Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мега ремонт в мини квартире с микро бюджетом

Оценить эту тему:


BoolDozer

Рекомендуемые сообщения

Были произведенены некоторые доделки. Фотки добавлю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо выходит.вот бюджет не совсем таки и мизер.если это без мебели и т.д.Только не понимаю зачем 5.1 если разнос калонок искажен,всегда мучаюсь этим вопросом.саб в диван и наслаждайся:)

Изменено пользователем president121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю новый раздел!!! Кухня своими руками.Прошло с тех пор больше года, а воз и ныне там. Так уж приспособился, что варил в чайнике и подогревал в микроволновке. А что еще нужно холостяку? Но время идет и начинаешь понимать, что дальше так жить нельзя!Пошел по салонам, стандартные кухне комплекты стоят не дорого, но на вид очень убоги, да и моего размера почти не собрать. Салоны кухонь готовы сделать любой каприз, но от ценника бросает в легкий шок.Вот витая в этом парадоксе о нелепости парадигмы товарно-денежных отношений, пришел к выводу , что будет кухня, несмотря ниначто.Основные проблемы, которые пришли на старте!1) Дизайн! Нужно иметь конечный дизайн, что бы от него отталкиваться. Может сложиться так, что он будет неоднократно изменяться, как это было у меня! Он должен быть осуществим и экономически целесообразен! Без дизайна о кухне можно забыть!!!2) Функционал! Нужно точно представлять как будет функционировать ваша кухня. Какими будите шкафчиками пользоваться чаще, как будете перемещаться в процессе работы. Где будет карго, где будут метабоксы, где будут распашные двери.3) Где купить! Прежде чем бросаться закупать комплектующие, необходимо убедиться , что вы их сможете купить в любое время!! Ответьте на следующие вопросы! Вы знаете где можно купить: распил, фасады, столешницу, фурнитуру, технику, мойку, метизы? Если для вашего региона это не проблема - отлично идем дальше!4) Инструмент! Подумайте, есть ли у вас или сможете вы одолжить у знакомых: перфоратор (нужен для крепления монтажной шины), лобзик (пилить ЛДСП и вырезы в столешнице), шуруповерт (нужен обязательно, в крайнем случае дрель), рулетка, набор бит, отвертки, керн, сверла.5) Боевой дух и непреодолимое желание воплотить проект в жизнь собственными руками! Извините, но без последнего даже не начинайте предыдущие телодвижения.Итак, планировки кухонь и нужды у всех разные.Если у вас нет опыта работы в 3D моделировании , то прошу зайти на сайт IKEA. Скачайте бесплатную программу Ikea home planer. Любой юзер разберется, что к чему. Задаем параметры помещения, размещаем окна и двери, расставляем мебель и технику. Совет ! Сделайте 5 вариантов расстановки и отдайте на суд домочадцам и знакомым. Комплексно выберите 1, 2 подходящих варианта и начните с ними работать.С этим вариантом сходите в 3-5 салонов, пусть вам посчитают сколько они будут стоить. Так у вас будет стартовая отметка от чего плясать. Может у вас очень простая кухня и разница в цене между самостоятельным изготовлением и фирменным будет не велика. Тогда лучше заказать на фирме. Вы получите хорошую кухню и гарантию на нее. Учтите, что при самостоятельной сборке все недочеты прийдется решать за свой счет.Итак пример: Дом 1982 года строения, панельный, квартира однакомнатная. Размеры кухни 2740х2460 мм. Полезная сторона (вдоль нее будут идти шкафчики) 2740 мм. Поскольку квартира расчитана на проживание максимум 3 человека, то и кухня расчитана под эти нужды. Решено было сделать кухню однорядной. Холодильник расположил вдоль. Поставил духовой шкаф, 2-х комфорочную варочную панель и прямоугольную мойку.Вот один из последних вариантов.Мойка расположена рядом с подводом водопроводов. Это рационально! Не нужно тянуть шланги по 5 метров. Есть рабочее пространство под приготовление пищи между мойкой и варочной поверхностью и между варочной поверхностью и холодильником. Около холодильника расположил карго. Под духовкой выдвижной ящик. Над варочной поверхностью шкаф под встроенную вытяжку. Над мойкой - шкаф для сушки. Общая длинна кухни 2 метра.Длины шкафчиков. Мойка - 600 мм, зона для готовки - 600 мм, духовка - 600 мм , карго - 200 мм. Аналогичные по размерам шкафы расположены сверху.Эта длина оптимальна для данного помещения. Во-первых. Длинна монтажной планки 2 метра. Нарастить ее трудно. Во-вторых, в стене у окна торчат трубы отопления, поэтому нужен зазор между холодильником и стеной.Арифметика : 2740 (длина стены) - 2000 (кухня) - 600 (холодильник) = 140 мм (зазор).Основой всей кухни является каркас! Делается он из ламинированного ДСП.Вот каркас моей кухни. Он прорисован в 3D :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот каркас.


Подробно как раздеталировать распил ЛДСП и ДВП описано здесь:



Обращаю внимание , что здесь расписано для ЛДСП 16 мм. Если в вашем регионе только 18 мм ЛДСП, то потребуется небольшая корректировка.

Что касаемо моей кухни, то данные представлены в exel - файле. Такие данные я сбросил фирмочке - через час они дали мне ответ по цене. Через 3 дня я забрал свой распил. После цифры следует значек I - это ознчает , что данная сторона детали оклеивается кромкой ПВХ.

Далее определяемся по фасадам. Конечный результат выглядит так:

______.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасады из пластика в кромке пвх Rehau . 2 верхних фасада из аллюминиевого профиля с матовым стеклом. Верхние ящики на газовых амортизаторах. Дверь вытяжки на петлях , открывается слева на прово.Фасады снизу на метабоксах. Во втором шкафу со стороны мойки есть внутренний ящик (делается из метабокса меньшей глубины). Около холодильника - карго. На всех фасадах будет установлена система Tip-ON от Blum, кроме карго. Соответственно ручек на них не нужно.Тут сэкономить можно так. Заказывать фасады с односторонней оклейкой в кромке ПВХ (аллюминиевый профиль дороже). Так же старайтесь использовать всего один цвет фасадов, т.к. изготовители не оставляют остаток пластика себе. Может получиться так, что фасады из натурального дерева обойдутся дешевле.По затратам - постформинг 2 метра из складской программы - 1400 руб, фасады из аллюминиевого профиля - 2435 руб, фасады из пластика - 5880 руб. Итого 9715 руб за постформинг и фасады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и распил без проблем влазит в багажник обычного седана.А вот это инструмент который вам понадобится при сборке_Крепим монтажную планку_Можно крепить на все что угодно, но я использовал дюпеля 10х60 и болты-саморезы 8х51 в колличестве 7 штук__Я решил начать сборку с верхних шкафчиков. Первый шкафчик - под сушку. Сушка встроенная. Этого я неучел, поэтому у меня останется лишний кусок ЛДСП, т.к. дно здесь не нужно, его функцию выполняет рамка встоенной сушки.Обратите внимание на белое ДВП. После сборки шкафчик немного кривоват. Этим ДВП выравниваем шкафчик и прибиваем его гвоздиками. Но перед этим не забудьте сделать вырезы под кухонные навесы(32х45ммм).__Продолжение следует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__Вот вид сзади. Навесы можно крепить в предпоследнюю очередь. Последовательность сборки шкафчиков для меня показалась оптимальной следующей:Берем 2 боковины. Привинчиваем дно, крышку. Вставляем в середину полку. Прикручиваем ее или их только к одной боковине. Далее берем ламинированный ДВП и приставляем с задней стороны. Вы увидите , что ящики немного будут перекошены. Выравнить их можно с помощью этого ДВП. Выравниваем по низу и снизу забиваем по краям по гвоздику. Теперь выравниваем по верху и оббиваем гвоздиками по периметру. Теперь у нас ровная тумбочка. Далее прикручиваем перегородки к другой боковине. Вешаем завесы. Если тумбочка не широкая (200-300мм), то прикрутите завесы заранее, т.к. вы даже отверткой туда не пролезите.__Теперь тумбу можно навесить. На фото виден косяк в виде дырке в стене. Поскольку планку сверлил в спешке, то в расчет включил высоту 600мм вместо 720 мм ))Немного времени и все однотипные тумбы на своих местах._Что-то коментариев нет  . Видно не интересно никому и продолжать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то коментариев нет :( . Видно не интересно никому и продолжать не стоит.

Очень даже интересно. Мне все это только предстоит. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoolDozer, не боИсь, я мебельщик, я тщательно бдю. И уж будь уверен - придерусь есичо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни разу такой крепёж не видел, наверное, сейчас так везде уже делают А можно посмотреть уже на готовую полку сзади, просто не понимаю как там сзади всё смонтировалось с этими крепежами, они же выступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отлично. Учитывая, что это мой первый опыт, то придирок будет предостаточно.
Mirey На прошлой страничке я скидывал адрес полезного ресурса, там подробно расписано.

Вот подробно про этот процесс. Данный навес позволяет регулировать положение ящика по вертикали и глубине. Очень классная весч. Стоимость yавеса 0.2$/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спс, проглядел немногоКстати, спасибо за такой труд, как подробное описание что, как и почему (и по чём тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная весч. Стоимость yавеса 0.2$/шт.

Очень классная "весч" за 20 центов? А можно поинтересоваться кто производитель сих замечательных "весчей" ?Они конечно и от именитых производителей стоят совсем недорого,но чтобы 20 центов... Хочется верить что изделия Вам достались качественные и хлопот не доставят в дальнейшем. Просто бывает что падают кухонные шкафы с подобных подвесов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светико

BoolDozer

Я в восторге от ваших работ! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно только похвалить - мне нарвится все! особенно туалет и зал, освещение в нем вообще бомба!! ну и вообще - ремонтик на славу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить не спешите, бывают в работе и косяки, главное не опустить руки, а с интузиазмом все переделать.
Кстати, о небольших изменениях.
В ванной появилось зеркало, что не может не радовать.

Размеры по раме 500х700 мм. Зашел в багетную студию. Там есть такая услуга, как обрамление зеркала в багет. Багет выбирайте пластиковый, он не впитывает влаги. При производстве они на оборотную часть зеркала клеют пластины и прикладывают в комплект дюбеля с винтовыми крючками. От вас потребуется спозиционировать зеркало в пространстве и просверлить 2 отверстия ф6 мм в стене. Стоило сие удовольствие всего 700 р вместе с рамкой и неделю ожидания.
- вот координаты мастерской где изготовили зеркало.
Теперь перейдем в соседнее помещение


Установлен сей девайс. Цена вопроса 300р. Куплено на рынке ЭкспоБела. Как вы видите, эта комната еще выполняет функцию читальни, поэтому в ближайшее время планируется обзавестись держателем журналов

В зале свое законное место заняла люстра. Она отлично вписалась в пространство. Цена вопроса 3000р.

Светит очень ярко, освещает все пространство помещения, причем достаточно равномерно. За качество сорри - мыльница.

По поводу косяков. Вот 1 из них . Вот что значит упускать из виду. Пока я устанавливал монтажные коробки на кухне, отец установил в зале. Поскольку я не акцентировал внимания на расположении, он скрепил их по горизонтали и посадил на алебастр. Когда были поклеены обои, установлены розетки и включатели и настало время установки рамки и кнопок было обнаружено, что рамка мала. Получилось так, что межцентровое расстояние мужду коробками увеличилось. В результате кнопки не становятся и дыры по полтора сантиметра по сторонам.

Поиски по рынкам привели к успеху. Нашел розетки с широкой рамкой!! Демонтировал старые коробки, и посадил новые (круглой формы) на монтажный клей. Подождал несколько часов пока схватится и установоил розетки с включателями. Врезультате место облагорожено и при выключеном свете видна мягкая зеленая подсветочка

Вернемся к кухне.
Вот фотка навеса

Вот шкафчик под встроенную телескопическую вытяжку.

После того, как все верхние шкафчики навешены, выравниваем их с помощью мебельных навесов и стягиваем между собой стяжками М4. Теперь ожидаю изготавливания фасадов.

Обнаружены недочеты!! Со стены выходит труба для слива воды! Она будет сильно мешать шкафу под мойку. Обдумываю как решить проблему малой кровью.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неудачно ты в этот раз фотки вывесил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что за проблема с фотками? Не отображаются? Ракурс не тот или качество? Дело в том, что я уже обращался к администрации по этому поводу. Решения этой проблемы мне не предоставили. Я ставлю ссылку для уменьшеного просмотра, но форум ее автоматически правит как ссылку! Поэтому я дублирую каждую ссылку какртинкой :) Не винаватая я :)

Изменено пользователем BoolDozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мелкие, приходится каждую ссылку копировать и открывать в новом окне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

Единственное что я делал не сам , так это натяжные потолки в ванной, туалете и кухня-коридор-прихожая

то зачем тебе понадобился плиточник?

Чуть помог плиточник со стенами в ванной

конструкция из гипсокартона очень симпатичная, но мало полезного пространства.а так все здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.