Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Серпянка или бумажная лента для стыков гипсокартона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Рабочие против серпянки, не пойму почему,рекомендуют бумажную ленту. Рассудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная метода,у самого Гипрока шпаклёвки идут для такой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага однозначно и только она!Серпянку можно на торцевые стыки и на разные обрезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на эту ленту поглядеть хотя бы в электронном виде? Ссылочку бы на то, что она из себя представляет. А то вроде как ни разу такого не встречал в продаже, а если и встречал - то не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Во,есть оригиналы от Sheetrock, Gyproc.

post-11892-1246039003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать и приглядыватсья :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoiste85

народ а я вот наклеил эту бумажную ленту, и у меня в некоторых местах появились пузыри под ней, все делал по инструкции, сперва шпаклевка, на нее ленту, и шпателем прогладил. что делать? или оставить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая беда. Я ножом пузыри подрезаю и шпаклёвкой тяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoiste85
Ронин это надо значит надрезать ленту, и под нее шпаклевку, и потом заново придавить? я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырь срежь. Который торчит. И шпаклёвкой ямку тяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было пузырей и не нужных отслоений,надо ленту мочить.Заранее отрезаешь по длине шва ложишь в ведро с водичкой,достаешь пропускаешь между пальцами,что бы удалить излишек воды и усе.И будет вам счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в последний раз, когда я пользовался лентой в первый (и, наверное, в последний) раз, то я её МОЧИЛ. Не очень долго - буквально опускал в воду, выдерживал до 10 сек, пропускал между пальцами, далее - как по инструкции - на шпатлевку, шпатлевкой же затянул - вздулось ВСЕ. Содрал все и затянул гипсовым клеем (местным - у нас он называется Волма-монтаж). Фугенфюллером тоже пользовался последний раз - усадку даёт большую, неск. раз приходится шпаклевать. Такой вот опыт. Что не так я делал, не знаю. Следующие швы буду пробовать унифлотом или тем же клеем.Подозреваю, что мочить надо ооочень хорошо, чтобы пропиталась бумага водой, или лучше замачивать в жидком фугене (добавлено: или вообще не мочить), но чем так выделываться, лучше пива попить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чем так выделываться, лучше пива попить :)

Золотые слова! :D Попить и идти дальше делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин, да за что спасибо то? Я может быть вообще не так делал.Кстати, единственное место в тот раз, где ничего не вздулось, только что вспомнил - это там, где я бумагу не мочил :)EvgenikА вот что именно делать, в этом и вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже окунул и вынул.Теперь МОЧИТЬ буду.Спасибо - за твой опыт, которым поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...ничего не мочил.Лента вот такаяpost-11625-1246279626_thumb.jpg . Не вспучивается ничего. "Нюанс" ,пожалуй,один есть - не "тянуть резину"-нужной длины ленту приготовил,шпаклевку и сразу ленту, чтобы шпаклевка не успела "заветриться"....Может и от шпаклевки зависит :huh: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что именно делать, в этом и вопрос :)

Как что?Доделывать начатое,а по ходу опыт приобретать(и не забывать им делиться). :) Я,например,делал швы серпянкой,все получилось хорошо,хоть и делал в первый раз,год уже стоит ничего не треснуло.И почитав этот топик пользоваться бумажной лентой пока желания не возникло,геморно как то мочить-не мочить,вздуется-не вздуется. :huh: Только на Фуген ты зря так,хорошая шпаклевка,а то что усаживается финишем затянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за серпянку. С бумагой намаялся, один раз отрывать пришлось и переделывать, больше не пользую. А на фуген не надо наезжать, хороший помощник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт бумаги - в частных домах она необходимость. Стены, как кошка Киплинга гуляют. Сами по себе.Вот буду пробовать лавсановую ленту самоклеющую.А ещё один таджик по большому секрету сказал - клеят на стык медпластырь.Говорит - стоит.Не знаю. Кто что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё один таджик по большому секрету сказал - клеят на стык медпластырь.

он его себе на моск бы наклеил :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.