Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Загорелся идеей сделать потолок как описано в статье "Многоэтажный потолок 1" предложеный Sano.Возникли вопросы:ПН 27\28 закрепил на стене не горизонтально а || потолку, разница от горизонта до потолка в противоположных углах комнаты 70 мм, а так как я хочу сделать изогнутую конструкцию, без основного потолка из ГКЛ, думаю разница по изогнутой вертикальной поверхности будет очень заметна(длинна кривой 5500мм) .Такое практикуется?ГКЛ или ГВЛ ,что предпочтительнее?ПН 27\28 закрепил на потолке по нарисованный линии.Что дальше делать?Собирать каркас полностью, затем крепить листы или надламывать лист и крепить его к верхнему ПН затем нижний ПН, далее горизонтальные ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я не профи, но попробую ответить...1. в принципе нормально, человек глядя на потолок (особено на ту красотищу которую вы создадите) будут в первую очередь стрелять именно от потолка...тут есть топик про это......5,5 м - это не так уж вообще то и много - тем более при изогнутой конструкции...2....вам везет, у вас ГВЛ есть... :D ...предпочтительней ГКЛ - он легко гнется...на потолок обычно 9,5 мм толщиной.3. после того как изогнутый ПН прикреплен на потолке, к нему крепится торцевая полоса (изогнутая) ГКЛ. к ГКЛ крепится еще один разрезаный и изогнутый ПН. После этого можно собирать каркас - т.е. крепить к этому ПН и ПН на стенах ПП 60*27, соответственно на подвесы к потолку (где это необходимо). После этого обшивать ГКЛом низ конструкции.

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Спасибо.На потолок ПН надрезал через 100 мм. Я так понимаю, что необходимо отрезать от листа ГКЛ полоску шириной = высоте конструкции, а через какое расстояние неободимо делать запилы на полоске? Или намочить?Возможно эти вопросы для кого-то покажутся тупыми, но с гипсокартоном столкнулся впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надрезы на Гкл также как и на профиле через 10см

Можно намочить и выгибать

-ГКЛ полоску шириной = высоте конструкции

Полоску возьмите шире на 3-4см лишнее потом отрежете.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мда...100 мм - это ж много! это не кривая, а ломаная получится... :rolleyes: ...По крайней мере я не надрезал ГКЛ - можно валиком колючим пройтись, можно насверлить много маленьких отверстий, намочить тряпку и положить на ГКЛ - тут главное не переборщить по времени (мин. 10 достаточно), что бы лист не размяк (в руках будет ломаться при монтаже). Крепить как сказал Sano через 10 см. Пока лист мокрый тут тоже надо быть осторожным - саморезы пролетают влет, можно провернуть насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю что гнуть картон намоченой стороной внутрь,мочить лучше кистью или валиком на треть толщины гкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

У меня на потолке два плавных радиуса один вогнутый 1200, другой выпуклый 1600(примерно) плавно переходящие, поэтому решил резать через 100, в целом смотрится без явных изломов.ПН закреплены на потолке саморезами через 200. Короткие ПП(которые крепятся к ПН вертикально), как крепить - под каждый саморез или через один, ну и соответственно горизонтальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, небольшие изломы не так страшны, подшпаклевать и будет ровная кривая B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сразу не въехал по размерам - пардонтьте :beer: ...а зачем крепить ПП между ПН-ами? :rolleyes: хлопотно это, да и ПН разрезаны же! мне кажется достаточно будет подвесов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Простите не понял

мне кажется достаточно будет подвесов

?Я себе конструкцию представляю таким образом:ПН (рез) на потолке, в него вставляются короткие ПП(у меня длинной 90), к ним в торец прикручиваются короткие ПН, которые в свою очередь прикручиваются к резанномуПН,повторяющему линию ПН на потолке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.которые в свою очередь прикручиваются к резанномуПН,повторяющему линию ПН на потолке.

А что если так делать как на фотке, работы должно поубавиться

post-1-1106854669.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что обрезки ПН прикрепляются к резанному ПН-у....а разве без них нельзя обойтись? подвесы крепятся к горизонтальному ПП ближе к ребру конструкции... :)Та-а-а-к, теперь я начал путаться...Я понимаю, если это можно сделать на ПРЯМЫХ спотах...там понятно, собирается каркас, а потом обшивается гкл.А вот в кривых - пришивается резаный изогнутый ПН к потолку, потом полоса гкл, а потом нижний такой же резаный изогнутый ПН...если пришита полоса, то как крепить ПП-то? :huh: По крайней мере я сделал так... Если что, профи - поправьте пожалуйста... :)

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если так делать как на фотке, работы должно поубавиться

...век живи - век учись... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Все гениальное просто :beer: . Проблема в том, что вчера вечером уже прикрутил

Я себе конструкцию представляю таким образом:ПН (рез) на потолке, в него вставляются короткие ПП(у меня длинной 90), к ним в торец прикручиваются короткие ПН, которые в свою очередь прикручиваются к резанномуПН,повторяющему линию ПН на потолке

. Как мне показалось проще сначала собрать фермы, а уже к ним крепить ГКЛ. Вопрос :выступающие шляпки саморезов не будут мешать прикрепить листы?Горизонтальные решил крепить через 400, этого хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Еще вопрос как присоединять изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос как присоединять изображения?

кто нить научите прикреплять файл и картинки!

Во время набора сообщения есть в самом низу "Загрузка файла" справа кнопка "обзор". Нажав на нее появится окошко в котором находятся все файлы и папки Вашего комп. выбираете файл который нужен жмете на кнопку "открыть" и готово. В пустой полосочке появиться путь по которому находится Ваш файл, жмете кнопку "отправить". Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось проще сначала собрать фермы, а уже к ним крепить ГКЛ. Вопрос :выступающие шляпки саморезов не будут мешать прикрепить листы?Горизонтальные решил крепить через 400, этого хватит?

... :) ...однако надо позавидовать терпению......нет - не помешают......имхо мало...саморезов недостаточно? лучше не экономить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей
B) Ни уя не вужу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Горизонтальные решил крепить через 400

-в смысле ПП, неточно сформулировал. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Ни уя не вужу 

Где:.

Во время набора сообщения есть в самом низу "Загрузка файла" справа кнопка "обзор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.