Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Уплотнительная лента

Сообщений в теме: 3

#1   alexeye

alexeye
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Март 08
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:03

Коллеги,в документации КНАУФ написано, что при сборке гипсокартонного потолка профиль ПН крепится к стене по периметру через уплотнительную ленту.Подскажите что это и нужно ли это делать? стены кирпичные, оштукатуренные ПЦС.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:10

Лента уплотнительная Кнауф Дихтунгсбанд - самоклеющаяся микропористая полимерная лента применяется как уплотнитель самоклеящийся для повышения звукоизоляции и плотного примыкания металлических профилей конструкции к полу, стенам, потолку и т.д.

Считаю, надо применять! Кнауф плохого не посоветует!

Прикрепленные изображения

• default - Размер 1,88К, Загружен: 76

• 0

#3   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:15

Имеет смысл и пользу ее применение при постройке перегородок ГКЛ, при креплении пн и пс к потолку, полу и стенам. В случае с потолками - это лишнее.Я не встречал у кнауфа ленту шириной потолочного пн, по-этому врядли уважающий себя производитель будет советовать резать вдоль имеющийся продукт :rolleyes:
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:00

Кнауф, блин, насоветует.. :)Ленточка сия есть у многих производителей. Ширина от 30 до 95 мм, длина рулона 30 м., толщина у разных производителей "гуляет": 2-4 мм. Цвет белый, черный.За неимением этой ленты, я брал Изолон 3 мм, вспененный каучук 4 мм.Проводили замеры вибро- и звукоизоляции перегородок с различными прокладками: каучук интереснее на "низах", самоклейка - в середине.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru