Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Реальное решение сантехнических задач.Фотографии

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Technik-san,

Рекомендуемые сообщения

Tehnik-san, подскажите пожалуйста, на первой фото обратная промывка фильтра выполнена, как в альбоме типовых решений FAR (фото 2), однако на третьей фото получается, что при промывки вода попадет в соседний коллектор (например с холодной водой), так как нет запирающего вентиля на входе в коллектор.

Не могли бы пояснить, возможна ситуация, что я чего-то не понимаю.

Спасибо, Дмитрий Григорьевич (кажется с отчеством не ошибся).

post-77913-1324242560_thumb.jpg post-77913-1324242572_thumb.jpg post-77913-1324242605_thumb.jpg

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrayCat - кран на обратную промывку должен быть открыт только в момент обратной промывки и тогда это никак не повлияет на переток воды.

Эта конструкция (кран на перемычке между ГВС и ХВС) является наиболее оптимальной , но только при хорошей памяти пользователя , он не должен забыть закрыть кран , если даже и забудет закрыть кран , подмеса в основной стояк не произойдет , ведь на вводе установлены ОК. Существует правда маловероятное стечение обстоятельств , если отключат хол. воду , то может произойти местный подмес и гор. вода при открытом кране на перемычке может попасть в смывной бачек унитаза и тогда запах вареного г...на при смыве восстановит ему память и пользователь станет более внимательным к инструкциям и рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина ГКЛ не сильно снижает шум. Если с воздушной прослойкой, тогда да, а так проще было стояк чем нибудь обернуть от шума.

Это да. Шум снижают разнородные материалы. Поэтому я первый ГКЛ прикручивал к профилям, второй клеил, третий клеил. И стягивал уже не по профилям. Получился бутерброд из материалов с разными акуст. характеристиками. А стояк и так обернул :post-19386-1324276091_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите точные вводные параметры - тогда и будут точные рекомендации

По поводу проточника- ясно, спасибо. На новой однушке (хрущевке =) ) летом вроде выключают на профилактику горячую воду на пару недель, потому и задумался.По поводу того, сколько отведено на квартиру кВт - не могу сказать, стоит 2 автомата C16+ на стиралку поставили C25 в подъездном щитке. Итого получается 57 ампер ~ 12кВт ? :rolleyes: проводку сейчас меняю и входной автомат в щитке попробую поставить максимально возможный.В текущей квартире 77 года постройки, но не хрущевка, двушка родителей - живем четверо взрослых и 6 летний ребенок, стоит 80 литровый бойлер - хватает помыться только троим, остальные ждут часок после этого обычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой однушке (хрущевке =) ) летом вроде выключают на профилактику горячую воду на пару недель, потому и задумался.

Проводка в "хрущевке" не выдержит нагрузки полноценного проточника (от 9квт) поэтому методом исключения вам для 4-х человек более комфортным будет накопительный водогрей минимум на 80л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка в "хрущевке" не выдержит нагрузки полноценного проточника (от 9квт)

2kalmykov

Дело даже не в проводке, хотя 1,5 кв.мм алюминия и в самом деле не выдержат, а в разрешенной мощности на квартиру, в старом фонде это 2,5-3 кВт (хотя ввод в квартиру 4 квадрата алюминия). От проточного водообогревателя будет мало толку. Подвергните себя риску. Разрешенную мощность уточните у вашей энергосберегающей организации. Увеличение мощность честным путем вещь очень проблематичная и ОЧЕНЬ дорогая, неофициально - может привести к большим материальным потерям, от штрафа или взятки (это минимальное) до пожара магистрали или ЩР. Проще и спокойнее все таки бойлер на 80-100 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok kalmykov Tehnik-san StrayCat

народ вы чего то съели? ну раз я сделал послабление не снёс сразу вопросы не по теме, так вы тут же "на горбину полезли"

харе трендеть не по теме [ahtung] , если есть вопросы создайте тему и там обсуждайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим новым годом Вас Друзья, Коллеги и гости форума!Вот подошел конец года и так сложилось, что конец года богат на установку сантехники, на ранее выполненный монтаж водопровода.Мы, как новогоднюю ёлку наряжаем наши водопроводы :) Всех Благ!

post-26954-1324385797_thumb.jpg

post-26954-1324385811_thumb.jpg

post-26954-1324385822_thumb.jpg

post-26954-1324385840_thumb.jpg

post-26954-1324385849_thumb.jpg

post-26954-1324385869_thumb.jpg

post-26954-1324385888_thumb.jpg

post-26954-1324385902_thumb.jpg

post-26954-1324385913_thumb.jpg

post-26954-1324385921_thumb.jpg

post-26954-1324385932_thumb.jpg

post-26954-1324385949_thumb.jpg

post-26954-1324385962_thumb.jpg

post-26954-1324385972_thumb.jpg

post-26954-1324385985_thumb.jpg

post-26954-1324385998_thumb.jpg

post-26954-1324386007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О! Экзафил. А чего не прессом? Хотя там давления-то не бывает. И все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka , сам спросил - сам же и ответил. Здесь для заполнения ванны без давления была использована подводка "Гигант", вариант временный и скорее всего потом её поменяю , пластиковый экран я ещё там не устанавливал. Попозже покажу здесь что получилось в итоге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну офигенно чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san, понимаю что это не Ваша специфика, но может узрели, что за красота к полу душевой приклеена? Полотна мозаики? Тогда я стыков не разглядел. Или по отдельности камушки клеились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня уважаемые модераторы и Tehnik-san всёже как никак автор темы, но встряну.

agamennon уважаемый, Вы не горячитесь, Вам есть что сказать по делу, есть что показать? Разъяснить почему так , а не иначе и те , а не иные материалы? Если есть милости прошу поделитесь , если нет , то нафига Вы на клавиши жмёте, поболтать? Тогда в курилку или заводите свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

я не будем мы его слушать, глупости его

Или по отдельности камушки клеились?

есть такая мазайка где линии четкой нету камни стыкуются как пазлы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зря. Он херовастенько сформулировал, но ход мыслей его понятен. То есть самое время оптово пояснить, чем хорошая арматура отличается от плохой. Но опять же, нам никто а это не платит, и пока это не станет происходить, ситуация была и будет двойственной - и объяснять не хочется, и думать лень.

Тем не менее, дабы подбить некую логическую базу под этот типичный выпад (ну кто из нас не слышал всего этого?) позволю себе небольшой каммент по существу.

На красивых картинках изображена продукция заводов преимущественно Италии (абсолютный лидер), Германии и Испании в связи 1) с надежностью данного оборудования и 2) химическо-молекулярной совместимостью изделий. Оборудование, безусловно, дорогое, но его высокая стоимость определяется не только и не столько закиноами продавцов, сколько уровнем собственных разработок заводов-изготовителей.

Все это не отменяет и не запрещает использование валтека, смт и прочей техники, но просто принадлежит к несколько иному уровню надежности железяк и личной производственной культуры монтажников. Я к тому, что если есть что показать из попроще - ведь нет никаких проблем. Давить авторитетом никто не будет.

Это в поддержку защиты. Теперь пару слов в поддержку обвинения.

Ваш выпад не лишен смысла и ход мыслей читается довольно неплохо. Действительно, может возникнуть ощущение, что очень просто подменить кривизну рук красотой изделий. Это так. И это действительно хоть и плохо, но работает. Правда интернет пестрит совершенно запредельным монтажом и этих изделий, но факт, что они выглядят красиво - бесспорный )))) Но дабы ваши выпады было неловко тереть модераторам (будут, разумеется, но не с такой легкостью), было бы очень классно, если бы вы направляли указующий на ошибку перст не в оборудование, а на труд людской. Это было бы в высшей степени справедливо и интересно видеть в формате вопрос-ответ, поскольку так появилась бы возможность и вам что-то узнать, и мастеру - защитить. Дело в том, что защита своих идей - самый спорный момент в любом [назовем его] дорогом монтаже и не ограничивается одним только мастерским наматыванием льна [предположим] на резьбу. Если присмотреться внимательно, работы столь высокого уровня изобилуют всякими находками [де-факто - изобретениями] и любому мастеру будет приятно поделиться [или просто застолбить в публичке - кому как угодно] какие-то фишки, до которых другие по ряду печальных причин не додумались.

Так что подытоживая: выпад я не засчитал бы исключительно из-за бедности формулировок, хотя ход мыслей традиционный для этой области. Вот если автору удалось бы что-то внятное спросить, я уверен, мастеру доставило не меньшую радость это что-то пояснить. Выиграли бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я как раз про это. Народ совершенно не туда смотрит. Видят стрелочки, но отказываются видеть руки. Вот это печально. На сайте МАСТЕРОВ не видеть работу этих самых мастеров - нонсенс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решение грешнова
post-1-0-91475300-1377789413_thumb.jpg
и это х2
И вот как можно заплатив в 5 раз меньше но сразу за 2шт
--------

Скажите ставить метр рехау... фитинг и обматывать все разноцветным скочем это зачем? Это вроде комуникации которые подефолту ни кому не должны быть видны.
Так же очень понравился опуск сантехсана по поводу клиента "собравшего" шкафчик на вскидку на 3к$ и инструкциях как именно ему стоит промывать обратный фильтр.
Кстати банить меня бестолку я не сантехник) я по компутырам...

тут банят не сантехников , а дибилов и кстати нахрена нам ваш блог? dimp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя профессия... это хобби кто захочет может почитать в блоге как я до этого дошел... И делаю я не только сантехнику а все начиная от сноса стен до вентиляции но тема не об этом...Вот мои "решения" Все кроме винтелей на стояках мои личные выдумки и монтаж....post-1-0-98680000-1377789469_thumb.jpg

post-1-0-79740600-1377789470_thumb.jpg

post-1-0-63472200-1377789471_thumb.jpgТрубы недоделаны... праздники... стучать нельзя.зы. счетчики установлены просто так... валялись у тещи без надобности. регистрировать не собираюсь

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Вот в качестве алаверды буквально те же самые запчасти + еще даже более дешевые. Никакой Италии даже близко нет. Сплошной китай-сарай. Ну разве что трубы плохие совесть ставить не велит - то есть границы приличия все же соблюдены. post-3486-1325683606_thumb.jpgИ давай вместе искать 20 отличий.ЗЫ. Тут, кстати, вот что подумалось про коренную подмену понятийной базы: ведь все это никакое не решение проблем. Это просто монтаж. Разный. Разного. Монтаж. Снять-поставить. Если и решение, то исключительно задач. Не проблем. Но это к слову. Так. Походя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Greshnov
Вижу, что Oventrop срезаны, а поставлены Valtek.
Почему Oventrop к новым коллекторам не поставлены?
post-1-0-85885500-1377789505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.