Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите советом. Уже устала от фантазий рабочих.

Сообщений в теме: 46

#31   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:12

Я сейчас оглядываю объект - батареи, провода, ГКЛ, ДСП и профили наши.Шетрок, Садолин, обои, светильники, инструменты - всё импорт. За единичным исключением.
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:51

Точно тебе говорю,про тех кто молотком шурупы заколачивал не знаю

незнаю как там у вас, но у нас именно отечественный шуруп и отечественной дрелью и почти такой же битой закручивались, биты быстро снашивались, носил надфили для правки биты, когда надоедало то все шурупы заходили с молотка :)
  • 0

#33   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 30 Июнь 2009 - 03:17

С волокном жесть была, нужно было еще дырочки высверливать и зенковать, иначе никакой отечественный шуруп не входил. :)
  • 0

#34   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:29

Я крестовой отвёрткой, но саморезы винтил. А с 2003 г. рука моя больше её не касалась.:-DТеперь даже один винтик - шурик. Разбаловался.
  • 0

#35   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:22

пусть и пиар :) но я гипрок был бы рад видеть каждый день, в отличие от кнауф гкл нашего разлива, этот гкл куда лучшего качества

У нас в городе применяется и кнауф, и гипрок сплошь и рядом (в жилье эконом-класса строительные компании используют то одно, то другое). Стоит гипрок чуть дороже, рублей на 30 за лист. Работал с ним. Не сказал бы, что качество как-то сильно отличается. Те же раковины и опилки внутри. :) Где сделан - не интересовался, маркировку не разбирал, надо попробовать ради интереса. :) У прежнего хозяина дома, в котором я много работаю, лет 5 назад было закуплено много кнауф ГКЛ литовского производства (маркировка латиницей, в маркировке есть WWW.KNAUF.LV). Вот тот действительно заметно лучше, но уже давно весь ушел. :)
  • 0

#36   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:30

Пока не забыл!Кто с фрезеровкой ГКЛ сталкивался?И сборкой на основе этого метода?
  • 0

#37   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:01

Просто бродя по инету заметил - это модным словом стало.

Просто "гипрок" короче, чем "гипсокартон" :P
  • 0

#38   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:18

Почитал тему, решил добавить отсибятину. Где-то неделю назад открываю мусорный бак, стоит у меня бочка, смотрю а там гипсокартон поломанный. Я отца спрашиваю: "Откуда, я ж не покупал". А он мне:" Так от старого дома". Я ему - это новый материал, а он - какой новый, сразу после войны появился. А вы говорите после перестройки. Оказывается гипсокартон в союзе лет 50 назад появился.
  • 0

#39   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:24

Об этом писали уже. Что аналог гипсокартона в старых домах в СССР был.Конкретно писали - Смоленск, Питер и Москва.
  • 0

#40   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:58

Он тогда,кажись,"сухая штукатурка" назывался.
  • 0

#41   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:41

Я видел гипсокартон с рисунком, типа как на обоях. Папашка, старый строительный начальник, дочке с зятем из х.е.з. каких запасов для ремонта подогнал.
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:14

Папашка, старый строительный начальник, дочке с зятем из х.е.з. каких запасов для ремонта подогнал

из стратег. запасов, держали на случай какой нибудь шишке бункер обшить, чтоб он не скучая пережидал ядерную зиму :)
  • 0

#43   ben12

ben12
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Май 08
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • мурманск
  • 0

Отправлено 04 Июль 2009 - 11:08

я когда ломал у себя антресоль, там тоже каким то советским гипсокартоном зашито было, сперва рейка шла, а на ней сверху толстый лист ГКЛ, еще и еле ломался:)
  • 0

#44   DmitryY

DmitryY
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:45

Да, "сухая штукатурка" мэйд ин СССР - жесть... Толщина и прочность - как для условий после 3й мировой:) Я заметил, что граждане, проживающие ближе к северо-западным границам, привычно называют ГКЛ просто Гипроком - чьего бы производства он ни был. У нас на юге другая картина -всё подряд называют "Кнауф-лист"... Инерция мышления, блин... И ради интереса залез в инет - кто придумал ГКЛ первым? Оказалось - американы! (ну да, у них же нация гипсокартона, если по их фильмам-стрелялкам судить...).

Компания United States Gypsum впервые выпустила гипсокартон в 1917 году под торговой маркой Sheetrock («каменный, скальный лист»)

Опять, блин... Однако, хочу заметить, наш народ в 17м году решал куда более важные задачи... :(
  • 0

#45   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:03

Дима, у меня начинают крепнуть некие подозрения.Фирма Шетрок и так раскручена до безобразия.Очень прошу не переходить некую грань.Ок?
  • 0

#46   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:25

Когда начинал ремонт, вывез полтора камаза этой сухой штукатурки.Качественно отличается от ГКЛ: прочность намного выше, влагостойкость чуть ниже, масса больше. Квартира была обшита, в 1958 году, в 2 слоя на гвоздях по дер. рейкам. Мне известно, что подобный стройматериал в нашем городе начали использовать с начала 50-х.
  • 0

#47   DmitryY

DmitryY
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2009 - 17:55

Дима, у меня начинают крепнуть некие подозрения. Фирма Шетрок и так раскручена до безобразия. Очень прошу не переходить некую грань. Ок?

ОК, и у меня те же подозрения...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru