Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Грунтовка м.д слоями ....

Сообщений в теме: 6

#1   Krutysh

Krutysh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2009 - 00:12

Сразу хочу сказать спасибо этому форуму, очень много полезной инфы.У меня вопрос по поводу грунтовки, надо ли грунтовать м.д слоями финишной шпаклевки Ветонит КР (потолок под покраску,стены под обои), я не шкурил этот слой?-Известка прогрунтованная на 2 раза, очень крепко держится и не пылит, в связи с этим хотел спросить можно ли сверху накладывать финишную шпаклевку, или нужно все снимать все-таки?- Нужно ли на потолок сверх КР накладывать Шитрок или ЛР+Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 23 Июнь 2009 - 00:31

У меня вопрос по поводу грунтовки, надо ли грунтовать м.д слоями финишной шпаклевки Ветонит КР (потолок под покраску,стены под обои), я не шкурил этот слой?

Кашу маслом не испортишь :)
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:59

-Известка прогрунтованная на 2 раза, очень крепко держится и не пылит, в связи с этим хотел спросить можно ли сверху накладывать финишную шпаклевку, или нужно все снимать все-таки?

Попробуйте тёплой водой обильно обработать участок ,если начнёт пузырить,снимать.Конечно лучше до гунтовки экспериментировать.

У меня вопрос по поводу грунтовки, надо ли грунтовать м.д слоями финишной шпаклевки Ветонит КР (потолок под покраску,стены под обои), я не шкурил этот слой?

Если промежуточно слои не шлифовались,я не грунтую,хотя хуже от неё не будет.

- Нужно ли на потолок сверх КР накладывать Шитрок или ЛР+

Это не обязательно должен быть Шитрок,любая мелкая шпаклёвка,ну с ней окрашенная поверхность будет красивее. :)
  • 0

#4   DmitryY

DmitryY
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:56

Согласен.К слову про грунтование. Я, если поверхность в общем нормальная, "не сыпется" - ГКЛ, хорошее минеральное основание - применяю Шитрок БЕЗ грунта до и после. Причина: Шитроку грунт практически не нужен, он сам закрывает все поры гладким слоем. Ещё в гладкую поверхность (финишную) и краска впитывается меньше. Дистрибьютор америкосов в Ставрополе обещал економию краски до 15% если поверх Шитрока. Если заказчик хочет качество (красочки от Caparol, Nobel и т.п.) - посчитайте эти денюшки...Думаю скоро проверить на объекте.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:11

Ты лучше свои денюшки посчитай. Когда ентот Капарол начнёт пластами отслаиваться с негрунтованного Шитрока. Чё клиенту скажешь? Будешь на америкосского дистрибьютера ссылаться? Как бы так по-приличней сказать... врёт он, как Троцкий. :)
  • 0

#6   DmitryY

DmitryY
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:04

Не, дистрибьютор далече...короче, попробую - сообщу результаты.
  • 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:24

Ты лучше свои денюшки посчитай. Когда ентот Капарол начнёт пластами отслаиваться с негрунтованного Шитрока. Чё клиенту скажешь? Будешь на америкосского дистрибьютера ссылаться? Как бы так по-приличней сказать... врёт он, как Троцкий. :)

+1
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru