Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Штукатурка без маяков

Сообщений в теме: 65

#1   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:17

Разделю тему. Чует моё сердце, что сейчас начнутся такие дебаты, которые простым посетителям незачем наблюдать. Ещё подумают что плохое :) . Продолжаем обсуждение в мастерской.
FugenFührer

2 SPRAYER:

Если рассматривать использование маячковых профилей на стене без проёма то,моё мнение однозначно: специалист предлогающий такое,либо:

не обладает достаточной квалификацией,

разводит вас на материал,

и третий вариант,что встречается в наше время довольно редко-ваши стены кривы настолько, что использование рассматриваемого материала(гипсовых штукатурок)на вашем объекте неуместно!

Объясни плиз, как без маяков оштукатурить стену без проемов.
А то я что-то почитал твой сайт и немного в непонятке.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2009 - 00:54

2 SPRAYER:

Экую цитатку ты нарыл :lol:
Я честно сказать устал это объяснять,вскоре надеюсь Бука до этого дорастёт,с нехваткой штукатуров :)
Нашей команде в первую очередь облегчают работу машины,хотя бы смесь не мешаем,ну второе, это опыт (немалый) :) ,
третье,(о чём я тоже в горячих спорах порой забываю) более менее хорошие стены,как правило все объекты новые.
Один раз мы ставили маяки,потому что один старый знакомый посредник сказал,мне надо по маякам,спрашиваем какие требования к работе нужны?
Говорит-2мм на 2 м максимум.
-Пф,да мы и без маяков могём.
-да ну нах говорит(прям как тут на форуме)
-да беспесды говорим.
Короче размечали две комнаты,пол дня, поняв,что просто теряем время на ерунду, начали штукатурить,и больше никогда,только в ранее перечисленных случаях(очень большие стены,оконные откосы)

Короче,это примерно так же как стяжку с нивелиром заливать,только это не пол.а стена.
С потолками сложнее,но у нас уровень на потолках не смотрят :) ,никому не нужен,если только в комбинации бетонный потолок+гипроковые короба.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:00

С потолками сложнее,но у нас уровень на потолках не смотрят smile.gif ,никому не нужен,если только в комбинации

так вроде ты и говорил что у вас на малярку даже и не смотрят заказчики, лишь бы была
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:01

Это не у нас,это у них,дальше на запад.
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:11

Экую цитатку ты нарыл :lol:
Я честно сказать устал это объяснять,вскоре надеюсь Бука до этого дорастёт,с нехваткой штукатуров :)

Ты не передергивай. То, что я выгнал молоденького дурачка - это еще не значит, что а) я его перестал любить и б), что штукатуров нет. Есть шикарные ребята, которые и по рейкам и по канарейкам сделают. Другой вопрос, что я против штукатурки без маяков. Я все это проходил не один раз и в общей массе процент хороших работ ничтожно мал (меньше 90%). Загубить стену, штукатуря ее по маякам тоже можно, но это вопрос другой.

Что касается кадров, то у меня проблема не со штукатурами как таковая, а с нормальными людьми, умеющими штукатурить. Это немного разные вещи. Мне нужна здоровая обстановка, и я буду за это бороться как умею. Я не терплю всякие замуты, когда какой-то дебил в известных только ему одному целях начинает мутить людей, всем врет и так далее. Меня все эти сказочники уже во! как достали. Хуже всего, что приходится общаться с женами, мамами и прочими, кто ваще ничего не штукатурит, а про зарплату за это дело интересуется больше других. Мне это надо? Я подпись показал, а на утро увидел работника с пробитой башкой. Мне больше заняться нечем как их воспитывать? Путь такие ребята стоянки охраняют, еще чем-то там занимаются, но только там, а не здесь. Все это выматывает хуже чем работа. Я так от работы не устаю. Вот сегодня с 10 до 24 паркет стелил - так это ничто по сравнению с диаологом с сумасбродной бабой, которая вперлась на объект хлопотать за уволенного мужа. Пшли они все.

-да беспесды говорим.

Во-во. Также и у меня чел один сказал, а потом был вынужден слиться на историческую родину, потому что за пройоп 150 мешков ему вырвал бы ноги, если бы застал на объекте.

Про машины - это все понятно, это скорость это все пироги. С точки зрения выработки - все верно. Но когда речь идет о геометрии, ну убейбог не сделаешь ты 90-90-90-90 на глаз. Просто отвесить стену - без вопросов, но что-то геометрически правильное сделать - хочу это увидеть.

Это не у нас,это у них,дальше на запад.

Ануйо. А ко мне с чемоданами лазеров приходят сами заказчики, а через раз еще и технадзор наводят. чтобы цену сбить. Обламываются, конечно, но нервы трепят это уж точно.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:19

поработал бы я у вас обоих, ну хоть бы подсобником :)
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:27

[pray_]
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:29

знаю знаю :) жаль до Sprayer не добраться будет
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:33

Я хочу ему коттеджик сосватать, да пока не срастается. Сам хочу посмотреть на его работу живьем. Обещал в наши края, да не зовет чего-то. Сорвалось у самого тоже что-то наверное. В нестабильное время живем.
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:39

Ты не передергивай. То, что я выгнал молоденького дурачка - это еще не значит, что а) я его перестал любить и б), что штукатуров нет. Есть шикарные ребята, которые и по рейкам и по канарейкам сделают. Другой вопрос, что я против штукатурки без маяков. Я все это проходил не один раз и в общей массе процент хороших работ ничтожно мал (меньше 90%). Загубить стену, штукатуря ее по маякам тоже можно, но это вопрос другой.

А я за что говорю,при этом никого не передёргивая,а я против траты времени,не вижу смысла этого делать,и ни один из коллектива не вякнет,мол Владя,привези маяков,не зачем.

Что касается кадров, то у меня проблема не со штукатурами как таковая, а с нормальными людьми, умеющими штукатурить. Это немного разные вещи. Мне нужна здоровая обстановка, и я буду за это бороться как умею. Я не терплю всякие замуты, когда какой-то дебил в только известные ему одному целях начинает мутить людей, врет и так далее. Меня все эти сказочники уже во! как достали.

Это у всех проблемы,нащупаются нужные люди,сработаетесь,главное научится,друг друга понимать.

Во-во. Также и у меня чел один сказал, а потом был вынужден слиться на историческую родину, потому что за пройоп 150 мешков ему вырвал бы ноги, если бы застал на объекте.

Знаем,проходили,когда хотелось объять небъятное,и заштукатурить,неоштукатуриваемое,многих дебилов приходилось вразумлять,и всё как оказалось зря.

Про машины - это все понятно, это скорость это все пироги. С точки зрения выработки - все верно. Но когда речь идет о геометрии, ну убейбог не сделаешь ты 90-90-90-90 на глаз. Просто отвесить стену - без вопросов, но что-то геометрически правильное сделать - хочу это увидеть.

А угольник на что дан,я тоже многое не понимаю,и даже не хочу понимать некоторых штукатуров,не умеющих работать,не знающих ни свойств материала,и даже не удосуживающихся вникать в суть процессу :lol: ,но при этом дающих умные советы.

Ануйо. А ко мне с чемоданами лазеров приходят сами заказчики, а через раз еще и технадзор наводят. чтобы цену сбить. Обламываются, конечно, но нервы трепят это уж точно.

Ладно,сам в Питер ездил два раза, как дурак,квартиру принимал,с уровнем,диг.рулеткой и лазером,и технадзор видел,дающий какие то левые бумаги,типа акта о несоответствии.

знаю знаю :) жаль до Sprayer не добраться будет

Я скоро сам приеду,правда подсобником не хоцца. :lol:

Я хочу ему коттеджик сосватать, да пока не срастается. Сам хочу посмотреть на его работу живьем. Обещал в наши края, да не зовет чего-то. Сорвалось у самого тоже что-то наверное. В нестабильное время живем.

У меня по плану всё,я с 5-го в ЛО буду в Кировске :)
Насчёт сватовства не обещаю,сам по договорённости еду,ориентировочно на месяц,потом назад,тут пока есть что делать,если работать кто умеет,и ежели известный :)
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:40

Расскажи тогда как ты стреляешь 90 без маяка если проема нет и опереться фактически не на что, то есть нет ни реек в проемах, ничего. Чета я не вкурю никак.
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:48

не сделаешь ты 90-90-90-90 на глаз.

Кстати это дорого стоит! И кризис на эту работу не влияет! Если кто то хочет,такую работу,но не в состоянии за неё достойно заплатить,тогда пусть сначала найдёт тех,кто за неё возьмётся,а уж потом,я телефончик оставлю,подъедем,исправим,дороже,чем,первоначально предложенная цена была!

Расскажи тогда как ты стреляешь 90 без маяка если проема нет и опереться фактически не на что, то есть нет ни реек в проемах, ничего. Чета я не вкурю никак.

Мы не делаем комнату разом!,вот для меня дико,расставить,маяки,эти еб@ные уголки,и потом типа вааааах,заштукатурить,всю комнату,как в рекламном ролике Кнауфа,хорошо-так не бывает! Делаем две параллельных стены,они встанут,затрутся,потом другие две, по угольнику,и никак иначе. Но повторюсь,если нужны все углы 90 гр.то в первую очередь,спросите их с каменщика! Чтобы не переплачивать штукатуру.
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:53

Вот ты блин таксист чертов! Это не дорого, а нормально. Так должно быть. Кривые углы - это упрощение работы, а не норма. Норма - делать ровно во всех смслах, ибо другое не подразумевается вообще. А вот когда народ сэкономить пытается, или рабочие с головой постоянной связи не имеют, тада конечно можно арссказывать ипро 3 мм по снипам и про все остальное. У меня иное мнение на этот счет. Я считаю просветов быть не должно и углы должны быть ровные. И на этом торги по качеству останавливаются.

Мы не делаем комнату разом!,вот для меня дико,расставить,маяки,эти еб@ные уголки,и потом типа вааааах,заштукатурить,всю комнату,как в рекламном ролике Кнауфа,хорошо-так не бывает!

А никто так не делает. Это невозможно. Сперва делается опорная стена, от нее когда высохнет бросается параллель электронкой на противоположную стену, а перпендикуляры делаются уже живьем. когда они высохнут, толко тогда уже делается противоположная стена. Углы чистим, чтобы стрелочкой были и можно сдаваться. Я понятия не имею о чем ты говоришь. Комнату за день. Это бред.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:55

Сперва делается опорная стена, от нее когда высохнет бросается параллель электронкой на противоположную стену, а перпендикуляры делаются уже живьем. когда они высохнут, толко тогда уже делается противоположная стена.

мы делаем сразу угол две стены, после угол оставшийся, от первого идут все замеры с проверкой
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:58

Мои так делали раньше, но чета не алло как-то. Теперь либо по сменам раскидывают, либо на сутки, если не складывается их за день сложить. Получается очень много возьни по сырому. Выеботка есть, а заеботка - нет. Не наш метод.
  • 0

#16   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:59

мы делаем сразу угол две стены, после угол оставшийся, от первого идут все замеры с проверкой

+1
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:00

Вот ты блин таксист чертов! Это не дорого, а нормально. Так должно быть. Кривые углы - это упрощение работы, а не норма. Норма - делать ровно во всех смслах, ибо другое не подразумевается вообще. А вот когда народ сэкономить пытается, или рабочие с головой постоянной связи не имеют, тада конечно можно арссказывать ипро 3 мм по снипам и про все остальное.

Сам такой :lol: ещё раз повторю,если вижу такой объект,где каменщик отработал,не так как мне нравится! Тут всё будет зависеть от цены работы. Я даже машинку покупал,стены шлифовать ,за пидоргами от раствора!!!!! Вот,в этом и дело,каждый должен делать работу хорошо,а не так чтобы штукатуры-маляры всё расхлёбывали.
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:03

Мои так делали раньше, но чета не алло как-то.

может с машинами и так, но раз есть маяки, значит есть точки опоры, можно и от них плясать выставляя второй угол и делая две параллели сначало

вот как это происходит у Sprayer без маяков, для меня очень любопытно знать, он хоть и применяет гиганский треугольник, но на 6метрах стены он не особо точный инструмент
  • 0

#19   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Сано, скинь эту ветку в Мастерскую. Это не для форума.
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Я понятия не имею о чем ты говоришь. Комнату за день. Это бред.

Да ладно комнату,хатами сдают,(1-3 комнатными) готовят предварительно пару дней выставляя свои причендалы.
Но качество хромает на обе ноги,плоскость то сделают,загладят красиво,а остального нету.

вот как это происходит у Sprayer без маяков, для меня очень любопытно знать, он хоть и применяет гиганский треугольник, но на 6метрах стены он не особо точный инструмент

Гигантский я ещё не показывал,из трёх по 2.5 м штукатурных реек,но он не увековечен на фотографии :)
Я вот не понимаю,как вы с этими лазерами возитесь,штукатурить надо!
Какие в среднем слои то? у вас браццы? ,может тут загвоздка?
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:11

может с машинами и так, но раз есть маяки, значит есть точки опоры, можно и от них плясать выставляя второй угол и делая две параллели сначало

Именно так. Сам хочу знать, ибо угольник там двухметровый нужен. Это точно.

Хаты сдают - не вопрос. Я же не говорю, что комнату за день и привет. Таких стен по всему объекту наскребется, сам понимаешь.

Работа без маяков у меня вопросов не вызывает. У меня по-прежнему непонятки с разметкой. Я не верю в глаза-алмазы. Должна быть четкая и понятная метода, воспроизводимая от объекта к объекту. А не просто по наитию сделал тут, сделал там...

что касается лазеров, то попробовал я штукатурный лазер - это порожняк. По-старинке по нитке проще и лучше, поскольку она нагляднее дает понять где что притапливаешь, а что по линии ставишь. С лучем так не сделаешь. Что до слоев, то по всякому бывает. Насдир не делаю принципиально, а так 0,6 и далее как стена встанет. Тут знаешь так строят, что и 3 см завала радуешься как дите, потому что видел и на 15 см упавшие опалубки и еще круче.
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:15

Какие в среднем слои то? у вас браццы? ,может тут загвоздка?

ну менее 3см это подарок, без геометрии конечно, я сам штукенцию приобрел чтоб бугры срезать а не наносить из за них по стенам слои
  • 0

#23   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:21

Ой прям не терпится прийти buka к тебе на объект без лазера,но с угольником,и рейкой,и посмотреть ,проверить отклонения твоего лазера.

ну менее 3см это подарок

Да, неинтересные у вас подарки.
На сдир-это типа визуального выравнивания? так там и цена другая.
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:24

Да, неинтересные у вас подарки.

у нас даже в елитной новстройке все стены были не менее 2см завалены, про обычные просто промолчу :)
  • 0

#25   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:46

У меня тут вообще жеппо. Ща фотку подниму с последней коробки. Самые лучшие - все такие в принципе. Ща, погоди.

Ой прям не терпится прийти buka к тебе на объект без лазера,но с угольником,и рейкой,и посмотреть ,проверить отклонения твоего лазера.

Ну ты крадесся, прям как за жопу укусить меня пытаешься. Подойди да попроси. Я же не откажу.

Вот коробка. Низ 0,6 плашьмя на стене. Верх - два. Это считается просто идеальная стена.

А вот другая крайность.

Здесь у меня под маяк рука пролезет. И все замечательно. Туда мешки можно тупо гвоздями прихерачивать даже не распечатывая.

• 0

#26   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:07

Ну да,трудно вам я смотрю :) , ладно приеду приценюсь на месте,что у вас почём.Сегодня с Макаровки цены на работу пришлют,будем посмотреть.
  • 0

#27   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:24

WOW! Какой отклик на мой запрос :) Но, подитожу, все таки и не вкурил как без маяков штукатурить так, чтобы технология была переносима с объекта на объект. В глаз-алмаз я тоже не верю.

Здесь у меня под маяк рука пролезет. И все замечательно. Туда мешки можно тупо гвоздями прихерачивать даже не распечатывая

Можно просто пристрелить к этой стене Гипсокартона необходимое количество (да хоть опилков), а по нему уже минимальный слой штуатурки настелить.
  • 0

#28   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:06

Можно просто пристрелить к этой стене Гипсокартона

А как иногда охота пристрелить не вышеупомянутого товарисча,а строителей,которые умудрялись так плиты класть и ставить.
  • 0

#29   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:44

2 SPRAYER:

Нашей команде в первую очередь облегчают работу машины,хотя бы смесь не мешаем,ну второе, это опыт (немалый) :)
Короче,это примерно так же как стяжку с нивелиром заливать,только это не пол.а стена.

Мы не делаем комнату разом!
Делаем две параллельных стены, они встанут, затрутся, потом другие две по угольнику, и никак иначе.
Но повторюсь, если нужны все углы 90 гр., то в первую очередь спросите их с каменщика!
Чтобы не переплачивать штукатуру.

Гигантский я ещё не показывал, из трёх по 2.5 м штукатурных реек, но он не увековечен на фотографии :)
Я вот не понимаю,как вы с этими лазерами возитесь,штукатурить надо!

Сам хочу знать, ибо угольник там двухметровый нужен. Это точно.

Работа без маяков у меня вопросов не вызывает. У меня по-прежнему непонятки с разметкой. Я не верю в глаза-алмазы. Должна быть четкая и понятная метода, воспроизводимая от объекта к объекту. А не просто по наитию сделал тут, сделал там...

И, все таки, я не вкурил как без маяков штукатурить так, чтобы технология была переносима с объекта на объект. В глаз-алмаз я тоже не верю.

Я понимаю, Sprayer устал это объяснять (Где? Когда? Кому? Во всяком случае, видимо, не на этом форуме.), buka до этого не вполне "дорос", ибо у него хватает-таки штукатуров (но кое-что и для него "без вопросов"), и всё же, очень бы хотелось, в целях общего развития и обретения утраченного в процессе чтения данной темы душевного равновесия и, как следствие, глубокого спокойного сна по ночам, ознакомиться, наконец, с внятным и подробным поэтапным описанием технологии высококачественного оштукатуривания стен без применения каких бы то ни было "маячков". Угольники какие-то исполинских размеров упоминаются! Штукатурка что, прямо таким угольником "протягивается" что-ли? С опорой на уже готовую смежную стену? А как тогда эту первую-то стену оштукатурить в идеальную плоскость безо всяких маяков? А противоположную, параллельную как? Хорошо, предположим, что мы имеем дело с абсолютно ровно выложенными стенами, пускай любого вида "маячки" - это отстой поганый и разводилово для "ушастых фрайеров", но с ними, по крайней мере, процесс оштукатуривания мне совершенно понятен. А как же надо штукатурить без них? Что и как нужно делать? В какой последовательности?
Прошу вас коленопреклоненно, будьте милосердными, преодолейте вашу нечеловеческую усталость, "дорастите" ещё чуть-чуть, но растолкуйте мне, колхознику, что к чему. Не за ради практического применения даже, а токмо чтобы, закатив мечтательно глаза, представил я себе как работают настоящие профессионалы и, разбитая (вашими же стараниями) в моём воспалённом мозгу на мелкие осколки картина МИРОВОГО ЗДАНИЯ, вновь обрела свою прежнюю целостность и гармоничную красоту!
  • 0

#30   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:13

Вопрос по штукатурке без маяков уже обсуждался. Да так бурно, что пришлось тему закрыть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru