Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Technik-san

Реальное решение сантехнических проблем.Фотографии

Рекомендуемые сообщения

bit

Коллеги,а где в Питере можно купить ФАР-овские фильтры? Прошу прощения, если ошибся темой.

Поделиться сообщением

greshnov

Приветствую Всех!

Друзья, хочу поделиться информацией по сифону для ванн от McAlpine.

На днях, я открыл для себя интересную модель - слива перелива McAlpine MRB12 для ванн. Этот сифон имеет большое преимущество над конкурентами – это возможность прочистки гидрозатвора через донный клапан, без разборки гидрозатвора (колена), что очень Важно!

Описание сифона:

Трап для ванны (1 1/2"х40мм) с переливом (L700ммхD34мм), 70мм металлическими решетками и пробкой тип "кнопка"; высота гидрозатвора 25мм; выход на 40/50мм; цвет – хром

Источник информации: http://www.mcalpine.ru/ca...=show&id=291

Ниже представлены фотографии результата замены «аварийного» слива перелива на качественную арматуру McAlpine.

post-26954-1356684670_thumb.jpg

post-26954-1356684675_thumb.jpg

post-26954-1356684681_thumb.jpg

post-26954-1356684690_thumb.jpg

post-26954-1356684695_thumb.jpg

post-26954-1356684701_thumb.jpg

post-26954-1356684706_thumb.jpg

post-26954-1356684715_thumb.jpg

post-26954-1356684723_thumb.jpg

post-26954-1356684741_thumb.jpg

post-26954-1356684746_thumb.jpg

post-26954-1356684752_thumb.jpg

post-26954-1356684758_thumb.jpg

post-26954-1356684764_thumb.jpg

post-26954-1356684769_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

olejonok

Оффтопик: перечитываю диалоги в этой теме с нуля. Вижу (по цитатам) что много исходных сообщений отсутствуют, а прошел всего 4 страницы. Их владельцы удалили или модераторы потерли?

P.S. Хорошо что я на жесткий диск сохранил кое-что, так как этого здесь уже нет. Жаль. Полезная информация.

P.P.S. Информативные сообщения от Tehnik-san почти все исчезли, остались только с репликами.

Поделиться сообщением

Bagis

Их владельцы удалили или модераторы потерли?

Если информативные, то скорее первое чем второе. Бывает люди, в порыве гнева, ещё и не так чудят :)

Поделиться сообщением

HiveHicks

По поводу смесителей скрытого монтажа

Расскажите, пожалуйста, каковы риски при встраивании смесителя в стену. Теоретически места соединения подводящих и отводящих труб к монтажному коробу со временем могут начать протекать? Если прятать его за фальшстену, то в стучае неисправности придется разбирать кусок стены размером в полный ГКЛ, в то время если встраивать его в нишу капитальной стены, то можно обойтись сдалбливанием нескольких плиток. Но в последнем случае появляется другой момент - болты, к которым крепится монтажный короб, уже забетонированы, и снять его проблематично (в случае необходимости).

Вообще, насколько надежен iBox? Насколько мала вероятность, что придется менять именно его, а не фитинги и сам смеситель (смеситель-то можно поменять и без демонтажа стены)? Иными словами, есть ли в нем чему ломаться?

Изменено пользователем HiveHicks

Поделиться сообщением

greshnov

Приветствую Всех!

Тема:

Грамотный отвод конденсата с кондиционеров, в центральную канализацию.

Походу своей работы, часто встречаю безграмотное подключение к центральной канализации дренажных систем квартирных кондиционеров. Если отвод конденсата в атмосферу (на улицу) не возможен или запрещен, есть решение – подключить дренажный трубопровод к центральной канализации.

Как это сделать, чтобы зловония с канализации не попадали во внутренний блок кондиционера и соответственно в жилое помещение?

Для этого существует специальные обратные клапаны от фирмы McAlpine, рассмотрим модель TUN5-CL с прозрачной колбой.

Характеристики:

Обратный клапан McAlpine TUN5-CL вертикальный (прозрачный) с функцией сухого гидрозатвора, тип "компрессионный" (D=19-23мм)

Используется для предотвращения проникновения канализационных запахов в помещение, а также, предотвращает обратное затекание воды и канализационных отходов в прибор.

Модель с прозрачным корпусом, для визуального контроля за работой клапана.

Предназначен для компактного монтажа дренажной системы: кондиционеры (слив конденсата), слив излишков воды из бойлера (водонагревателя), дренаж вентиляции саун, бань и т. п.

Выдерживает замораживание и высокие температуры.

Изготовлен из экологически чистого полипропилена (PP) высокого качества.

На фото представлены примеры монтажа обратных клапанов:

post-26954-1360476613_thumb.jpg

post-26954-1360476623_thumb.jpg

post-26954-1360476633_thumb.jpg

post-26954-1360476647_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

С кондиционерами и бойлерами мне всё понятно, а вот про слив из вент.труб саун слышу первый раз. Это действительно необходимо, или есть какие‐нибудь исключения? Неужели в вентиляции набирается столько воды, что она сама выветрится не в состоянии и её нужно сливать?

Поделиться сообщением

Валёк

Решил повесить такую картинку здесь, чтобы специалисты впредь понимали, куда их буду носом тыкать.

Реальное решение проблем с водоснабжением, безусловно, это именно создание водопроводной и канализационной систем как таковых. Не обсуждается. Они могут быть красивыми, не очень -- по-хорошему, лишь бы работали. Но поскольку персонально я занимаюсь комплексными работами, мои горизонты "решения таких проблем" чуть ширее, и мне проще думать, как всей этой красотой люди потом будут пользоваться. Однако, "вам это сложнее" и "вам это не надо" -- разные вещи. Хорошая сантехника к которой нет нормального доступа не стоит вообще ничего, кто бы ее ни делал. Тратить время на выяснение по чьей причине доступа не случилось удовольствие во всех случаях сомнительное.

У сантехников есть один фокус, помогающий сделать их работу заметнее -- красивые гофры и разноцветные изоляции. Это действительно нужно и довольно полезно не только с точки зрения косметики конечного результата, но имхо раз заговорили о Решениях, полезнее изучать их в контексте, раз уж и работа эта во всех смыслах прикладная. Работать оно всё обязано и так, а вот что действительно важно с точки зрения пользователя -- попала ли ваша сборка в створ двери, попал ли сам сантехшкаф куда надо, подумал ли один, подумал ли за ним другой и так далее. Осмысленная работа всегда бросается в глаза. И именно осмысленных поступков люди ждут больше всего от профессионалов, а не просто красивых нагромождений.

post-3486-1353954081_thumb.jpg

Так что я против ярмарки тщеславия ничего не имею против, но именно в таком контексте я понимаю реальное решение сантехнических проблем, то есть избавление от геморроя, так сказать, а не наоборот.

Согласен. Полностью разделяю. К вопросу о доступе: сама дверца какая хорошая. Хочу такую же. Если не трудно, подскажи, пожалуйста как называется, чтоб я смог найти, где покупается.

Поделиться сообщением

olejonok

За 45 рублей "Ани-Пласт'а" делаем трубный сифон не хуже чем у VIEGA за 600р

Было:

post-19386-1367350256_thumb.jpg

Стало:

post-19386-1367350266_thumb.jpg

P.S. Сделано у меня и у тещи. Полет нормальный :)

P.P.S. Искал VIEGA, искал... ничего подобного в деревне не нашел... случайно глаз "упал" на этот Ani-Plast.

Все остальное было быстро додумано :) и реализовано.

Поделиться сообщением

Evgenik

Клёвое решение :up: А чего лишние гайку и синий уплотнитель не снял? ;)

Поделиться сообщением

olejonok

Они только на макете :) В реале они сняты за ненадобностью :) Под мойкой своей еще немного поколхозю и выложу фото "итого" :)

Поделиться сообщением

Реальное решение сантехнических проблем с размещением сантехприборов и нестандартное крепление инсталляции. Задачи стандартные: разместить все что необходимо, и обеспечить удобный доступ к дальнейшему обслуживанию. Планируется доступ через сантехлючок скромных размеров 600(Ш)х1100(В) :)Инсталляция очень далеко от стены, пришлось "изобретать" крепление.Также решение по проходу через стену с подсоединением труб полотенцесушителя.Схема была набросана "на коленке" для собственного понимания вопроса "чего хочу". Никак не доходят руки оформить ее в Автокаде.Ну и, то что было "до".Работы по разводке сантехники еще не завершены. Если кому-то будет интересно, выложу по завершении то, что получилось.

post-66245-1369124577_thumb.jpg

post-66245-1369124764_thumb.jpg

post-66245-1369125124_thumb.jpg

post-66245-1369125570_thumb.jpg

post-66245-1369125830_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Инсталляция очень далеко от стены, пришлось "изобретать" крепление.

У моего Геберита в комплекте шпильки резьбовые на 50 см (версия как говорят продавцы "для России", по-проще).Что использовалось в качестве подставки под ножки?

Поделиться сообщением

Что использовалось в качестве подставки под ножки?

Это комплект, купленный в Леруа в комплекте с унитазом. Этакий промо-комплект. То есть тоже для России. Но крепление (не шпильки) к стене предусматривает всего лишь max 20-сантиметровый вынос от стены.Ножки штатные, регулируемые выдвижные с пластмассовыми подпятниками.

Поделиться сообщением

bagayama

Ножки штатные, регулируемые выдвижные с пластмассовыми подпятниками.

Я понял. Они на чём стоят, что за швеллер (мне надо ставить на плиточный пол где проходят трубы в месте крепежа - соотв. смотрю альтернативный вариант фиксирования к полу)?

Поделиться сообщением

что за швеллер?

Это не швеллер, а профиль под обшивку ГКЛ. Профиль 60мм, ножки 50мм, соответственно легко встали в профиль. И насквозь через профиль забурился в пол под дюбеля.Твою задачу я понял. Решение - действительно, швеллер 60мм необходимой длины. Размечаешь и сверлишь отверстия в швеллере заранее, причем необходимы винты со шляпкой "заподлицо". Зачищаешь от ржавчины сторону швеллера, соприкасающуюся с плиткой, вставляешь винты с этой же стороны, и клеишь швеллер на плитку. Клеить думаю знаешь чем. Ставишь инсталляцию и завинчиваешь гайки сверху пяток ножек. И покрасить хорошенько швеллер не забудь, чтоб не ржавел там в сантехшкафу.

Поделиться сообщением

bagayama

Пока у меня была мысль для этой цели использовать перфорированную полосу от деревянного домостроения, там ширина 40 и 60мм, метровая вроде...

Поделиться сообщением

olejonok

Зачищаешь от ржавчины сторону швеллера, соприкасающуюся с плиткой, вставляешь винты с этой же стороны, и клеишь швеллер на плитку. Клеить думаю знаешь чем.

Конечно.

Мы все тут используем только MS-polymer ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа