Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Бетонконтакт закристаллизовался

Сообщений в теме: 10

#1   SCUM

SCUM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2009 - 07:38

народ привет!не так давно набрел на ваш форум (по причине начала самостоятельного ремонта), почерпнул массу интересного...вкратце... ремонт в санузле, ванной и туалете... ничего особенного вобщем то (по здешним меркам и подавно)... гипс на потолок, точечные светильники, короба на трубы, смена кафеля и дверей...дык вот собственно вопрос... купил банку бетонконтакта (опять же по советам с этого форума)... стены загрунтовал под плитку... в конце грунтовки (не за один присест производилась) в нем начали появлятся какие то крупинки типа сахара на вид... теперь собрался грунтовать пол, под плитку опять же, открыл банку он вообще весь такой... ну то есть кристаллики такие крупные достаточно плавают в небольшом количестве жидкостиподскажите что не так и что делать?вроде открытым долго не держал и закрывал банку плотно... в любом случае там контакт с воздухом будетнужно сразу использовать всю банку что ли моментально? или это не вредно (кристаллы всмысле)?вопрос вобщем то риторический т.к. нужно идти мазать прямо сейчас... думаю налить немного теплой водички и попробовать размешать палочкойно все равно интересно, так сказать впрокспасибо всем кто ответит... и вообще спасибо за ваш ОЧЕНЬ полезный форум :о)ЗЫ. не думал что так скоро придется открыть топик думал просто почитать... но перерыл весь форум и весь инет... нигде подобной проблемы не нашелPPS. бетонконтакт - Аква, Иником, мск... если нужно
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Июнь 2009 - 07:46

Аква - не лидер продаж и не аутсайдер. Крепкий середнячок. Кристализация весьма редкое явление. Склоняюсь к заводскому браку.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Июнь 2009 - 07:58

А вы,до этого видели Бетконтакт, это грунт с песком.
  • 0

#4   SCUM

SCUM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:03

дык а что нибудь по существу вопроса то есть? можно его использовать нет в таком состоянии?
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:29

Дык а разве не существенно то,что в нём песок, и вы его принимаете за процесс кристаллизации?Конечно можно работать ,он таким задуман,для лучшего сцепления материалов, с плоховпитывающими основаниями.
  • 0

#6   Step

Step
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:56

Так ты грунтовал им неправильно,его нужно было хорошо перемешать и в процессе грунтовки тоже помешивать чтобы песок равномерно распределялся и стены после грунтования должны выглядеть как наждачная бумага
  • 0

#7   SCUM

SCUM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2009 - 17:37

всем спасибо но нифига вы неправы... песок я от кристаллов отличаю вроде бы но песка там как раз никакого не наблюдалось... а кристаллы как раз были причем говорю размером с крупную соль или сахардобавил водички как и собирался раза в полтора, помешал и большая часть кристаллов разошлась... вид и консистенция похожа на первоначальную получилась... так что ничего страшного я думаю
  • 0

#8   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:46

всем спасибо но нифига вы неправы...

Нашла эту темку и что-то засомневалась. В основном потому что товарищу никто не возразил на "нифига вы неправы". Вот у меня бетоноконтакт, я в нем тоже наблюдаю что-то похожее на кристаллы типа крупной соли или сахара (правда, меня это до сего момента не смущало). А что, он не должен так выглядеть? Можно по картинке что-нибудь сказать?

Прикрепленные изображения

• IMG_2819 - Размер 50,27К, Загружен: 57
  • IMG_2820 - Размер 49,03К, Загружен: 44
  • IMG_2821 - Размер 55,76К, Загружен: 50

• 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:09

всем спасибо но нифига вы неправы... песок я от кристаллов отличаю вроде бы...

:lol: Спасибо, посмешил!!! Товарищ просто забыл перемешать его. Связующее вымазал , а когда до наполнителя добрался, это его и смутило. Птаха, не волновайся. У тебя "правильный" БК. Только на забывай его почаще перемешивать, чтобы наполнитель со связующим равномерно наносился. Водичкой разбавлять его не стоит, иначе песочек (кристаллы) просто осыпятся с поверхности.
  • 0

#10   михоир

михоир
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:42

народ привет! не так давно набрел на ваш форум (по причине начала самостоятельного ремонта), почерпнул массу интересного... вкратце... ремонт в санузле, ванной и туалете... ничего особенного вобщем то (по здешним меркам и подавно)... гипс на потолок, точечные светильники, короба на трубы, смена кафеля и дверей... дык вот собственно вопрос... купил банку бетонконтакта (опять же по советам с этого форума)... стены загрунтовал под плитку... в конце грунтовки (не за один присест производилась) в нем начали появлятся какие то крупинки типа сахара на вид... теперь собрался грунтовать пол, под плитку опять же, открыл банку он вообще весь такой... ну то есть кристаллики такие крупные достаточно плавают в небольшом количестве жидкости подскажите что не так и что делать? вроде открытым долго не держал и закрывал банку плотно... в любом случае там контакт с воздухом будет нужно сразу использовать всю банку что ли моментально? или это не вредно (кристаллы всмысле)? вопрос вобщем то риторический т.к. нужно идти мазать прямо сейчас... думаю налить немного теплой водички и попробовать размешать палочкой но все равно интересно, так сказать впрок спасибо всем кто ответит... и вообще спасибо за ваш ОЧЕНЬ полезный форум :о) ЗЫ. не думал что так скоро придется открыть топик думал просто почитать... но перерыл весь форум и весь инет... нигде подобной проблемы не нашел PPS. бетонконтакт - Аква, Иником, мск... если нужно

Мда."засахарился"

• 0

#11   Kloun

Kloun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:01

похоже, что дебилы, которых нанимал не я, про это тоже не знали. умели только хаить всё, что я покупал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru