Rahman

Накопительный бойлер Термекс. Подскажите по установке.

В теме 25 сообщений

На фото бойлер 200 литров на стене в 0,5 кирпича.

Ну что сказать? Хороший кирпич, крепкий раствор, качественная кладка!Но я бы, наверное, "постремался" подвешивать этакую "махину" на подобную перегородку без дополнительного усиления стенки.

спасибо за подробное описание. согласен, но мне сама процедура плясок с 3-хметровым шлангом , тряпками , прикручиванием, раскручиванием кажется неэлегантной :). все таки хотелось бы красивого решения - открыл кран, стекла вода, закрыл. как то так.

Ну и ставьте тогда кран для слива, как Вы хотите, и как это рекомендовано для вертикальных "двухштуцерных" водонагревателей, коли Вам так больше нравится. Ничего "криминального" в этом, очевидно, нет. А воду часто сливать никчему. Только на зиму в неотапливаемых помещениях, да для техобслуживания. Если без особой нужды долго держать водогрей пустым - больше вероятность его разрушения из-за коррозии (несмотря на всяческие супер-пуперские технологические "феньки", о которых кричит производитель).
0

Поделиться сообщением

+1. На фото бойлер 200 литров на стене в 0,5 кирпича.

Прекрасно выглядит, конечно. Вопрос в том, что будет с этой стеной, когда бойлер будет заполнен водой.
0

Поделиться сообщением

Прекрасно выглядит, конечно. Вопрос в том, что будет с этой стеной, когда бойлер будет заполнен водой.

Ну, уже пару месяцев он полный висит. Если че, думаю, меня бы первого обрадовали. Там шпильки сквозные через стену, а с другой стороны, металлические пластины. Изменено пользователем Сергей 31
0

Поделиться сообщением

А скажите, плиз, про предохранительный клапан: там на "клюве" есть фиксирующий винтик - его нужно открутить когда установка будет завершена?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует