Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Самодельный паяльник для труб ППР и образцы сварки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уже автобусы дают оценку моей работе! Во прославился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77 - это фича, примочка, припарка.

загибаешь, судя по времени сообщения внизу ты 10 часов пытался осмыслить про автобусы :D

Уже автобусы дают оценку моей работе! Во прославился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже автобусы дают оценку моей работе! Во прославился...

А между тем, мой ник - всего лишь мои Ф.И.О., написанные латинскими буквами. Совпадение с маркой немецких автобусов абсолютно случайно.:)По теме: при сварке покупным аппаратом с выставленной температурой 260гр., строгой выдержкой времени разогрева деталей, чистыми "тефлоновыми" насадками и чистыми, обезжиренными соединяемыми поверхностями, никакого "дымка" я не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не обижайся, повеселились, и будет. Я заметил, что это не дым, а просто запах такой, но довольно сильный, видимо, от материала зависит. Вот не знаю, какой запорный кран поставить, металлический шаровый - у меня клинить начал, может из ППР с металлическим шариком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в объщем то-же новичек в этом деле, но по фото мне кажется нормально, а вы проверяли под давлением? И можно ли без паяльника каким-нибудь другим метотом монтировать трубу?

Изменено пользователем tasheev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это только пробная версия. Как сделаю - сфотаю и выложу. К сожалению, других способов сборки водопровода из ППР с такой надёжностью пока не придумали. Да не тушуйтесь, ничего сложного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
(изменено)

Спаял вчера основную часть водопровода своим агрегатом, затруднений в пайке не было никаких, всё предельно просто и удобно, прилагаю фото:

post-27511-1264571178_thumb.jpg

post-27511-1264571401_thumb.jpg

post-27511-1264571460_thumb.jpg

post-27511-1264572555_thumb.jpg

post-27511-1264572668_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на видеоролик моей пайки http://www.rapidshare.ru/1352015 Вес небольшой 700 кБ, формат 3gp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!Спасибо тебе,ты меня подтолкнул на мысль.Теперь, я тоже попробую такую вещь сделать.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и результат:

post-27511-1280038552_thumb.jpg

post-27511-1280038621_thumb.jpg

post-27511-1280038816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед выброси барашковый смеситель, "замахаешься" с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к 23diek. А чем плох барашковый смеситель. 2-й год стоят "однорукие".Красиво и удобно.но запарился менять катриджи.Догадываюсь,что из за плохой воды т.е. частых отключений.но мне от этого не легче.Думаю перейти назад на барашки.Может реже ремонтировать придется.И еще вопрос к Ded 77.А как вы прикрыли плиткой все трубы.На снимке видно алюм. уголки.Это основа какого-то каркаса или как то по другому.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23djek наверное рисует в памяти смесители с возвышающимся вентилем, которые с резиновой прокладкой и прочими прелестями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис,зря ты так про старые страшные смесители... Они хоть и неказистого вида были,зато резиновым прокладкам пофигу было качество воды и работали они в таких условиях в которых керамические сдохли бы через пол-года,а может и раньше.Да и заменить резинку если что плевое дело,стОит она копейки,а если совсем денег нет можно из старой камеры вырезать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и заменить резинку если что плевое дело,стОит она копейки,а если совсем денег нет можно из старой камеры вырезать. :P

...чем неоднократно и пользовались...Но я про прелести в виде нескольких оборотов вентиля для полного открывания воды, в то время как для керамического хватает полуоборота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

дед выброси барашковый смеситель, "замахаешься" с ним.

Отвечаю: по своему опыту (20 с лишним лет) скажу одно: эти резиновые прокладки - самое надёжное, что можно было придумать. Меняются не так уж часто, если не пережимать при закрытии. А был у меня с керамикой кран за 2500р., просто тупо расшатался (только горячей воды, а холодной - был в норме), и начал пропускать воду и рычать ещё впридачу - никогда больше в своей жизни не установлю такой. Поэтому, побегав по магазинам, с трудом нашёл смеситель для ванной Ludan и Vidima для кухни. Продавцы сами агитировали именно отдать предпочтение резиновым кран-буксам, в коем я и без них не сомневался. Сейчас никаких проблем, сказка просто, закрываются лёгким движением руки, без усилий (в отличии от советских).

Вопрос к 23diek. А чем плох барашковый смеситель. 2-й год стоят "однорукие".Красиво и удобно.но запарился менять катриджи.Догадываюсь,что из за плохой воды т.е. частых отключений.но мне от этого не легче.Думаю перейти назад на барашки.Может реже ремонтировать придется.И еще вопрос к Ded 77.А как вы прикрыли плиткой все трубы.На снимке видно алюм. уголки.Это основа какого-то каркаса или как то по другому.?

Довольно просто - гипсокартоном, ГКЛ с пропиткой с обеих сторон обычной молокоподобной грунтовкой (3 слоя) как мне посоветовали тут, а там сверху, за двумя фитингами, оставил незаметное отверстие для сквознячка, для выдува влажного воздуха. Фото прилагаю:

post-27511-1280383469_thumb.jpg

post-27511-1280383481_thumb.jpg

post-27511-1280383494_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: по своему опыту (20 с лишним лет) скажу одно: эти резиновые прокладки - самое надёжное, что можно было придумать. Меняются не так уж часто, если не пережимать при закрытии. А был у меня с керамикой кран за 2500р., просто тупо расшатался (только горячей воды, а холодной - был в норме), и начал пропускать воду и рычать ещё впридачу - никогда больше в своей жизни не установлю такой.

Ну это вы зря. Зачем сопротивляться прогресу. Реально удобнее одноруким пользоваться, с этим не поспоришь. Смеситель старого образца хоть и устойчив к износу, но неудобен офигительно. Я лучше раз в год картридж поменяю чем на не го перейду. Кстати смесители любые надо покупать качественные. У меня вот на кухне и в ванной стоят уже второй год и никаких проблем. Ни рыка ни подтеканий нет. И у меня на магистрали холодной воды только косой фильтр стоит, без наворотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально удобнее одноруким пользоваться, с этим не поспоришь.

Я поспорю. Мне удобнее пользоваться смесителем с отдельными вентилями на горячую и холодную воду, чем одноруким. Вот керамические краны удобнее резиновых прокладок - в этом я для себя уверен.Еще понравился оригинальностью смеситель с 2 ручками, но не "холодная" и "горячая" вода, а сила напор" и "соотношение холодной и горячей воды". Не то чтобы очень удобно, но оригинально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспорю. Мне удобнее пользоваться смесителем с отдельными вентилями на горячую и холодную воду, чем одноруким.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее пользоваться смесителем с отдельными вентилями на горячую и холодную воду, чем одноруким. Вот керамические краны удобнее резиновых прокладок - в этом я для себя уверен.

+2 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.