Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

полки на стене из гкл

Сообщений в теме: 32

#31   madcook

madcook
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2009 - 19:54

Буду делать с уголками, только вот думаю в доске тоже надо делать канавки для уголков? что бы вровень с доской было или 2 доски с верху и низу уголка :huh:
  • 0

#32   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 20 Июнь 2009 - 21:07

ДСП сверху и обрезки его снизу по периметру.Этого достаточно, чтобы закрепить ГКЛ.
  • 0

#33   pcica

pcica
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:25

Можешь смело делать полки из профиля с выступом до 30 см от стенки. Желательно использовать 50 перегородочный профиль, но также можно и применить ПП(60/27) и ПН (27). Самое главное почаще крепить Пн профиль к стене, такая полка легко выдерживает мой вес, а вешу я слава богу 75 кг. При использовании ПП(60/27), чтоб обшить полку с верху и снизу, вставляешь профиля в замок и скрепляешь 25 саморезом по металлу. 

Вот! то, что долго искал. Можно поподробнее как делалась такая конструкция? Хочу использоватт ПН27. ИЛИ лучше стоечными 50 ? ВОт картинка полки какую хотим ? Выдержит ли каркас или уголочки небольшие купить и ими изнутри укрепить каркас а уже на него ГКЛ ложить? Ребят, помогите очень надо, потолки делал. А вот полки еще ни разу. Только угловые. Но там все понятно жесткости хватает. А вот как себя поведет конструкция без боковых опор? по сути от провисания всю систему будет спасать только боковые куски ГКЛ, а он в свою очередь должен очень жестко прикручен к стене. т.е. вертикальные ПН почаще насверлить к стене? Спспба.

Прикрепленные изображения

• 3 - Размер 65,89К, Загружен: 197

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru