Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обсуждение темы Страничка Sano(и) или всё в кучу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, очень полезная страничка для нас, нерадивых :D И сразу вопросик - скоро делать что-то похожее с батареей. Не могу совладать с конструкцией угла у стены. Можно как-нибудь на словах?

post-23066-1241503938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANO:Все хорошо, но не трать время - не "мути" объекты на заднем плане :) Ведь из этого нам можно кучу дополнительной информации получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень полезная страничка для нас, нерадивых :D И сразу вопросик - скоро делать что-то похожее с батареей. Не могу совладать с конструкцией угла у стены. Можно как-нибудь на словах?

да там и нет никакой "конструкции угла" :) всё просто- надрезали профиль,согнули ,"приклопили"... :) элементы 1 и 2 никак между собой не связаны,каждый из них закреплен на стене ...post-11625-1241511274_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но не трать время - не "мути" объекты на заднем плане smile.png Ведь из этого нам можно кучу дополнительной информации получить smile.png

да нету там информации, мусор, хлам и прочее и ещё работа смежников каких нибудь (некоторые творения лучше вообще не видеть :) ) так что, только то что на переднем плане важно, остальное муть как ни крути :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажи 1 когда надо крепить профель нижний сразу или после высыхания гкл и 2 как найти уровень? на фото эта часть прпушенна , при изготовлении 2-х уровнего потолка , процесс между 5 и 6 фотографиеей

Изменено пользователем lihano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 после того как гкл просохнет, до этого момента саморез в нем почти не держится2 этот момент не пропущен, он разобран в темах на форуме на кусочки, а также в других фотоработахесли есть лазерник то проще простого, иначе гидроуровень и вперед точки на полосках гкл ставить

post-2-1243529054_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SANO :очень понравился разобранный проект 2х потолка, много фото и достаточно доступно даже для начального уровня.Есть вопросы: 1. какие размеры у "ступеньки" и какие размеры козырька под светодиодную полсветку.2. Прошу подсказать или даже посоветова: 2.50 потолок, хочу сделать "ступеньку" П-образную в комнате 4х3, ступенька шириной 30см, высотой 7см, стоит вопрос какого размера делать козырек под светодиодную подсветку и какой высоты бортик? Может следует высоту "ступеньки" сделать 10см, можете что посоветовать.Я не смог найти ответ на этот вопрос, поэтому прошу Вас ответить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seget

про сами размеры есть где то на форуме несколько тем, если вкратце, то эти размеры не однозначны, кому что нравится, и зависит от типа подсветки точнее удобства монтажа её, всегда говорил : если что то не ясно с размерами то на скорую руку можно сделать макет 1 к 1 и будет видно как в ваших условиях он смотрится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в комнате сделать потолок с подсветкой, взяв за основу одобренную Sano ( :D ) конструкцию "Двух уровневый потолок с подсветкой по периметру (Часть 1)" (ссылка почему-то с руганью не вставляется)В связи с этим пара вопросов1. Насколько минимально можно опустить уровень потолка в центральной части комнаты? Дело в том, что "родной" - практически ровная плита перекрытия, из дефектов - только едва заметный руст (крест-накрест от одной стены к другой, 2-3 мм, но глаз цепляется). Минимальное опускание в этом случае составит толщина ГКЛ (9 или 12 мм)+толщина профиля ПП (27 мм)? Опробованных вариантов крепления ГКЛ прямо к плите нет? И можно ли использовать вместо подвесов отрезки профиля ПП (все равно останется куча кусков, а основной профиль желатель но закрепить как можно ближе к потолку)?2. Везде, где я смотрел, опущен момент отделки угла между полкой и бортиком. Там используется уголковый профиль (металлический или пластиковый)?3. И еще бонистый вопрос: все же толщина ГКЛ для потолка и особенно полки и бортика 12 или 9 мм? Как я понимаю, 12 мм тяжелее на несколько кг, но прочнее и жестче, что актуально для полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько минимально можно опустить уровень потолка в центральной части комнаты? Дело в том, что "родной" - практически ровная плита перекрытия, из дефектов - только едва заметный руст

лучше отшпаклевать вот и получим самый минимальный уровень

2. Везде, где я смотрел, опущен момент отделки угла между полкой и бортиком. Там используется уголковый профиль (металлический или пластиковый)?

да, на прямых алюминевый на изогнутых арочный пластиковый, или просто шпаклевкой углы выводим

3. И еще бонистый вопрос: все же толщина ГКЛ для потолка и особенно полки и бортика 12 или 9 мм?

любой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ит вуд би найс конечно, но боюсь без дОлжного опыта не получится - сгладить этот руст, да и скрыть намертво приклеевшиеся разводы клея, на котором раньше держались пенопластовые плитки. Так что пока стараюсь от шпаклевки всего потолка отпинаться <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше отшпаклевать вот и получим самый минимальный уровень

Сорри, это снова я.Мы к вам, профессор, и вот по какому вопросу © А именно о минимальном опускании уровня потолка. Можно расхихикать краб на 2 или 4 части и получить крепление ПП практически вплотную к потолку (повторюсь, потолок ровный, но в разводах клея, которые со всей плоскости отдирать невозможно, но локально, под подвесами, можно постараться)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачем краба хакать :) , деньги на него тратитьвот на фото, подвес из того же ПП 60х27, просто на полках загибулины отрезаны, в отличие от краба допускает небольшую регулировку по высоте

post-2-1245094542_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SANO!подскажите по следующим вопросам:1. хочу сделать стенки для встроенного шкафа из ГКЛ, сначала сделать стены, а потом стелить ламинат на пол или на ламинат крепить профиль и делать стенки?загвоздка в том, что я не знаю как потом прятать стык между стенкой (профиль) шкафа и ламинатом, тем более на пол пойдет потом профиль для дверей, как спратать этот стык (если есть фото то было бы здорово посмотреть наглядно).2. верхний профиль для дверей шкафа монтируется к верхней грани стенки (стенка над дверью) или немного за стенку, чтоб видно не было? Если к верхней грани стенки то как потом этот профиль облагородить или его потом не надо как то закрывать/декорировать. может и глупые вопросы, но когда дело с этим не имел и даже не видел как это, то все очень сложно кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. хочу сделать стенки для встроенного шкафа из ГКЛ, сначала сделать стены, а потом стелить ламинат на пол или на ламинат крепить профиль и делать стенки?

Внесу свои 5 копеек. Ламинат однозначно должен быть плавающим, то есть не быть жестко закрепленным к полу и не быть враспор между стенами. Естественные подвижки из-за люфтов и набухание/усыхание даже при естественной влажности при неподвижном ламинате приведут к тому, что между плитами будут либо зазоры, либо, что еще хуже, взыбленные горбы, на которых буквально за пару дней сотрется собственно ламинирующий слой (наверняка встречали такие казусы в общественных помещениях не шибко высокого полета). А закрепляя профиль на ламинат, на эти несчастные 8 или 10 мм, вы наверняка прошурупите его насквозь и намертво прифигачите к черновому полу. А о последствиях я уже намекнул. И еще. Если строить стенки на уложенном ламинате вы с бОльшей вероятностью его покоцаете, да и он наберется пресловутой влажности при шпаклевании и покраске. Так что мое личное ИМХО - сначала стены, потом пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Ламинат сроду не был основой, а больше из разряда финиша-декора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачем краба хакать :) , деньги на него тратитьвот на фото, подвес из того же ПП 60х27, просто на полках загибулины отрезаны, в отличие от краба допускает небольшую регулировку по высоте

Какой-то я тут ущербный, ни ссылку вставить не могу, ни файл скачать. Но суть вкурил. Да и коробку крабов обещали за символический сок. Тогда у меня встречный вопрос, уже не по потолку.Наружная стена дома довольно холодная и волнистая, хочу ее выровнять и утеплить. Но делать металлический каркас не хочется, комната небольшая, а выносить плоскость новой стены придется минимум на 10 см из-за трубы радиатора и самого радиатора. Поэтому думаю приклеить ГКЛ на перлфикс али что-то подобное. Даже готов в качестве маяков для соблюдения плоскости внедрить в стену систему саморезов, выставленных шляпками в одну плоскость. Тут вроде все понятно.Непонятно другое. Если я ГКЛ приклеиваю, причем зазор между листом и стеной составит от 5 до 15 мм примерно, есть желание туда же в качестве дополнительной теплоизоляции впихнуть пенофол (ну или другой фольгированный утеплитель, толщиной 5-7 мм). Так вот вопрос: при монтаже ГКЛ на клей получается я не смогу ничего впихнуть между листом и стеной? А поскольку я думаю что не получится, то жизнеспособен ли вариант, при котором между стеной и листом укладывается утеплитель, сверху это закрывается листом ГКЛ, который прижимается к моим "маякам" и снаружи притягивается саморезами сквозь гипсокартон в деревянные пробки или пластиковые дюбеля, предварительно вбитые в стены (как в них вслепую попасть - я пока не придумал, но если такой вариант не имеет сурьезных минусов - то придумаю)

И это правильно. Ламинат сроду не был основой, а больше из разряда финиша-декора.

К тому же ламинат меняется раз в несколько лет, ну тупо истирается, несмотря на все заявленные классы износостойкости, а шкаф простоит всяко подольше. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая задача имеет решение. Вопрос в целесообразности. Вопрос:- а одни радиаторы обойти коробом, а стену нормальными ПП (3см) сделать и туда минвату заложить в голову не приходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том же месте.стена - ламинат! ок! вопрос дальше: торец стены ~ 80-100мм, к стене с зазором в 5-10мм примыкает ламинат, как облагородить стык? что используется? вдоль стен использую обычный пластиковый плинтус, а вот тут (на мой взгляд) он смотреться не будет, вставка в 9см с заглушками, а потом рельса для дверей.есть ли крупные фото этого стыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё проще вариант. Пластиковый уголок в цвет ламината и одну грань опускай в разрез между стеной и полом. А вторая просто кромку ламината закроет.Или как Сано говорил - сделай вырез для ламината в стене. И туда загоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.