Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Реальное решение сантехнических задач.Фотографии

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Technik-san,

Рекомендуемые сообщения

чем паяют медь

Флюсом и припоем и припоем :) P.S. Флюсы разные бывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, простите что не в тему, но интересует вопрос, чем паяют медь как на картинке?

http://www.rothenberger...look0406.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите-ка, уважаемые специалисты, как вы пестамойки подключаете скрытого монтажа. Хотел бы посмотреть изнутри так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть фотка низа первого душа, очень понравился.... как там сделано под дверью что б вода не брызгала. там ступенька? дверь куда нить упирается внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я могу. Ты мурку давай! (с)В гипрочной стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гипсокартоном я не работаю, в смысле стараюсь не делать в ТАКИХ стенах сантехмонтаж.... это не мой профиль,в основном свой монтаж веду или по кирпичу или по бетону,на худой конец по пазогребню....а если честно, просто люблю капитАльное строительство.... а гипсокартон чёта не прикалывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всякое в жизни бывает. И гипсокартон тоже. Даже в распальцованных учреждениях и гостиницах.Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, в распальцованных ведь набирают гастарбайтеров,чтоб подешевле да и маржа поболе...а результат похер-главное обьём,ведь на кирпиче обьём сделать сложней и накладных расходов поболее а гипрок то побыстрее пойдёт,да и доставка с монтажом весят меньше а общая смета по площади пола получаеться одинаковая..так зачем терять больше....сижу вот и думаю-себя беречь или Зака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее. Гипрок - не значит, плохо. Если напрячься, можно сделать и хорошо. Я понимаю, что штрабить стену легче. Прекрасно вас понимаю! (с) Но в жилом фонде чаще всего приходицо иметь дело с коробами, в которых живут трубы, а шобе место в застенке не пропадало, тудой вкрячивают еще и инсталяцию. И это правильно. Это на рублевке сортиры по 20 квадратов, а в наших гондурасах цифра колеблется от метра до полутора.Но бывают и приятные объекты, типа таких. Тоже гипрок, но хоть сортиры поболе.post-3486-1247271493_thumb.jpgpost-3486-1247271504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш диалог плавно перетекает в общестроительную тематику.... но здесь сантехника,так что я не буду развивать далее не свойственную для этой рубрики дисскуссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, ку-ку! Не надо передергивать. Работа с гипроком и работа с бетоном - какая разница? Когда это касается монтажных сантехнических работ - оно все едино. Скажите, кто-нибудь ставил эту хрень на гипрок??? Я тут че, один такой дурак что ли? Не поверю я в это никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по другому выскажу свою мысль-если есть возможность поставить СЕБЕ перегородки во влажном помещении из плотного полнотелого кирпича и гипсокартона-чтобы вы выбрали ?Конечно же приходилось устанавливать гиг.душики и в гипроке ,но вариант вкрученного самореза в трубу всегда напрягал.Придерживаюсь мнения,что замену этих просверленных труб должен делать виновник-потому что безнаказанность порождает разгильдяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что выбирает. Кто блоки, кто кирпичи, а кто и просто гипроки. Каждому свое. Но ты же не будешь качать права на объекте, правда? Задача поставлен, инструмент в руки взял и погнал. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть у всех и немалый. Я тоже до ноября загружен. Сейчас так и вовсе перегруз, но суть не в том у кого куй толще, а в том, что время от времени требуется поставить гигсмеситель в гипрочную стену, потому что по проекту, сделанному за 700 тыс, в квартире, бюджет которой 5 миллионов технически нереализуемо, да и просто не имеет никакого смысла возведение монолитной стены ради этого самого смесителя. Там и без того заморочек выше крыши.Гипрок - напоминаю мало ли - это та же самая штукатурка. его можно ставить не только в сухое помещение, но и во влажные. Им быстро и удобно можно сделать не только всевозможные ревизионные штуки, но и отделочные изыски, полости которых использовать в мирных целях.Но раз пошла такая пьянка, а не скажет ли уважаемый Джин, почему у вас отделочники наплевательски относятся к ревизионным люкам? Почему поверхности рублевского сантхшкафа никаким боком не вовлечены в отделочную орбиту? Где свет? Где красивые поверхности? Где хозяйские деньги, я спрашиваю:)? Или потемкинское наследие неиcкоренимо и мы генетически уже делаем только до дверок, а дальше досвидос? Прекрасно понимаю, что это не твоя ответственность, но наверняка обсуждалось в своем кругу. Расскажи, любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо только мне приписывать то, чего яне говорил. Есть кнопка "цитата". Вот ее следует жать, а не перевирать слова. Процитировал ты меня неважно, но ход мыслей передал верно. Первая фотка с колоннами и совершенно дивной вентиляцией отправляется в перлы ближайшим рейсом. Это - МА-ЛА-ЦЫ! К твоей работе у меня вопросов нет. Ты это прекрасно знаешь, и клянчить у меня похвалы уже как-то неприлично, Дима. Ты знаешь, я тебя очень люблю как человека, уважаю как профессионала, и мне тебя критиковать вообще не с руки. Ты своим трудом наглядно показываешь другим как нужно работать. И дайбог тебе богатырского здоровья, чтобы тебе еще десять лет радовать нас таким же уровнем работ. А другие пусть обосрутся от зависти.Публикуй картинки дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите-ка, уважаемые специалисты, как вы пестамойки подключаете скрытого монтажа. Хотел бы посмотреть изнутри так сказать.

Я, смеситель скрытого монтажа на гипрок не когда не монтировал.Но если доведётся, буду использовать крепёж от MUPRO.

Я частенько использую мупровские консоли - очень удобно и главное надёжно.

1.фото водорозеток под гиг.душ открытого монтажа.

2.фото водорозеток под проточник.

P.S.Стены сантехшкафа будут возводится из гипрока или пазогребня,как решит клиент.

Но самое главное, я уверен что водорозетки и смеситель не завалится,какие бы стены не были. :)

post-26954-1247392215_thumb.jpg

post-26954-1247392229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Knauf есть много прибамбасов для крепления внутри перегородок.Одна из них идет по документации как Траверса С235. Подразумевает крепление и труб и скрытых смесителей и водорозеток внутри стены.Она выглядит след. образом.Такую инсталляцию можно изготовить и самому из профиля,применяемого для каркаса

post-3123-1247399582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим о крепеже :)

На очередном объекте возник вопрос, как закрепить плоские монтажные узлы Viega 15х1/2"х150,15х1/2"х100?

Сразу оговорюсь, трубы и водорозетки будут обшиты гипсокартоном.

Результат на фото ниже :)

post-26954-1247405505_thumb.jpg

post-26954-1247405514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то подобное сантехники используют, если далеко от стены то мы им офигенную закладную ставим в гкл-лах, мы стараемся в фулл контакте работать со смежниками :) чтоб в итоге все как надо было, все привычные стали, понимают что лучше подстраиваться друг под друга, новички волком воют если гнут свою линию

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим о крепеже :)

На очередном объекте возник вопрос, как закрепить плоские монтажные узлы Viega 15х1/2"х150,15х1/2"х100?

Сразу оговорюсь, трубы и водорозетки будут обшиты гипсокартоном.

Результат на фото ниже :)

Красиво, но как мне кажется здесь очень много избыточной работы. Но маньяк. Это точно. Молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.