Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Плазма жк или проектор.

Сообщений в теме: 54

#31   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 15 Август 2009 - 14:00

А что за платформа HD? Можно поподробнее?

в магазине бытовой техники такой платформы нет куда следует обратиться?

Не путайте пожалуйста BD плеер,медиацентр и спутниковое HD вещание.Это три разные вещи,в кратце расскажу о каждой из них. BD плеер - читает блю рей диски с полноценным отображением меню BD Live и Java Menu то есть с разными фишками,типа закадровые съемки,интервью с актерами,музыка,треки и т.д.Так же ест и DVD и CD но очень ограничен в форматах на всеядность. Медиацентр- тот же плеер,но без BD привода дисков(хотя в более дорогих уже есть такой привод).Очень всеядны,держут много форматов и кодеков(тут роль как и везде играет цена).Воспризводят контент с жесткого диска,держут сеть,есть возможность смотреть IPTV ,подключать Wi-Fi,и др.Возможность менять прошивки,хотя софт сейчас более менее отшлифован у Dune.Вариант для продвинутых пользователей компьютеров и инета. Спутниковое HD вещание - комплект который включает в себя тарелку и ресивер для приема эфира в HD качестве.Там сейчас в районе 30 каналов HD+DV.Советую обратить внимание на выбор ресивера,если хотите себе меньше головной боли.С этим проще,идете в любую кабельную компанию( не берите в магазинах типа эльдорадо там) и заказываете комплект Платформа HD он так и называется.К вам приходят,устанавливают и настраивают. На мой взгляд,из за того что BD не особо распространен,именно лицензионный из за своей дороговизны,советую вам присмотреться к варианту 2 или 3(А лучше 3,пока не приесться эфир)Там и купите медиацентр и будете смотреть не только что "дают" а еще и то что вам нравиться.)))))
  • 0

#32   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:41

а как на счет телевизор в компу я качать контент из нета и прямо с компьютера смотреть? хд-рипы, бд-рипы и т.д.? без болванки и плеера?только диагональ планирую поменьше, дюйма 32, ибо помещение поменьше, ну и понятное дело LCD.
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:45

качать контент из нета и прямо с компьютера смотреть? хд-рипы, бд-рипы и т.д.? без болванки и плеера?

так умные и делают, комп уж любой формат пережует и на диски не надо тратится
  • 0

#34   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:58

а как на счет телевизор в компу я качать контент из нета и прямо с компьютера смотреть? хд-рипы, бд-рипы и т.д

Только чтоб на компе HDMI выход был. Можно и без него не уже не-то

без болванки и плеера?

Дык HD плееры как раз без болванки. Либо в них свой хард, либо внешний хард.
  • 0

#35   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 01:07

Только чтоб на компе HDMI выход был. Можно и без него не уже не-то

да, про хдми вроде понятно, но у меня на видеокарте только два дви и с-видео :) дви-хдми это оно? не канает? :) а еще такой вопросик - будет ли разница в качестве между жк телевизором и фуллхд монитором? просто если с монитора смотреть не хуже, то я бы запарился монитормо побольше, мне он и для проф целей подойдет.
  • 0

#36   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 01:19

дви-хдми это оно

Нет. В принципе в теликах и dvi вход может быть

будет ли разница в качестве между жк телевизором и фуллхд монитором? просто если с монитора смотреть не хуже, то я бы запарился монитормо побольше, мне он и для проф целей подойдет.

Мониторы в 30' стоят намного больше, чем TV такой же диогонали. Тоько для fulHD все таки от 42' и выше надо. На маленьких экранах, что двд, HD, даже что сжатая авишка - одно и тоже. А то что маленькое помещение... У меня чуть больше 2 метров до 42" - и то уже мало, хочеться экрана побольше.
  • 0

#37   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:15

To Инженер- строительБерите медиаплеер Dune Base 2.0 и голову себе не забивайте.В нем есть Все что вам нужно. ;)
  • 0

#38   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:27

ерите медиаплеер Dune Base 2.0 и голову себе не забивайте.В нем есть Все что вам нужно.

И к нему еще внешний диск. Вот http://market.yandex...?...aprice&np=1 Для начала HDTV + внешний диск за глаза. Войдет во вкус, возмет еще что нибудь
  • 0

#39   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:53

Для начала HDTV + внешний диск за глаза. Войдет во вкус, возмет еще что нибудь

в смысле что вы имели ввиду?
  • 0

#40   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:59

для плеера с жестким диском ведь контент все равно самому добывать надо? тогда зачем козе баян? проще наверно напрямую к "источнику" сигнала в виде торрентов подключать телевизор :)а если хдтв, то какие провайдеры сейчас есть в питере? как там уровень контента? не хочется покупать разную шляпу в высоком разрешении :)
  • 0

#41   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:03

в смысле что вы имели ввиду?

млин, WDTV
  • 0

#42   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:13

для плеера с жестким диском ведь контент все равно самому добывать надо? тогда зачем козе баян? проще наверно напрямую к "источнику" сигнала в виде торрентов подключать телевизор :) а если хдтв, то какие провайдеры сейчас есть в питере? как там уровень контента? не хочется покупать разную шляпу в высоком разрешении :)

Дюна держит сеть до 100мб.Как опция идет расширение до 1000мб.Есть встроенный браузер и торент трекер.То есть он может работать сутками в стенд бае качая контент из инета.Прочтите тех характеристику,там более подробно все изложено.

млин, WDTV

это уже устаревший плеер начального уровня с кучей гемороя.И зачем платить за него деньги если можно взять сразу хорошую вещь.
  • 0

#43   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:43

это уже устаревший плеер начального уровня с кучей гемороя

Ну еще один. Какой геморой у WDTV? Нет, если нужен встроеный броузер, торрент клиент, есть возможность подтянуть сеть, настрить клиента, чтоб не только качал, но и отдавал, а через год купить новый HD плеер, потому как они пока все сырые, и при этом заплатить в 4 раза больше, то конечно дюна, более того, если есть деньги то Dune HD Center, там и жестки диск и Blu-ray-плеер. А если просто подсоединить к телику и посмотрет с внешнего диска hd контент, скаченый из инета, то wdtv достаточно. А так hd-плееров много хороших и разных, и смотрю каждый владелец свой хвалит. Но, учитывая цену WDTV и то что я не являюсь фанатом фильмов (так, посмотреть иногда что нибудь новенькое), то мне его за глаза, например. А вот появиться что нибудь типа Dune HD Center, но за меньшую цену и менее глючный (посмотреть на форумах, так и дюны глюков за глаза, рдно время даже продажи приостанавливали вроде), тогда и возьму себе такой. А wdtv в помойку, или отдам кому, не жалко будет при его цене
  • 0

#44   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:13

Ну еще один. Какой геморой у WDTV? Нет, если нужен встроеный броузер, торрент клиент, есть возможность подтянуть сеть, настрить клиента, чтоб не только качал, но и отдавал, а через год купить новый HD плеер, потому как они пока все сырые, и при этом заплатить в 4 раза больше, то конечно дюна, более того, если есть деньги то Dune HD Center, там и жестки диск и Blu-ray-плеер. А если просто подсоединить к телику и посмотрет с внешнего диска hd контент, скаченый из инета, то wdtv достаточно. А так hd-плееров много хороших и разных, и смотрю каждый владелец свой хвалит. Но, учитывая цену WDTV и то что я не являюсь фанатом фильмов (так, посмотреть иногда что нибудь новенькое), то мне его за глаза, например. А вот появиться что нибудь типа Dune HD Center, но за меньшую цену и менее глючный (посмотреть на форумах, так и дюны глюков за глаза, рдно время даже продажи приостанавливали вроде), тогда и возьму себе такой. А wdtv в помойку, или отдам кому, не жалко будет при его цене

Так человеку и нужна сеть для торента,о чем он и пишет.Плюс возможность подключения блю рей привода,плюс полноценный HDMI версии 1.3 а не 1.1 как у WD.Плюс встроенный декодер 7.1 звука.Плюс оригинальные прошивки которые пишут именно на дюну,отсюда большее воспроизведение контента в процентах по сравнению с другими плеерами.Есть еще Tvix-HD M-6500.Тож достойный плеер.Я не сторонник дюны,просто достойные аппараты делают)))
  • 0

#45   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:20

олько диагональ планирую поменьше, дюйма 32

Так человеку и нужна сеть для торента,о чем он и пишет

На телевизор 32 дюйма? Смысл?
  • 0

#46   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:51

На телевизор 32 дюйма? Смысл?

а почему нет?
  • 0

#47   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:35

а почему нет

Выше я писал. 32' для HD контента маловат
  • 0

#48   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:09

а почему нет?

ну да,лучше скопить денюшку и купить че побольше.От 40" и выше.Просто приятней смотреть.
  • 0

#49   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:49

да я же говорю - помещение МАЛЕНЬКОЕ! :)
  • 0

#50   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:23

да я же говорю - помещение МАЛЕНЬКОЕ!

У меня от экрана 2-2.2 метра. 42' мало для HD контента. Для эфира да, больше чем, но для HD хотелось бы побольше
  • 0

#51   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:56

да я же говорю - помещение МАЛЕНЬКОЕ! :)

и какие размеры?
  • 0

#52   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 04:26

освежу тему, а то что-то в профильной глухо :)расстояние будет сантиметров 170 - решил брать таки 40-42, но самый бюджетный вариант. пока.осталось выбрать - посоветуйте, ассортимент примерно улмарта (питер).
  • 0

#53   Kontroller

Kontroller
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Ноябрь 10
  • 50 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:29

Сейчас уже выбр немного другой - LED или что-то другое, причем первое и дороже немножко и намного интереснее, и качественнее по изображению)))
  • 0

#54   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:25

Сейчас уже выбр немного другой - LED или что-то другое, причем первое и дороже немножко и намного интереснее, и качественнее по изображению)))

новые плазмы Панаса g20 например уделает LED при просмотре динамичных фильмов HD/ на Lede хорошо смотреть мультики..для кино и аналогового вещания слишком мультяшное изображение имхо
  • 0

#55   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 13:11

Что то эти LED дешевле, либо по такой же цене как и ЖК
http://www.mvideo.ru/price/lvl_1/class_257/group_1239/
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru