Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Для чего нужен датчик давления в стояке

Сообщений в теме: 3

#1   nadya.kosenkova

nadya.kosenkova
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 17-Май 09
  • 122 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:10

Нам посоветовали в стояк поставить датчик давления,расскажите зачем он нужен и нужен ли?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:23

Датчик или регулятор? Датчик нафиг не нужен.
  • 0

#3   Evge Nik

Evge Nik
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:59

Нам посоветовали в стояк поставить датчик давления...

А чем аргументируют? В каждом случае причина может быть своя. Устанавливать просто датчик давления нет смысла, а вот редуктор(регулятор) давления с манометром или без манометра - это другое дело.

...расскажите зачем он нужен и нужен ли?

- Регуляторы (редукторы) давления устанавливают с целью снижения давления воды до оптимального. Например для выравнивания давления холодной и горячей воды в водопроводной сети (предотвращение подмеса воды). ..."При разнице давлений холодной и горячей воды более 100 гПа (1бар) у нового смесителя возможно возникновение вибрации и акустических проблем." - Редукторы давления защищают систему водопровода и сантехнические приборы (смесители, фильтры питьевой воды, водонагреватели...) в квартире от резких перепадов давления в основном стояке. Рекомендуемое давление для большинства сантехнических приборов 3 Бара, поэтому благодаря такой оптимизации увеличивается срок службы труб водоснабжения и сантехники, снижается вероятность протечек.
  • 0

#4   snk100000

snk100000
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:13

На мой взгляд - нужен. Хотя бы из того, что я могу подать жалобу на недостаточное давление. А у меня с этим проблемы. Аргументировать свою жалобу можно, сфотографировать показания манометра.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru