Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка без маяков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Разделю тему. Чует моё сердце, что сейчас начнутся такие дебаты, которые простым посетителям незачем наблюдать. Ещё подумают что плохое :) . Продолжаем обсуждение в мастерской.

FugenFührer

2 SPRAYER:

Если рассматривать использование маячковых профилей на стене без проёма то,моё мнение однозначно: специалист предлогающий такое,либо:

не обладает достаточной квалификацией,

разводит вас на материал,

и третий вариант,что встречается в наше время довольно редко-ваши стены кривы настолько, что использование рассматриваемого материала(гипсовых штукатурок)на вашем объекте неуместно!

Объясни плиз, как без маяков оштукатурить стену без проемов.

А то я что-то почитал твой сайт и немного в непонятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SPRAYER:

Объясни плиз, как без маяков оштукатурить стену без проемов.

А то я что-то почитал твой сайт и немного в непонятке.

Экую цитатку ты нарыл :lol:

Я честно сказать устал это объяснять,вскоре надеюсь Бука до этого дорастёт,с нехваткой штукатуров :)

Нашей команде в первую очередь облегчают работу машины,хотя бы смесь не мешаем,ну второе, это опыт (немалый) :) ,

третье,(о чём я тоже в горячих спорах порой забываю) более менее хорошие стены,как правило все объекты новые.

Один раз мы ставили маяки,потому что один старый знакомый посредник сказал,мне надо по маякам,спрашиваем какие требования к работе нужны?

Говорит-2мм на 2 м максимум.

-Пф,да мы и без маяков могём.

-да ну нах говорит(прям как тут на форуме)

-да беспесды говорим.

Короче размечали две комнаты,пол дня, поняв,что просто теряем время на ерунду, начали штукатурить,и больше никогда,только в ранее перечисленных случаях(очень большие стены,оконные откосы)

Короче,это примерно так же как стяжку с нивелиром заливать,только это не пол.а стена.

С потолками сложнее,но у нас уровень на потолках не смотрят :) ,никому не нужен,если только в комбинации бетонный потолок+гипроковые короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С потолками сложнее,но у нас уровень на потолках не смотрят smile.png ,никому не нужен,если только в комбинации

так вроде ты и говорил что у вас на малярку даже и не смотрят заказчики, лишь бы была

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не у нас,это у них,дальше на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экую цитатку ты нарыл :lol:

Я честно сказать устал это объяснять,вскоре надеюсь Бука до этого дорастёт,с нехваткой штукатуров :)

Ты не передергивай. То, что я выгнал молоденького дурачка - это еще не значит, что а) я его перестал любить и б), что штукатуров нет. Есть шикарные ребята, которые и по рейкам и по канарейкам сделают. Другой вопрос, что я против штукатурки без маяков. Я все это проходил не один раз и в общей массе процент хороших работ ничтожно мал (меньше 90%). Загубить стену, штукатуря ее по маякам тоже можно, но это вопрос другой.

Что касается кадров, то у меня проблема не со штукатурами как таковая, а с нормальными людьми, умеющими штукатурить. Это немного разные вещи. Мне нужна здоровая обстановка, и я буду за это бороться как умею. Я не терплю всякие замуты, когда какой-то дебил в известных только ему одному целях начинает мутить людей, всем врет и так далее. Меня все эти сказочники уже во! как достали. Хуже всего, что приходится общаться с женами, мамами и прочими, кто ваще ничего не штукатурит, а про зарплату за это дело интересуется больше других. Мне это надо? Я подпись показал, а на утро увидел работника с пробитой башкой. Мне больше заняться нечем как их воспитывать? Путь такие ребята стоянки охраняют, еще чем-то там занимаются, но только там, а не здесь. Все это выматывает хуже чем работа. Я так от работы не устаю. Вот сегодня с 10 до 24 паркет стелил - так это ничто по сравнению с диаологом с сумасбродной бабой, которая вперлась на объект хлопотать за уволенного мужа. Пшли они все.

-да беспесды говорим.

Во-во. Также и у меня чел один сказал, а потом был вынужден слиться на историческую родину, потому что за пройоп 150 мешков ему вырвал бы ноги, если бы застал на объекте.

Про машины - это все понятно, это скорость это все пироги. С точки зрения выработки - все верно. Но когда речь идет о геометрии, ну убейбог не сделаешь ты 90-90-90-90 на глаз. Просто отвесить стену - без вопросов, но что-то геометрически правильное сделать - хочу это увидеть.

Это не у нас,это у них,дальше на запад.

Ануйо. А ко мне с чемоданами лазеров приходят сами заказчики, а через раз еще и технадзор наводят. чтобы цену сбить. Обламываются, конечно, но нервы трепят это уж точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поработал бы я у вас обоих, ну хоть бы подсобником :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[pray_]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю знаю :) жаль до Sprayer не добраться будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу ему коттеджик сосватать, да пока не срастается. Сам хочу посмотреть на его работу живьем. Обещал в наши края, да не зовет чего-то. Сорвалось у самого тоже что-то наверное. В нестабильное время живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не передергивай. То, что я выгнал молоденького дурачка - это еще не значит, что а) я его перестал любить и б), что штукатуров нет. Есть шикарные ребята, которые и по рейкам и по канарейкам сделают. Другой вопрос, что я против штукатурки без маяков. Я все это проходил не один раз и в общей массе процент хороших работ ничтожно мал (меньше 90%). Загубить стену, штукатуря ее по маякам тоже можно, но это вопрос другой.

А я за что говорю,при этом никого не передёргивая,а я против траты времени,не вижу смысла этого делать,и ни один из коллектива не вякнет,мол Владя,привези маяков,не зачем.

Что касается кадров, то у меня проблема не со штукатурами как таковая, а с нормальными людьми, умеющими штукатурить. Это немного разные вещи. Мне нужна здоровая обстановка, и я буду за это бороться как умею. Я не терплю всякие замуты, когда какой-то дебил в только известные ему одному целях начинает мутить людей, врет и так далее. Меня все эти сказочники уже во! как достали.

Это у всех проблемы,нащупаются нужные люди,сработаетесь,главное научится,друг друга понимать.

Во-во. Также и у меня чел один сказал, а потом был вынужден слиться на историческую родину, потому что за пройоп 150 мешков ему вырвал бы ноги, если бы застал на объекте.

Знаем,проходили,когда хотелось объять небъятное,и заштукатурить,неоштукатуриваемое,многих дебилов приходилось вразумлять,и всё как оказалось зря.

Про машины - это все понятно, это скорость это все пироги. С точки зрения выработки - все верно. Но когда речь идет о геометрии, ну убейбог не сделаешь ты 90-90-90-90 на глаз. Просто отвесить стену - без вопросов, но что-то геометрически правильное сделать - хочу это увидеть.

А угольник на что дан,я тоже многое не понимаю,и даже не хочу понимать некоторых штукатуров,не умеющих работать,не знающих ни свойств материала,и даже не удосуживающихся вникать в суть процессу :lol: ,но при этом дающих умные советы.

Ануйо. А ко мне с чемоданами лазеров приходят сами заказчики, а через раз еще и технадзор наводят. чтобы цену сбить. Обламываются, конечно, но нервы трепят это уж точно.

Ладно,сам в Питер ездил два раза, как дурак,квартиру принимал,с уровнем,диг.рулеткой и лазером,и технадзор видел,дающий какие то левые бумаги,типа акта о несоответствии.

знаю знаю :) жаль до Sprayer не добраться будет

Я скоро сам приеду,правда подсобником не хоцца. :lol:

Я хочу ему коттеджик сосватать, да пока не срастается. Сам хочу посмотреть на его работу живьем. Обещал в наши края, да не зовет чего-то. Сорвалось у самого тоже что-то наверное. В нестабильное время живем.

У меня по плану всё,я с 5-го в ЛО буду в Кировске :)

Насчёт сватовства не обещаю,сам по договорённости еду,ориентировочно на месяц,потом назад,тут пока есть что делать,если работать кто умеет,и ежели известный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи тогда как ты стреляешь 90 без маяка если проема нет и опереться фактически не на что, то есть нет ни реек в проемах, ничего. Чета я не вкурю никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сделаешь ты 90-90-90-90 на глаз.

Кстати это дорого стоит! И кризис на эту работу не влияет!Если кто то хочет,такую работу,но не в состоянии за неё достойно заплатить,тогда пусть сначала найдёт тех,кто за неё возьмётся,а уж потом,я телефончик оставлю,подъедем,исправим,дороже,чем,первоначально предложенная цена была!

Расскажи тогда как ты стреляешь 90 без маяка если проема нет и опереться фактически не на что, то есть нет ни реек в проемах, ничего. Чета я не вкурю никак.

Мы не делаем комнату разом!,вот для меня дико,расставить,маяки,эти еб@ные уголки,и потом типа вааааах,заштукатурить,всю комнату,как в рекламном ролике Кнауфа,хорошо-так не бывает!Делаем две параллельных стены,они встанут,затрутся,потом другие две, по угольнику,и никак иначе.Но повторюсь,если нужны все углы 90 гр.то в первую очередь,спросите их с каменщика!Чтобы не переплачивать штукатуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты блин таксист чертов! Это не дорого, а нормально. Так должно быть. Кривые углы - это упрощение работы, а не норма. Норма - делать ровно во всех смслах, ибо другое не подразумевается вообще. А вот когда народ сэкономить пытается, или рабочие с головой постоянной связи не имеют, тада конечно можно арссказывать ипро 3 мм по снипам и про все остальное.У меня иное мнение на этот счет. Я считаю просветов быть не должно и углы должны быть ровные. И на этом торги по качеству останавливаются.

Мы не делаем комнату разом!,вот для меня дико,расставить,маяки,эти еб@ные уголки,и потом типа вааааах,заштукатурить,всю комнату,как в рекламном ролике Кнауфа,хорошо-так не бывает!

А никто так не делает. Это невозможно. Сперва делается опорная стена, от нее когда высохнет бросается параллель электронкой на противоположную стену, а перпендикуляры делаются уже живьем. когда они высохнут, толко тогда уже делается противоположная стена. Углы чистим, чтобы стрелочкой были и можно сдаваться. Я понятия не имею о чем ты говоришь. Комнату за день. Это бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва делается опорная стена, от нее когда высохнет бросается параллель электронкой на противоположную стену, а перпендикуляры делаются уже живьем. когда они высохнут, толко тогда уже делается противоположная стена.

мы делаем сразу угол две стены, после угол оставшийся, от первого идут все замеры с проверкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои так делали раньше, но чета не алло как-то. Теперь либо по сменам раскидывают, либо на сутки, если не складывается их за день сложить. Получается очень много возьни по сырому. Выеботка есть, а заеботка - нет. Не наш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делаем сразу угол две стены, после угол оставшийся, от первого идут все замеры с проверкой

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты блин таксист чертов! Это не дорого, а нормально. Так должно быть. Кривые углы - это упрощение работы, а не норма. Норма - делать ровно во всех смслах, ибо другое не подразумевается вообще. А вот когда народ сэкономить пытается, или рабочие с головой постоянной связи не имеют, тада конечно можно арссказывать ипро 3 мм по снипам и про все остальное.

Сам такой :lol: ещё раз повторю,если вижу такой объект,где каменщик отработал,не так как мне нравится!Тут всё будет зависеть от цены работы.Я даже машинку покупал,стены шлифовать ,за пидоргами от раствора!!!!!Вот,в этом и дело,каждый должен делать работу хорошо,а не так чтобы штукатуры-маляры всё расхлёбывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои так делали раньше, но чета не алло как-то.

может с машинами и так, но раз есть маяки, значит есть точки опоры, можно и от них плясать выставляя второй угол и делая две параллели сначало

вот как это происходит у Sprayer без маяков, для меня очень любопытно знать, он хоть и применяет гиганский треугольник, но на 6метрах стены он не особо точный инструмент

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано, скинь эту ветку в Мастерскую. Это не для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею о чем ты говоришь. Комнату за день. Это бред.

Да ладно комнату,хатами сдают,(1-3 комнатными) готовят предварительно пару дней выставляя свои причендалы.

Но качество хромает на обе ноги,плоскость то сделают,загладят красиво,а остального нету.

вот как это происходит у Sprayer без маяков, для меня очень любопытно знать, он хоть и применяет гиганский треугольник, но на 6метрах стены он не особо точный инструмент

Гигантский я ещё не показывал,из трёх по 2.5 м штукатурных реек,но он не увековечен на фотографии :)

Я вот не понимаю,как вы с этими лазерами возитесь,штукатурить надо!

Какие в среднем слои то? у вас браццы? ,может тут загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.