Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

как называется краска, которая наносится шпателем?

Оценить эту тему:


Diversant

Рекомендуемые сообщения

как называется краска, которая наносится шпателем?з.ы. не жидкие обои, а именно краска.з.з.ы. когдато видел такую, но забыл. получается "имитация" мрамора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stucco veneziano- Венецианка в народе,в соседней теме видео есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diversant

нет, это не виницианка, с ней я работал. она получается фактурная, а та дает глянцевую поверхность.в состав той что я ищу входят пигментные шарики или четото там такое, при шпаклевании они раскатываются и создают "мраморную" поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Байрамикс похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diversant

смотрел описалово и фотки, там вроде все матовое. мне надо Глянцевую, Мраморную поверхность. может есть другие способы? не обязательно так как я ищу.з.ы. это для потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще - любая современная водоэмульсионка - минишпаклёвка.Попробуй несколько цветов шпателем на каком - нибудь участке наносить, чтоб разводы красивые были.А поверхность на ощупь - мрамор получается.Только краска хорошая должна быть. Та, которую мыть можно.Проверена в этом плане - Парад W3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи любую тиксотропную краску на водной основе! на днях в магазине видел такую, но название не помню - наносится шпателем! завтра туда поеду - зафотаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не виницианка, с ней я работал. она получается фактурная, а та дает глянцевую поверхность.

в состав той что я ищу входят пигментные шарики или четото там такое, при шпаклевании они раскатываются и создают "мраморную" поверхность.

Фотку желаемого,непонятно,как под мрамор с шариками?

Венецианка-мегаглянцевая, аж не фотится,есть много интересных вещей делающихсся на базе её.

Воть например, фото 2 ,но тут глянца невидно,его золото затмевает.

А на первой фоте такой глянец,что всё кроме узоров на ней видно,это отражения!,но фотка не передаёт того.что есть на самом деле.

-=укроп=-

Не ходи работать к скупому,работай с лохами,они постоянно башляют :up:

post-11892-1246037881_thumb.jpg

post-11892-1246038015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diversant

вот фотка, хотябы примерно чтоб так получилось. жаль качество хреновенькое - в комнате освещения почти нет.

post-29061-1246354878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу там шариков,это венецанка на мой взгляд из трёх тонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может искали что то типо Тиккурилы Тунто, Тайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поройтесь на сайте капарола у них масса всяких таких приколов. например под шпатель Calcino-decor. Дает поверхность похожую на мрамор. Или Stucco-Decor дает гладкую поверхность с оптическим эффектом глубины.

Изменено пользователем ст.Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может искали что то типо Тиккурилы Тунто, Тайка

Тунто конечно наносится шпателем,но на фото не она совсем,а Тайка представлена в ограниченном числе тонов,так что тоже не она,тем более она так блестит,что на фото стена с применением 3-4 тонов была бы вообще не узнаваема .

поройтесь на сайте капарола у них масса всяких таких приколов. например под шпатель Calcino-decor. Дает поверхность похожую на мрамор. Или Stucco-Decor дает гладкую поверхность с оптическим эффектом глубины.

У Caparol, окромя Stucco Decor Di Luce больше ничего и нет уже !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может, что-то в таком духе? ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотке та что у Sprayer видел пожий ефект ..Буду в мегазине сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Ну не совсем с шариками, скорее с хлопьями, есть у капарола Арте-твин (есть в золоте и в серебре) можно добиться эффекта как на фото и будет глянецесли на просто отшпаклеваннуюповерхность наносить.post-14318-1302121988_thumb.jpgДа только на фото ну совсем хренова видно

Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что такое ишете? :D

post-52420-1302123846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финишный гель или декоративный финишный гель! Почти тоже самое, что и венецианская штукаторка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не виницианка, с ней я работал. она получается фактурная, а та дает глянцевую поверхность.

в состав той что я ищу входят пигментные шарики или четото там такое, при шпаклевании они раскатываются и создают "мраморную" поверхность.

Вопрос был давно, но я отвечу.

Например, Венецианская Глинка от Magnat Style (поляки) - это лазурь, в составе которой входят "силиконовые сгустки". Колеровать можно, при этом эти сгустки почти не колеруются. Наносятся мягким гибким шпательком, при этом шарики раздавливаются и образуются светлые пятна. Поверхность получается шероховатенькая, эффект напоминает облупливающуюся краску.

Видео: http://www.youtube.com/wa...edded#at=168

У других производителей есть аналогичные материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.