nadya.kosenkova

Помогите советом. Уже устала от фантазий рабочих.

В теме 47 сообщений

Я видел гипсокартон с рисунком, типа как на обоях. Папашка, старый строительный начальник, дочке с зятем из х.е.з. каких запасов для ремонта подогнал.

0

Поделиться сообщением

Папашка, старый строительный начальник, дочке с зятем из х.е.з. каких запасов для ремонта подогнал

из стратег. запасов, держали на случай какой нибудь шишке бункер обшить, чтоб он не скучая пережидал ядерную зиму :)
0

Поделиться сообщением

я когда ломал у себя антресоль, там тоже каким то советским гипсокартоном зашито было, сперва рейка шла, а на ней сверху толстый лист ГКЛ, еще и еле ломался:)

0

Поделиться сообщением

Да, "сухая штукатурка" мэйд ин СССР - жесть... Толщина и прочность - как для условий после 3й мировой:)Я заметил, что граждане, проживающие ближе к северо-западным границам, привычно называют ГКЛ просто Гипроком - чьего бы производства он ни был. У нас на юге другая картина -всё подряд называют "Кнауф-лист"... Инерция мышления, блин...И ради интереса залез в инет - кто придумал ГКЛ первым? Оказалось - американы! (ну да, у них же нация гипсокартона, если по их фильмам-стрелялкам судить...).

Компания United States Gypsum впервые выпустила гипсокартон в 1917 году под торговой маркой Sheetrock («каменный, скальный лист»)

Опять, блин... Однако, хочу заметить, наш народ в 17м году решал куда более важные задачи... :(
0

Поделиться сообщением

Дима, у меня начинают крепнуть некие подозрения.Фирма Шетрок и так раскручена до безобразия.Очень прошу не переходить некую грань.Ок?

0

Поделиться сообщением

Когда начинал ремонт, вывез полтора камаза этой сухой штукатурки.Качественно отличается от ГКЛ: прочность намного выше, влагостойкость чуть ниже, масса больше. Квартира была обшита, в 1958 году, в 2 слоя на гвоздях по дер. рейкам. Мне известно, что подобный стройматериал в нашем городе начали использовать с начала 50-х.

0

Поделиться сообщением

Дима, у меня начинают крепнуть некие подозрения.Фирма Шетрок и так раскручена до безобразия.Очень прошу не переходить некую грань.Ок?

ОК, и у меня те же подозрения...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует