Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ржавая труба

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, скорее, теоретический...Вот если в старом доме труба (стояк ХВС) ржавый-прержавый - ну не весь, но у пола, где он уходит в подвал, он полностью ржавый сантиметров 10-15. Считается ли это как аварийное состояние или что-то в этом роде? Не должен ли его в этом случае поменять жэк? Просто я не удивлюсь, если он в любую минуту на фиг лопнет.Ах да, вот, фотку нашла, я ее тут уже где-то выкладывала:

post-24564-1245534533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен чего они заменят пока не потечет, козлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она, кстати, кажется, течет (по крайней мере, так сказал один то ли покупатель, то ли левый риелтор, который приходил смотреть квартиру). Хотя мне кажется, что это просто конденсат.А может, и правда течет? Как это можно проверить наверняка? Влага внизу на полу скапливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, как-то можно сделать.... чтоб потекло. :unsure: Ну там, случайно перфоратором задеть или еще чего. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dura lex, sed lex (латинск) -как бы ни был суров закон, его следует соблюдать.

По закону это должна сделать обслуживающая контора,которой Вы ежемесячно выплачиваете деньги и часть этих средств отчисляеться в обязательном порядке и на капремонт здания. Если дом старый,значит за длительное время очислений в раздел "Капремонт" -там накопилась достаточная сумма для замены не только водопровода и кан. стояков, но и для косметического ремонта всего здания

А для местного отдела по борьбе с экономическими преступлениями будет интересно знать ,куда девались эти деньги.

Руководствуйтесь и прочтите ОЧЕНЬ внимательно

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

”О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам”

http://www.garant.ru/pr...12047448.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что по закону они должны....Просто думаю, что фиг добьешься. Даже не знаю, начинать ли. И если начинать, то как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление в 2 экз. Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с постановлением правительства, курсом нашей партии, указом президента и председателем солнечнеой системы, во имя отца, сына и святого духа прошу вас провести ремонт уставших аварийных умерших блаблабла порабощающих мое сознание, мой сон и покой. Написано в пяти экземплярах, вам один, остальные - в надзирающие органы. Спасибо за внимание, целую в десны.___И все починиццо.ЗЫ. Цуко. Опередил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного намёка в ДЭЗе на заявление ОБЭП по проверке их накоплений по статье "Капремонт здания",думаю будет достаточно для замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Это все порожняк, потому что обслуживающие организации тоже не пальцем сделаны. Все деньги распределены толстым слоем по умолчанию всегда и везде. Ты уж мне поверь. Так положено. Никто в здравом уме не будет сидеть на свободных деньгах, потому что муниципалитеты палят это дело каждый год и снимают с дотаций тех, у кого хоть какие-то деньги остаются (формально - раз остались, значит вам больше не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройденный этап (бегала сестра - я просто в курсе всего) на заявление о замене, она делала ремонт и хотела зашить стояк (заменив всё что можно), на все обращения и заявления - ей говорили что " да у вас всё нормально , покрасте и вперёд с песней, мы меняем когда в аварийном состоянии, а у вас мнительность повышенная"прошло 2 года и тут им выпало счастие, государство денег дало на капремонт так вот пришлось ей доплачивать за замену труб стояка не снося стенку (через ревизионный люк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - нереально это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически - да. Нереально. Не знаю, как там, а у нас план замены коммуникаций и они говорят - ждите - во всём доме поменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя на ..опе реально ничего не добьёшься,надо всё равно шевелить этот улей, пути решения приводил выше.Думаю,надо пробовать и добиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя на ..опе реально ничего не добьёшься,надо всё равно шевелить этот улей,

да полностью согласен - но это столько времени убивает :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, как-то можно сделать.... чтоб потекло. :unsure: Ну там, случайно перфоратором задеть или еще чего. А?

Вот тут точно ЖЭК все свои силы мобилизует что бы доказать Вашу вину и на Вас же всё повесить. Сами удивитесь :blink: как они могут слаженно и чётко работать в этом направлении :D Товарищ по работе сделал ремонт в санузле (узел совмещённый), заменил стояки за свой счет, положил везде плитку и т.д. А через 4 месяца в доме централизовано начали менять всем стояки - плановый ремонт. А он и не знал об этом. Сходите в ЖЭК или в управляющую компанию, узнайте как, когда и чего...а вдруг? Если ближайшие лет 5-10 ничего не намечается, то придётся биться о стену, доказывая необходимость замены стояка, привлекая независимых экспертов и т.д. Может и получится)А если кап.ремонт запланирован в ближайшие 1-2 года, тогда точно будут динамить :D

Сидя на ..опе реально ничего не добьёшься,надо всё равно шевелить этот улей, пути решения приводил выше.Думаю,надо пробовать и добиваться.

Идти надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу мусорить в других умных ветках, спрошу в своей. Наверное, глупый вопрос, но у меня по поводу водопровода пока каша в голове.Вот читаю форум и все никак не могу понять, как соединяется обрезок старой металлической трубы с новой полипропиленовой. Я так понимаю - нужна муфта; но у тех муфт, что я видела в магазинах - РЕЗЬБА. А как муфта соединяется со старой трубой, у нее же нет резьбы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старая резьба куда делась?Если старая труба в нормальном состоянии, то нарезается резьба и на неё накручивается необходимое оборудование(кран, фильтр и т.д), потом переходная муфта.

Изменено пользователем Evge Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старая резьба куда делась?

Ну если менять трубу, то есть разрезать ее под потолком, то откуда там резьба?

Если старая труба в нормальном состоянии, то нарезается резьба

Нарезается чем?

и на неё накручивается необходимое оборудование(кран, фильтр и т.д), потом переходная муфта.

А зачем там кран или фильтр, если это просто замена трубы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.