Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Люди, дайте совет пожалуйста....

Сообщений в теме: 25

#1   Krutysh

Krutysh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:11

P1040239 - Размер 36,54К, Загружен: 126 1 - Размер 44,43К, Загружен: 109 P1040242 - Размер 54,26К, Загружен: 116 Подскажите,что лучше сделать.Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Астра

Астра
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:29

1 Ну самое простое здесь сделать откосы! ( Получается то что у тебя будет ровный угол без наличников на двери, плинтусов.) да еще и стена несущая!2 Взять машинку есть такая только х,з как называется и срезать все лишнее. ( но грязи будет...)3 Сделать арку.Больше нечего.......
  • 0

#3   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:50

- отбить внизу лишнее.- срезать излишек пены.- намочить ОЧЕНЬ хорошо.- найти ровную доску и прикрутить её на стену так, чтобы левый край стал маяком для будущего проёма.- ещё раз смочить хорошо.- в ротгипс или ротбанд добавить цемент, из расчёта 3 ротгипса на 1 цемент и забить щель между доской и дверью. (Дабы не повредить дверь, к косяку нужно подставить полосу ДВП, которую потом сломать у линии застывшей штукатурки и остатки ДВП срезать макетным ножом.- когда масса схватится (в течении часа) подчистить шпателем в чистовую.Через 2-3 часа снять доску и шпателем нанести гипсовую штукатурку, чтобы сровнять отливку и стену.
  • 0

#4   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:54

ГыыыыыыыыыУ меня такая же фигня в прихожей! :)
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:39

http://spraymix.net/oshtukaturivanie_otkosov

Не знаю,рисково,может за рекламу сойти,ну если что удалят. :)
  • 0

#6   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:27

И у меня такая же хрень сейчас, только на кухне. Я собираюсь откос делать, армировать алюминиевым уголком.
  • 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:52

И у меня такая же хрень сейчас, только на кухне. Я собираюсь откос делать, армировать алюминиевым уголком.

Накладным или перфорированым?
  • 0

#8   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:25

Перфорированным
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:30

Это лишним не будет.
  • 0

#10   Krutysh

Krutysh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:05

спасибо всем откликнувшимся,вот что получается прокоментируйте плиз, в правильном ли направлении двигаюсь...завтра буду продолжать выравнивать... P1040245 - Размер 48,4К, Загружен: 93 P1040246 - Размер 44,65К, Загружен: 75 P1040247 - Размер 54,55К, Загружен: 86 P1040249 - Размер 47,71К, Загружен: 93
  • 0

#11   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:14

Ну ты косяки замазал! Оттирай влажной тряпкой!Это ты сегодня заштукатурил?
  • 0

#12   Krutysh

Krutysh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:20

да,пол-часа назад, первый раз в жизни шпатель держу,но начинать когда-то же надо...пошел за тряпкой...еще вопрос: на стене меловая штукатурка, стену под обои готовлю, можно ли сверху накладывать финишную штукатурку витонит КР?
  • 0

#13   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:31

Попробуй мел смыть + грунт.Для первого раза - очень хорошо.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:12

http://spraymix.net/oshtukaturivanie_otkosov

Не знаю,рисково,может за рекламу сойти,ну если что удалят. :)

Sprayer, читай правила. :)
Ссылки допускаются, если:
....
- ссылка указывает на ресурс, содержащий уникальную и полезную для пользователей форума информацию
...

Кто скажет, что информация по этой ссылке бесполезная?!! :)
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Июнь 2009 - 00:00

Кто скажет, что информация по этой ссылке бесполезная?!! :)

Я скромный парень,поэтому так вот представил,инфу на нашем сайтике. А правила не читал [nea] ,времени нет.
  • 0

#16   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:40

спасибо всем откликнувшимся,вот что получается прокоментируйте плиз, в правильном ли направлении двигаюсь...завтра буду продолжать выравнивать...

Эх! Поздно уже, да и советам парень похоже не внемлет, но я бы, возможно, сделал и так: в месте будущего угла "стена-откос" на "шлепки" раствора поставил бы штукатурный уголок (не малярный тоненький, а именно штукатурный), а потом бы уже заштукатурил и стену и откос, используя вершину уголка в качестве "маячка". Для "протяжки" откоса смастерил бы импровизированное правило с вырезом, чтобы один край двигать по уголку, а другой по косяку дверной коробки.

еще вопрос: на стене меловая штукатурка, стену под обои готовлю, можно ли сверху накладывать финишную штукатурку витонит КР?

Вы путаете штукатурку и шпаклёвку. Если требуется шпаклевание стены перед оклеиванием, то старую меловую шпаклёвку надо полностью удалить (это кстати не так уж сложно, нужно её хорошенько смочить и счистить стальным шпателем или широкой стамеской), очищенную стену прогрунтовать, а потом уж по-новой шпаклевать вашим "Ветонитом".

Я скромный парень...

Вопрос к скромному парню: что за Т-образный маячковый профиль имеется ввиду в материале по приведённой ссылке? Какой-то специальный или обычный оцинкованный, который используют при оштукатуривании стен и потолков? На фотографиях там ни фига не разглядеть.
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:03

Вопрос к скромному парню: что за Т-образный маячковый профиль имеется ввиду в материале по приведённой ссылке? Какой-то специальный или обычный оцинкованный, который используют при оштукатуривании стен и потолков? На фотографиях там ни фига не разглядеть.

Обычный маяк.
  • 0

#18   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:42

Обычный маяк.

А раз он загоняется одной полочкой между рамой и пеной, то стало быть, остаётся там навечно? Или как-то выковыривается потом? Спрашиваю потому, что многие тут являются ярыми приверженцами удаления металлических маячков.
  • 0

#19   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:57

Маяк по технологии остаётся в стене.А какие аргументы за удаление приводятся?
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:20

А раз он загоняется одной полочкой между рамой и пеной, то стало быть, остаётся там навечно? Или как-то выковыривается потом? Спрашиваю потому, что многие тут являются ярыми приверженцами удаления металлических маячков.

Мы маяки используем только на откосах.и при больших высотах,от 4 м,в остальном без них,в случае применения не выковыриваем!
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:30

Маяк по технологии остаётся в стене. А какие аргументы за удаление приводятся?

удаляяем, ржавеют они, который раз убедился на новом объекте где от строяков полгода они простояли, все абсолютно ржавые
  • 0

#22   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:11

То, что стальные оцинкованные маяки ржавеют, уже многие заметили, а вот алюминиевые уголки "кородируют" или нет в гипсовых или известково-гипсовых стенах. Может, кто замечал. По идее должны. Я неоднократно наблюдал, что происходит с алюминиевыми изделиями в компостной яме, за несколько лет в труху.
  • 0

#23   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:24

Не зря я из раствора маяки делаю. Так к этим и не привык. Маяты больше, чем пользы. Но это, как кому привычно. Главное, всё таки, результат.
  • 0

#24   maodze

maodze
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:00

откосы на входных дверях должны иметь строго 90 градусов?когда делают евроремонты везде прямые углы?
  • 0

#25   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:05

откосы на входных дверях должны иметь строго 90 градусов?

Кто Вам это сказал? На мой личный взгляд, откосы, образующие прямой угол со стеной ещё приемлемы при небольшой их ширине (тонкая стена). Если стена толстая и откосы получаются достаточно широкими, лучше выполнить их с некоторым "углом рассвета". Помимо эстетического преимущества, "рассвечивание" откосов имеет непосредственный практический смысл. На окнах - больше солнечного света попадает в помещение, а на дверях - больше свободы для маневров с крупногабаритными предметами (мебель и т. п.). Впрочем, в рамках какого-то конкретного дизайнерского решения, вполне могут оказаться к месту и прямоугольные откосы даже и при значительной их ширине. (Здесь на форуме, к примеру, кто-то упоминал о необычном заказе на оформление интерьера ванной комнаты в виде фамильного склепа).

когда делают евроремонты везде прямые углы?

"Евроремонт" - словечко, которое я совершенно не могу выносить, равно как и другие слова с приставкой "евро": "евровагонка", "европлинтус", "европанель", поскольку совершенно непонятно, что за ними скрывается. Углы-то может и прямые, а вот названия подобные, по-моему, совершенно тупые.
  • 0

#26   maodze

maodze
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:24

вот делаю примерно так,микрооткос будет,тоесть прямого угла нети стена на которой щиток бугристая,получился уголок немного втопленый относительно ее,милиметра на два

Прикрепленные изображения

• SPA54133 - Размер 133,68К, Загружен: 53

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru