Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Психология ремонта или Караоке на ночь

Оценить эту тему:


Анатолий

Рекомендуемые сообщения

Психология ремонта

Вы решили что-то сделать своими руками, сделать то, в чем не очень

большой специалист. Вы прочитали какие-то книги, руководства, посмотрели

видео уроки, в общем теоретически знаете почти все. Казалось бы можно

начинать, но... Где-то в подсознании сидит мысль - « а смогу ли я сделать

работу качественно?». С уверенностью скажу — НЕТ! Если сомневаетесь.

Надо настроиться психологически на то, что Вы мастер своего дела.

Вспомните поговорку: « не Боги горшки обжигают», или: « глаза боятся,

руки делают».

Расскажу Вам пример из своего опыта. Мы с женой занимаемся ремонтом

квартир, и как то раз получилось так, что я был занят на одном объекте, а

жене срочно нужно было начинать следующий. На даче надо было кафелем

облицевать печь. До этого она помогала мне работать с кафелем, и сама

иногда укладывала небольшие площади, но все это мы делали вместе, а

здесь она начинала одна. И что Вы думаете? Как она потом рассказывала, -

и руки тряслись, и постоянно казалось, что все не так... В общем — пот и

слезы. Как только я пришел ( и начал, кстати другую стену), все страхи

исчезли, и работа пошла. И это только потому, что она почувствовала

себя уверенно.

К чему я это все рассказываю? Просто все, наверное замечали, что

когда начинаешь что-то новое, неуверенность чувствуется всегда и

у всех. Так вот хочу Вам сказать — ремонт нужно начинать уверенно. Вы

твердо должны знать, что у Вас получится лучше, чем у квалифицированных

мастеров. По той простой причине, что Вы делаете ремонт для себя, и

Вам лучше знать что и как нужно сделать.

Мастера занимаются этим постоянно, и работают стандартно. А у Вас

все будет индивидуально, так как нужно Вам.

И когда Вы, изучив теорию, приметесь за практическое осуществление

своих желаний, все будет намного лучше, чем у квалифицированных

отделочников.

Я позволю себе процитировать некоторые мысли психологов:

« Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом.» «Во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею!»

«Вселенная, постоянно воспринимает импульсы из коры головного мозга каждого человека. То, о чем вы думаете, фиксируется как ваше желание. А мечтаете ли вы об автомобиле или говорите себе «только бы не авария» - ваше дело. Вселенная не различает «да» и «нет». Она слепо выполняет ваши страхи. Так же, как и слепо выполняет ваши самые заветные желания. Боитесь, что вас не повысят? Ну можете расслабиться, не повысят. Часто люди сами закрывают свои возможности. Они говорят так: «Нет, конечно, я не против больших денег. Да кто ж мне даст?» И действительно никто не дает. А если человек четко уверен в том, что должен быть богатым, то деньги и возможности заработать каким-то образом находятся.»

Логично будет предположить, что когда Вы четко представите Вашу

будущую квартиру, как уютное и комфортабельное гнездышко, и уверенно

начнете ремонт, то неизбежно будет все так, как Вы хотите!

Советы по любым видам ремонта Вы можете получить бесплатно

на сайте спам

Не забывайте — ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!

УСПЕХОВ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!

Кочнев Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мантра сектанская мало чем людям поможет, нужен практический совет что делать и как быть

Её если только на ночь почитать :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самореклама.Больше его не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на тихую истерику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова правильные. Ссылка в конце всё испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онотоле жжот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.