверху прикрутить ГВЛ и прогрунтовав работать с ним.В плане - штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.