Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * - - - 2 Голосов

Flex WS 702 VEA.

Сообщений в теме: 104

#31   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 20:30

Тут наши помоложе и пошустрее к немцам кинулись работать,говорят много этой техники работает.А так я на Спреера смотрю,решил-купил-работает :)По немцам-около 1500 евро заработок.
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2011 - 20:39

.А так я на Спреера смотрю

на него есть в чём ровняться в этом плане :)

По немцам-около

не густо, смысла нету командироваться )))
  • 0

#33   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 21:20

Да вот об том речь,Спреер-помоложе будет.По немцам...-у нас то вообще кисло (при наших ценах),и в плане переспектив :( В Москве посмотрел-вроде совсем неплохо,но нам в европу проще.
  • 0

#34   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Август 2011 - 21:54

Приколю,щас,я когда в Самаре был, после демонстрации машины,сидели разговаривали о том о сём с насяльником,он спрашивает, сколько у вас там заработать можно,на машиках да и вообще,ну говорю в хорошее время работая на износ,получая какие то там проценты будучи основателем маленькой фирмы,выходило говорю около 4000 в еврах,правда говорю не стабильно, да и не долго, ребята переглянулись,и говорят,так это мало,вот я и не знаю что такое много,что мало в Вологде 1500 мало , в Самаре 4000 мало а в Москве как?В Европе больше 1500-2000 наверно не выйдет нигде,в Норвегии под 3000-4000.Тема уходит прочь от жирафов :)
  • 0

#35   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 22:10

Несколько лет назад,когда штукатурные машинки,начали у нас появляться-некоторые умельцы тройную зарплату получали (врядли постоянно,да и стройка вверх шла).А в европу народ едет....и в принципе неплохо живет.А без жирафа маляру уже не хорошо :)
  • 0

#36   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Август 2011 - 22:15

Нас тоже в Европу зовут, но многие поуезжали у нас ,и сейчас ощущается нехватка квалифицированных людей,не везде конечно но в Таллинне похоже есть такое дело,меня пока на куски рвут, мне не то что в Европу,мне с Саней не встретиться год уже, подарочет то готов давно,а времени сгонять нету.
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2011 - 22:28

вот я и не знаю что такое много,что мало в Вологде 1500 мало ,

в действительности это уже нормально, но мало чтоб срываться куда то ради этого :)

мне с Саней не встретиться год уже,

и это ничего хорошего конечно :( бывает вот так затягивает, всем надо, причём вчера зы а в самаре те ещё жуки :)
  • 0

#38   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 22:33

Да работы и у нас есть,но расценки не очень,а цены растут,ну будем смотреть,сами то как нибудь,а про детей думать надо-где и как они будут жить,у нас тут *наверху* свой узкий круг и туда не пролезть. ;) Ну это все про жираф :D
  • 0

#39   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Август 2011 - 22:34

бывает вот так затягивает, всем надо, причём вчера

Не с такими я уже давно не связываюсь,я хочу как то планировать своё время,просто как бы есть основная работа,а есть ещё тврческая,и её всё больше,и у меня и у братана, получается тяжко совмешать творчество с механизацией :)

Да работы и у нас есть,но расценки не очень,а цены растут,ну будем смотреть,сами то как нибудь,а про детей думать надо-где и как они будут жить,у нас тут *наверху* свой узкий круг и туда не пролезть. ;) Ну это все про жираф :D

А я вот соскочил со стройки и работаю теперь только с частником,ну и со старыми хорошими знакомыми,как то интересней,последнее время на больших объектах цены у нас тоже безрадостные,даже знать не хочу их .
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2011 - 22:36

творчество с механизацией smile.gif

дилемма :) а жирафы хорошие, это чтоб в теме быть :)))
  • 0

#41   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Август 2011 - 22:43

Не творчество я тоже механизирую,граверки там всякие,долото вот недавно купил,теперь такие панно могу выдалбливать,что ай яй.
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2011 - 22:45

глазком бы глянутьа то всё жирафы и жирафы :)
  • 0

#43   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Август 2011 - 22:52

Пока в разработках,зимой должно панно большое выстрелить,пока с сюжетом и тематикой неопределённость.И на днях ещё один вопрос будет решаться.
  • 0

#44   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 23:02

На пару обьектах художники рядом работали-интересно,кое-что сами делали-так себе.Эх,время и силы уходят на простую работу...а на творчество :(
  • 0

#45   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2011 - 23:09

чтоб на творчество оставалось время, для этого и требуются механизмы чтоб задавить рутину :)
  • 0

#46   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 21:24

Из прочитанного и понятого остаётся 2 варианта : 1. Flex и 2. Miro 9551. - легче и удобней -3кг но и дороже - надо будет уточнить 2 тяжелее -4.8 кг но дешевле - поставщик обещает новую в пределах 34 тыр.жалко что с Viru не срастётся - у нас в Нижнем Новгороде хотя бы представители есть ... кстати надо каким то чудом на поставщиков Flex выходить к MIRKA я хоть дорогу протоптал .Всем спасибо кто отвечал и заранее спасибо кто ещё отзывы напишет .
  • 0

#47   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Август 2011 - 21:32

Я догадывался что ты с Нижнего,может тебе Флекса привезти Б/У или китайца за 12000 р. ? и Марка 5 в придачу? :) Кстати у меня в области есть двуручные большие гладилки новые.Флекс веси 3.8 кг.
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Август 2011 - 21:37

а бу флекс за скока будет ? можно в скайпе
  • 0

#49   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Август 2011 - 22:46

Пояндексил эти машинки. Ну нет предела человеческой жадности.!!! Какая-то хрень с моторчиком на штанге - 50 000 российских рублей!!! Впридачу с пылесосом - 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! У них в отделе маркетинга совсем охреневшие от жадности дебилы сидят???Да нехай энти Флексы свой собственный фестул сосут!!! А тем временем Поднебесная только богатеть будет за счёт грамотной ценовой политики.
  • 0

#50   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Август 2011 - 22:50

Да не Саня бачет не всё так плохо,но неделю назад,я сам выбирая пылесос,между Б/У Флексом и Макитой новой,я всё же взял Макиту,жалею только о том, что не взял круче Макиту. :)
  • 0

#51   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 23:44

Пояндексил эти машинки. Ну нет предела человеческой жадности.!!! Какая-то хрень с моторчиком на штанге - 50 000 российских рублей!!! Впридачу с пылесосом - 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! У них в отделе маркетинга совсем охреневшие от жадности дебилы сидят??? Да нехай энти Флексы свой собственный фестул сосут!!! А тем временем Поднебесная только богатеть будет за счёт грамотной ценовой политики.

Боюсь навлечь на себя гром и молнии - но думаю не всё не так просто хотя 40 тыр за пылесос это что то с чем то . А вот интерскол попробовать всё больше мыслишка греет ... Кстати если здесь не особо суровые модераторы маленький оффтоп по товарам и ценам - надо было покупать штроборез - кинулся по фирмам -за 20 ..ё моё денег нету - купил Ураган за 4.5 тыры- до сих пор работает -может иногда стоит наступать на горло своему тщеславию и покупать что -нибудь простенькое ... :rolleyes:

Я догадывался что ты с Нижнего,может тебе Флекса привезти Б/У или китайца за 12000 р. ? и Марка 5 в придачу? :) Кстати у меня в области есть двуручные большие гладилки новые. Флекс веси 3.8 кг.

Спасибо ! Надо подумать !
  • 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Август 2011 - 07:41

цена высокая и она по инерции ещё держится, скоро и эти торгаши загнутся в действительности всё уже намного лучше стало :)сам флекс 21-23тыщруб можно найтиа пылесос нафиг именной, есть имхо лучший пылесос это стармикс(он кстати им же и поставляет пылесосы в боевой раскраске брендов) а это 18-20тыщ или можно взять бош гас25 -11тыщрубвсех делов то поискать по тщательнее и вывезти (как правило москва) это оборудования :)
  • 0

#53   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 07:57

цена высокая и она по инерции ещё держится, скоро и эти торгаши загнутся в действительности всё уже намного лучше стало :) сам флекс 21-23тыщруб можно найти а пылесос нафиг именной, есть имхо лучший пылесос это стармикс(он кстати им же и поставляет пылесосы в боевой раскраске брендов) а это 18-20тыщ или можно взять бош гас25 -11тыщруб всех делов то поискать по тщательнее и вывезти (как правило москва) это оборудования :)

Это вы про новый ? Пылесос Makita 440 у меня давно ... странно про стармикс даже не слышал ( т. е. не видел) - чуден град Н.Н.овгород - о половине моделей узнал из инета - или это везде так ? :unsure: :)
  • 0

#54   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Август 2011 - 11:52

про всё новое, НН не так и чуден по сравнению с меньшими городами:)что до стармикса он фаворит (его индустриальная версия) и цену свою оправдывает, проверенноодно то что ему не нужны мешки много значит а про виброочистку и два фильтра так можно и не говорить макитос слабый пылик и своей цены не стоит, лучше бошгас25 или от интерскола что дешевлеСмотреть надо всё инете, только тут можно узнать всё в подробностях и в какую ценуа делать покупки в своем городе просто не беречь свой кошелектем более сейчас есть доставки из инет магазинов
  • 0

#55   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Август 2011 - 16:10

что до стармикса он фаворит (его индустриальная версия) и цену свою оправдывает, проверенно одно то что ему не нужны мешки много значит а про виброочистку и два фильтра так можно и не говорить макитос слабый пылик и своей цены не стоит

Cаня а ты действительно уверен в том ,что Стармикс делает пылесосы для многих именитых фирм,и например какие его харвктеристики,с виброочисткой я тоже хотел,именно по этому долго не покупал новый пылесос,но тут случилась накладка,у меня на третьем доме паркет,и чтобы пылью не дышать пиля его торцовкой я всё же взял,то что было дешевле всех у нас на рынке,и для дерева, моя новая Makita 445X может работать без бумажных мешков,но действительно слабовата,я безумно хотел 447L ,на худой конец ,хоть он и здоровый,но этот действительно можно назвать строительным - 449,у меня был похожий только другой фирмы.
  • 0

#56   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Август 2011 - 19:41

Cаня а ты действительно уверен в том

ага :)
достаточно просто посмотреть на пылики разных фирм, бош аег метабо и другие, вид один а цвет разный, всё под заказ от стармикса, правда стармикс оставил себе модель получше с двумя фильтрами и сейчас у него новая линейка с обновленным дизайном
также есть хэпа фильтры для работы с древесной пылью и мешки для такой пыли
все макитосы что смотрел, все слабы для работ со штробером или где пыль рекой идет

вот они старого дизайна :)
Скрытое содержимое:
http://www.aquasila.ru/catalog/r74/mf23/

• 0

#57   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 18:44

про всё новое, НН не так и чуден по сравнению с меньшими городами:)
что до стармикса он фаворит (его индустриальная версия) и цену свою оправдывает, проверенно
одно то что ему не нужны мешки много значит а про виброочистку и два фильтра так можно и не говорить
макитос слабый пылик и своей цены не стоит, лучше бошгас25 или от интерскола что дешевле

Смотреть надо всё инете, только тут можно узнать всё в подробностях и в какую цену
а делать покупки в своем городе просто не беречь свой кошелек
тем более сейчас есть доставки из инет магазинов

Из инета у нас в бригаде пол "гардероба " только всё что мы приобрели таким способом - до этого успели сначала повертеть в руках в обычных магазинах , а вот с шлифмашинками - ...увы ...
кстати вопрос - а как отличить китайский Flex от австрийского - интуитивно ? я не тот ни другой в глаза не видел ... :unsure:

ага :)
достаточно просто посмотреть на пылики разных фирм, бош аег метабо и другие, вид один а цвет разный, всё под заказ от стармикса, правда стармикс оставил себе модель получше с двумя фильтрами и сейчас у него новая линейка с обновленным дизайном
также есть хэпа фильтры для работы с древесной пылью и мешки для такой пыли
все макитосы что смотрел, все слабы для работ со штробером или где пыль рекой идет

вот они старого дизайна :)

Скрытое содержимое:
http://www.aquasila.ru/catalog/r74/mf23/

Век живи -век учись - дураком помрёшь - это я прро свою 440 Makita и стармикс - ладно сбагрю куда нибудь первый и куплю второй .
  • 0

#58   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Август 2011 - 20:59

Флекса китайского нет есть подобие Флекса.
  • 0

#59   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 21:19

Флекса китайского нет есть подобие Флекса.

вы конечно извините но по содержательности ответ меня слегка удивил - я повторюсь - я не видел и скажем так не имею возможности пока увидеть ни то не другой . Так что если вас не затруднит хотя бы на пальцах - их отличие . Заранее спасибо !
  • 0

#60   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 24 Август 2011 - 21:22

Наводку, где китайское подобие флекса глянуть, может кто-нибудь кинуть? Если всё срастётся хорошо, возможно удастся фирму уболтать приобрести какой-нибудь недорогой аппарат.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru