Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Evgenik

Предложение выйти из сумрака.

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Обновить говоришь?! Это можно. Только не после юбилея, а годом ранее :)

Я уже рассказывал, что служил во французском иностранном легионе в мушкетёрском полку? Вот, как раз в прошлом году мотался на переподготовку :)

post-15106-0-14118000-1402676917_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

кот в сапогах   :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот собственно моё временное летнее отсутствие. Это моя моя основная работа в теплое время года :), как говорится три месяца холодно, остальное время очень холодно. Шутка конечно, лето у нас жаркое, зима холодная, остальное - межсезонье :)

post-35955-0-20070700-1411478579_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Старенький ОМик, ещё живой. У нас же что-то совсем плохо стало с пассажирскими перевозками по Каме.

Нет, прогулочные ходят постоянно ("Москва" разных типов: час туда - час сюда), и круизные тоже и в Астрахань и в Питер, но вот как раньше, чтоб в города и деревни по реке добраться, рейсовые короблики не ходят. Ещё в прошлом году "старичок" ходил вверх по Чусовой (мы на нём на природу ездили), а нынче продали совсем - не выгодно. Жаль, где так ещё воздухом подышишь как на носу парохода... Суда все частные, по-моему у пароходства своих судов и не осталось.

Кстати, @pavlik123, проконсультируй, есть у нас идея старшего пацана после 9 класса отправить на учёбу в речной техникум, всё там понравилось, и дисциплина и техника (в особенности по сравнению со строительным), и отношение, но вот вопрос чем будет человек зимой заниматься потом... Специальности там судоводитель (+моторист), электрик и моторист, есть там ещё что-то по логистике и управлению, но это туманно и вроде после 11 класса. По натуре он не технарь, но не безрукий. Специальность в жизни не помешает, но чисто с железом мне кажется он не потянет, а судоводитель в перспективе для личной жизни пропащий человек, по пол-года дома нет (тем более сейчас они и "на море" учат). Вот думаем - и хочется, и колется. :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Это не ОМик, это Москвич(54 года рождения)  :). У нас тоже много линий закрыто, куча пароходов списано и новых не ожидается. Вобщем то пассажирский флот, как впрочем и вообще речной и морской убиты напрочь. Перспективы печальны, свои суда врядли будут строить, судостроение убито, двигателей новых нет, всё собирается из каких то старых резервов или с помойки. У нас, к примеру, пассажирский флот убили преднамеренно, просто решили от него избавиться и планомерно рушат, списывают пароходы которые еще могли бы работать. Не знаю как в западной части страны дела, но Амур практически пустой, движения нет, грузов нет в основном возят только лес в Китай, да и то уже очень мало. Короче говоря, можно сказать, что на Амуре уже нет флота. 

Костя(если не ошибаюсь), перспективы на речном флоте практически нет, у нас молодые пацаны приходят, работают год-два и уходят. Либо остаются без парохода, либо платят мало, а спрашивают много. Идти в частные конторы, тоже лотерея. Судоводитель не пропащий человек :), конечно по долгу дома не бывают, но это дело привычки. Сначала романтика, потом привычка. Первое время тянет "посмотреть мир", потом привыкаешь к этому металлолому :) и на другой работе просто не можешь работать, потом на пароходе не работаешь, а как бы живешь, он превращается в твой второй дом. На морских перевозках еще перспектива есть, да и работают там по разному, где 4 через 4 месяца, где 6 через 6, да и на море заработки повыше чем на речке, опять же можно устроиться на зарубежное судно, но там проблема с языком, бывают команды так намешаны, что поговорить не с кем будет. Вобщем не знаю что тебе посоветовать, вроде бы как и есть какие то не большие перспективы на морях, но вобщем то на ближайшее время перспектива российского флота печальна, флот убит и обновления флота врядли будет ближайшее время. Пароходы скорее всего будут покупаться в Китае, наше судостроение разрушено.

Поделиться сообщением

bagayama

Спасибо, будем думать дальше.

Поделиться сообщением

ptaha

А у нас есть на форуме москвичи или подмосквичи, занимающиеся ремонтом профессионально?............

Поделиться сообщением

Sano

а волкодав разве не москвич? :)

Поделиться сообщением

volkodav

Я в утиль пошёл ( После операции на глазах. Надеюсь временно.

Поделиться сообщением

ptaha

А я, чувствую, в утиль пойду в процессе второго ремонта......

Поделиться сообщением

Sano

@volkodav, поправляйся, какой ещё нафиг утиль 

в утиль пойду в процессе второго ремонта......

да ладно тебе, уже не привыкать :)

на окна есть, сантехники также есть, а обои и сам поклеишь

Поделиться сообщением

bagayama

сам поклеишь

"Как сюда попала этот сэр?" © :D

Поделиться сообщением

Sano

:lol:   действительно

разумеется сама   :)

Поделиться сообщением

ptaha

да ладно тебе, уже не привыкать :)

"Добрый" ты, Саня...

Поделиться сообщением

Sano

Жисть такая

:)

Поделиться сообщением

Phoenix

Ага. Саратовская область. Недалеко от границы с Казахстаном. В детство ездил. А вторая - это уже рядом с домом. У нас тут набережную крутую сделали, с пляжем, с фонтаном, с цветомузыкой и пр.

Поделиться сообщением

Sano

у нас тож когда то сделали, с цветомузыкальным фонтаном

видать это заразно

:)

Поделиться сообщением

Phoenix

Дык других проблем в стране не осталось. Ща вот фонтаны доделаем и все. Страна закончена будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ