Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

плитка на стены

Оценить эту тему:


lancelot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :D В ванной комнате ложу плитку на стены до потолока. Начинаю со стены с дверным проемом.Последовательность действий примерно следующая:1. Выложил на полу "на сухую" плитку с крестиками с учетом того, что первого (нижнего) ряда в начале не будет, замерил расстояние.2. Отложил это расстояние от потолка и закрепил направляющую рейку от стены до дверного проема (или надо от стены до стены???).3. Плитку решил ложить вертикальными рядами снизу вверх; вверху установил пару саморезов в качестве марок.Теперь возник вопрос а как собственно ложить плитку? Т.е. к примеру я начинаю с правого края стены (да я не ошибся с правого края мне удобней начать :rolleyes: ). Выкладываю первый вертикальный ряд, затем следующий ... в конце-концов доходим до дверного проема... и что дальше? ложить над дверью? а как потом выкладывать плитку с левой от двери стороны? если начинать снизу, то не уверен что когда поднимусь до верхнего уровня двери, то безболезненно состыкуюсь с уже уложенными плитками над дверью. Шов между плитками 1мм так, что все должно быть точно как в аптеке. Подскажите кто как решает эту проблему?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это хорошо.2.От стены до стены,рейка,или профиль должен стоять чётко по уровню.3.Каких марок? стены не штукатурены?По поводу вопроса,всё должно быть чётко расчитано,размеряно,что надо вырезано(если вы не можете выложить эту стену достаточно быстро),и конечно миллиметровый шов, это жесткач для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку решил ложить вертикальными рядами снизу вверх; вверху установил пару саморезов в качестве марок.

А почему не горизонтальными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не горизонтальными?

Да наверное разницы нет. Можно и горизонтальными, но только с одной стороны, а потом над дверью и опускаться вниз по ряду?

3.Каких марок? стены не штукатурены?

маячки. что бы плитка строго вертикально была. типо приложил правило к плитке из первого ряда и к выставленому такому маячку и сразу видно как поправить надо.стены -- бетон, краску и тонкий слой штукатурки убрал примерно на 80%. оставшаяся краска зело трудно отделяется.

По поводу вопроса,всё должно быть чётко расчитано,размеряно,что надо вырезано(если вы не можете выложить эту стену достаточно быстро),и конечно миллиметровый шов, это жесткач для новичка.

1 мм не моя прихоть. такая плитка куплена. плитка сама довольно большая, а внутри разбита на маленькие квадратики с 1мм швом.я бы на эту стену может и нанял кого, но не знаю где найти наверняка толкового мастера.а почему надо выкладывать быстро???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро только кошки родятся.

Не надо спешить. Снизу вверх любым понравившимся образом. Угол делается сразу в двух плоскостях. Нельзя сегодня сделать одну стену, а завтра другую. Завтра обалдеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро только кошки родятся.

Не надо спешить. Снизу вверх любым понравившимся образом. Угол делается сразу в двух плоскостях. Нельзя сегодня сделать одну стену, а завтра другую. Завтра обалдеешь.

чем дальше в лес... :)

шо-то не понял про две плоскости. имеется ввиду, что надо сразу ложить и на стены слева и справа от стены с дверным проемом? если продолжить эту мысль, то получится, что и четвертую стену надо тоже сразу облицовывать. или я не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маячки. что бы плитка строго вертикально была. типо приложил правило к плитке из первого ряда и к выставленому такому маячку и сразу видно как поправить надо.стены -- бетон, краску и тонкий слой штукатурки убрал примерно на 80%. оставшаяся краска зело трудно отделяется.

Неее.так не покатит,штукатурить надо, не,и класть на гребёнку,а не на то месево,что вами задумано.

чем дальше в лес... :)шо-то не понял про две плоскости. имеется ввиду, что надо сразу ложить и на стены слева и справа от стены с дверным проемом? если продолжить эту мысль, то получится, что и четвертую стену надо тоже сразу облицовывать. или я не понял?

Понял,что за плитка,но миллиметр,вам покажется садомазохизмом :) За раз надо сделать минимум стену! почему быстро,потому что, мне так проще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее.так не покатит,штукатурить надо, не,и класть на гребёнку,а не на то месево,что вами задумано.

а зачем штукатурить бетонную стену? она ровная, вертикальная.по-идее клеющая смесь (ceresit cm 117) на бетон нормально ляжет. я планирую прогрунтовать стену грунтом глубокого проникновения и на нее ложить плитку. или я туплю?P.S. решил я плитку сверху вниз ложить, так точно гемора не будет сопрягать ряды плиток слева и справа от двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем штукатурить бетонную стену? она ровная, вертикальная.по-идее клеющая смесь (ceresit cm 117) на бетон нормально ляжет. я планирую прогрунтовать стену грунтом глубокого проникновения и на нее ложить плитку. или я туплю?P.S. решил я плитку сверху вниз ложить, так точно гемора не будет сопрягать ряды плиток слева и справа от двери.

Я просто насчёт марок подумал,что стены у вас не ровные,позже вкурил,о чём речь.Сверху класть сложнее,ну пробуйте,главное,если вам кажется что что то не так,лучше снять плитку,почистить,и класть заново,например снизу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

задам вопрос в этой теме, чтоб новую не создавать.новая квартира, пустые дверные проемы. отделка санузла.необходимо установить дверные коробки, уложить плитку на стены и на пол.подскажите пожалуйста, в какой очередности это правильно делать, чтоб все вышло ровно, чтоб не повредить плитку установкой двери?1. дверная коробка2. стены3. полили я не прав? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или я не прав?

Не прав... Дверь после плитки монтируется. Габариты проёма не сложно рассчитать, если размеры двери известны. А плитку повредить при установке двери - это очень кривые руки иметь надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же наличник? он поверх плитки будет? габариты проема есть. 207 высота от чернового пола и 69 ширина. от фирмы дверной придет замерщик, замерит, поставят дверь. сами двери еще не выбраны. а плитку сам буду класть. вот и думаю - щас положу, а они потом поколют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же наличник? он поверх плитки будет?

Конечно. Обычно так делают. Или из плитки оформляют дверной откос. Но его уже после установки двери делают. Ещё ванну занести и установить лучше до двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее?это в итое получается бутерброд,коробка-плитка-наличник?если смотреть с торца,мне казалось что плика ложится до дверной коробки и заканчивается наличником, который крепится на саму коробку, тем самым закрывая торец плитки или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плика ложится до дверной коробки и заканчивается наличником, который крепится на саму коробку, тем самым закрывая торец плитки или я что то не понимаю?

Если предполагается наличник,то правильно понимаете ;)FugenFührer имел в виду оформление дверного откоса плиткой без установки наличника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

товарищи, как вы подпираете плитку над проемом?post-59909-1305368028_thumb.jpgсправа пока есть к чему опору прикрепить, а слева вроде не к чему. какие есть хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери с доборами(или без них) и с наличниками, наличник порядочно от стены перекроетпрофиль пн прикручиваем над проемом по краю как можно ниже ближе и укладываем плиткуслева есть выступ гкл рядом с плиткой справа пока пусто, и краешком за верх вот и цепляем профиль

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличников не будет, будет уголок 3 см. слева сам профиль начинается как раз где плитка, если бы правее - то туда бы вкрутилаа хватит сверху скажем одного сантиметра чтобы подпорку закрепить? там профиль вплотную к коробке прилегаетили может на пол лучше доску какую поставить слева. правда такой длины нету, есть или 1,5 м доски или 2,4 брус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прямо под плитку воткнуть по гвоздю с каждой стороны, не куда плитка не съедетили скотчем закрепить сверху на гкл наклеить и на плитку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладываю целиковые вначале, там есть куда закрепиться. Под плитку пару саморезов, профиль лениво брать, регулировка клином между плиткой и саморезом. Потом резаные цепляю скотчем за уложенные. Край делаю ровным, на случай если добора/наличника не будет (в последний момент у заказчика озарение), так хоть через раскладку можно выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.