Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nadya.kosenkova

Серпянка или бумажная лента для стыков гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

raleks

Фугенфюллеристы пративные. :) Нет, когда надо швы по сто раз замазывать из-за усадки, мне такого не нада. Полно альтернатив. :P

Поделиться сообщением

Ван

Ну типа такой реакции на пластырь я и ждал.:-D

Поделиться сообщением

Sprayer

raleks

А разве Knauf советует ставить бумажную ленту? На мой взгляд она как то не очень для гипсовых смесей подходит.

Поделиться сообщением

Sano

А разве Knauf советует ставить бумажную ленту?

советует

Поделиться сообщением

Sprayer

А где можно совет вычитать? :)

Поделиться сообщением

Sano

А где можно совет вычитать? smile.png

http://www.knauf.ru/pro...b6f544966f96

где то ещё была целая статья от них на тему что бумажка лучше, ссылку не помню, кгб её ещё выкладывал (это помню) :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Не это да,но у них понимешь как,все ленты армирующие,но уточнения нету,на их готовые шпаклёвки я понимаю,но на у Унифлоты с Фюгенами :unsure: ,я бы не рискнул.

Поделиться сообщением

Sano

но у них понимешь как,все ленты армирующие,но уточнения нету

а у них всё так, надо ковырять до истины :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Да в том то и дело,что я знаю как у них,они мне пидорги в мою штукатурную молодость такого насоветовали :call: ,я им по гроб не забуду [ahtung] !

Поделиться сообщением

condratd

Выдержка из буклета Кнауф :" Армирующая лента изготавливается из высококачественной бумаги или стекловолокна сперфорацией."

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну насчёт стеклоткани я в курсе,но уточнения нету,я об чём и говорю,стеклоткань на гипсовые смеси я не противюсь клеить.

Поделиться сообщением

Sano

в мою штукатурную молодость такого насоветовали callme.gif ,я им по гроб не забуду ahtung.gif

так они в том же духе и продолжают но всегда найдутся любители которые обязательно ткнут пальцем в их тех.листы, при этом не хотят разбираться и не понимают нашей действительности

Поделиться сообщением

condratd

Не это да,но у них понимешь как,все ленты армирующие,но уточнения нету,на их готовые шпаклёвки я понимаю,но на у Унифлоты с Фюгенами :unsure: ,я бы не рискнул.

А вот тут неправда ваша :) На фюген хорошо клеится, но сама шпаклевка плохо выгоняется и в итоге путчит середину ленты, а готовая шпаклевка, типа кнауф-финиш или шитрок, отлично выгоняется, но ни хрена не приклеивает, и после высыхания появляются щели между бумагой и поверхностью. В лучшем случае бумагу можно пользовать на стыках утонченных кромок, закроет толстым слоем шпаклевки. А в остальном - серпянка

Поделиться сообщением

Ван

Чую - на стеклохолст в частном секторе перейду.И на швы, и на весь потолок.ИМХО.

Поделиться сообщением

condratd

На этой или следущей неделе предстоит попробовать 25-ой паутинкой клеить, только стены из ГКЛ под покраску, страшновато :)

Поделиться сообщением

borter67

Стеклохолст вообще самый лучший вареант ,потом бумага.Все остальное это пионерия и безобразие!!! Если что то отходит или пузырится с намоченой тогда уж полный финишь.Что сказать:Тренироваться надо и проходить длительный курс реобилитации путем больших кубатур и отвественности за них. А так выбор у каждого свой! :ph34r:

Поделиться сообщением

Ван

На этой или следущей неделе предстоит попробовать 25-ой паутинкой клеить, только стены из ГКЛ под покраску, страшновато :)

Не переживай.Будешь приятно удивлён.;-)

Поделиться сообщением

Sprayer

А вот тут неправда ваша :) На фюген хорошо клеится, но сама шпаклевка плохо выгоняется и в итоге путчит середину ленты, а готовая шпаклевка, типа кнауф-финиш или шитрок, отлично выгоняется, но ни хрена не приклеивает, и после высыхания появляются щели между бумагой и поверхностью. В лучшем случае бумагу можно пользовать на стыках утонченных кромок, закроет толстым слоем шпаклевки. А в остальном - серпянка

Тут на мой взгляд ваша неправда :) Хотя я не сторонник бумаги,но я пробовал,по мелочи клеил,довольно быстросхватывающаяся гипсовая смесь, быстро отдающая воду,и бумага [down]

Поделиться сообщением

denny

А я вот вчера 40-ку хапнул... Ну нет в нашей деревне другой, и бумаги нет. Только серпянка в ассортименте и бинт строительный (как насчет его?). От серпянки негатив остался (а может и руки кривые) - потолок дал нитевидную трещину на стыке. Так вот, что мне грозит использование паутинки 40-ки вместо 25 для армирования швов? И сразу не по теме - потом буду ей же заклеивать весь потолок. Так понимаю увеличится расход краски по сравнению с 25-кой. Как его минимизировать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует