Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Сомнения в замене радиаторов самостоятельно

Сообщений в теме: 5

#1   nadya.kosenkova

nadya.kosenkova
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 17-Май 09
  • 122 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:07

Тревожит вопрос.Стоят радиаторы в новостройке.Сначала менять не хотели,хотели обшить всё гипсокартоном и поставить решётки,но потом рабочие предложили поменять на секционные,у меня возникли вопросы:1. Можно самостоятельно менять радиаторы.2.У секционных растояние между труб 50 см,а у нас стоят с меньшим расстоянием,они хотят надставить металопластиковые трубы,что-то меня это пугает.3. Можно ли использовать в нашем случае металоплпст?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:21

Тревожит вопрос.Стоят радиаторы в новостройке.Сначала менять не хотели,хотели обшить всё гипсокартоном и поставить решётки,но потом рабочие предложили поменять на секционные,у меня возникли вопросы: 1. Можно самостоятельно менять радиаторы. 2.У секционных растояние между труб 50 см,а у нас стоят с меньшим расстоянием,они хотят надставить металопластиковые трубы,что-то меня это пугает. 3. Можно ли использовать в нашем случае металоплпст?

1. Нужно согласовать с обслуживающей организацией (ЖЕК). Можно и на свой страх и риск, часто так и делают чтобы избежать волокиты - ничего, живы. 2. Нечего там пугаться. Если сделают не криворукие мастера - все будет ОК. 3. Можно.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:46

3. Можно ли использовать в нашем случае металоплпст?

3. Можно.

А если у них установлен элеваторный узел в системе теплоподачи ? :) Им всем будет очень весело в последствии :)
  • 0

#4   Д78

Д78
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 67 сообщений
  • 14 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:25

Металопластик поставить можно конечно, если только подвод к радиатору нужен...., Главное что-бы краны стояли и байпас был, тогда вслучае чего без последствий можно было перекрыть и заменить...У самого такая система стоит B) И конечно не лишним знать давление, чтоб сравнить с допустимым для металопластика.
  • 0

#5   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:28

А еще лучше и надежней Полипропиленовые трубы!
  • 0

#6   Commandor

Commandor
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:46

Жаль фото нет, но моё мнение - ППР, непонятно в чём проблема??? у нормальных мастеров должен быть паяльник... а если металлопласт то тока под опрессовку...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru