Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

подоконник из дсп

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Захотелось сделать на кухне подоконник в цвет столешницы, из нее же. Возможен такой вариант ? И как его крепить - на пену?Столешница сверху ламинирована с небольшим нахлестом вниз, дальше двп, внутри дсп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пену жидковато будет.Набросай примерно,как хочешь сделать,надо знать толщину стены,глубину подоконника,как с окном будет стыковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос изготовления подоконника интересует и меня. Проблема заключается в материале, ПВХ не хочу, из бетона отливать тоже. Как вариант взять две доски 30 мм, склеить, получится 60 мм, и из такой склеенной доски изготовить. Вопрос, покрутит или нет? Доска должна быть широкой, и длинна более 2 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камень? Ведь на века! В любой конторке, что надгробия делает.Доски не надо: из-за влажности и смены температуры ее винтом закрутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень? По сути это бетон, с наполнителем из мрамора. Вес такого подоконника будет приличным. Устанавливать тяжело. Крепить нужно надежно. Вопрос остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пену жидковато будет.Набросай примерно,как хочешь сделать,надо знать толщину стены,глубину подоконника,как с окном будет стыковаться.

Со стороны окна - под профиль+ есть кирпичный порожек около 10 см, по стенам сделаны каркасы примерно на 20 см от стен и сверху пришуруплены прямоугольнички ГКЛВ, вертикальные фрагменты прикручу после установки подоконника.Волнует не столько влага, от нее защищу, сколько батарея, которая будет колбасить снизу. Не рассохнется столешница?

post-23066-1245740658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! Не игнорируйте, не бросайте :) Можно ламинированную дсп, она же столешница, как подоконник или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Подробности позже. Щас за пивом слётаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святое, подожду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухонная столешница, 40 мм толщиной. Вполне можно установить вместо подоконника. Гораздо жёстче и прочней, чем 28 мм МДФ или пластиковый подоконник. Только надо тщательно защить места, где оголяется основа (ДСП) от возможного проникновения влаги. Это обычно торцы по бокам и та часть что к окну примыкает. Все остальные поверхности надёжно заламинированы. Как я это делаю. Прокрашиваю оголённую ДСП в несколько слоёв каким-нибудь лаком, алкидной или нитро эмалью. Аккуратно, чтобы лицевую сторону не загадить. Для пущего спокойствия можно ещё упаковочным скотчем оклеить, с заворотом на ламинированные стороны. Бока под откос спрячутся, торец под окно подсовывается.Технология установки - как обычный подоконник. Единственное отличие - нестандартная толщина. Тут возможны сложности. Но вполне разрешимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось сделать на кухне подоконник в цвет столешницы, из нее же. Возможен такой вариант ?

конечно возможен, таких подоконников уйму ставили, задний край пеной чтоб под окно подперло(там четверть под него есть) передний после пены ещё гипсовой штукатуркой закидывется, сам подокосик сначало ложится на брусочки -досочки, вымеряется всё и вся, после уже с пеной его загоняем, в итоге опора всеравно идет на подкладки, пена просто монолитит это дело и под окно подпирает, сам подокосик в итоге ещё и по бокам защемляется (там где откосы), в общем пеной прошлись, подокосик засунули на место, и сверху равномерно нагрузили чтоб пеной передок не подняло( и для этого не надо спереди много пены лить можно и потом добавить ) можно и подпорками в верхний откос расклинить вместо груза поверхность ессно закрыть конкретно и самое главное, все торцы резаные должны быть обработаны или лентой проклеены качественно или зашпаклеваны и масленной краской покрашены, иначе влага-вода попадёт и подокосик разбухнет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно этих ответов я и ждал с замиранием сердца :) Оконный проем такой широкий, а подоконник такой низкий, что попа сама туда посадки просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
доступный дом

Сгниет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не сгниёт. У меня 20 лет ламинированная столешница на подоконнике кухни, и ни следа разбухания или гниения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.