Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите советом. Уже устала от фантазий рабочих.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А зачем представлять - продается Волма, по виду ГКЛ, на ценнике "сухая штукатурка", на ощупь крошится при прикосновении :) Стоит на полтинник дешевле кнауфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел.Я Волму в виде смесей люлю.И Слой, и Финиш.К сожелению её с тюменского рынка вытиснули.А в Омске на каждом углу и вся линейка до наливных полов и клея для плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это по сути пиар Гипрока, которого и не видели. Как то нечестно получается.

Я расскажу как было! (по крайней мере у нас) :) Когда то давным давно,на закате перестройки появились у нас некие гипсовые листы, на которых было написано Gyproc,люди прикручивали его отвёртками к деревянному каркасу(аккудрели по цене не все могли себе позволить) или советскими дрелями с бешеными оборотами,без всяких навороченных насадок,которые сейчас есть и всем это нравилось :blink: Я думаю первая волна ремонтов была сделана этим ГКЛом -как модно говорить в России.А потом появились все остальные:Norgips,Knauf,Lafarge, посему всех их именуют гипроками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история, блин. :) Была побелка, а потом пришла Тиккурила и назвали мел краской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как версия - имеет место для жизни.Я в до 93 г. служил в Литве, там евроремонты уже были ремонтами.Даже в казармах Железным волкам ( их армия) он был сделан.А ещё 2 фирмы названые - вобще не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которых было написано Gyproc,люди прикручивали его отвёртками к деревянному каркасу

не ври давай, все шурупы заколачивались молотками :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано - просьба - отдели ветвь и создадим тему - История ремонта в России.Турки, Байрамекс...Ведь год - два и вобще сами забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано - просьба - отдели ветвь и создадим тему - История ремонта в России.

нет смысла, тему фантазий рабочих мы раскрыли полностью :)можно под занавес и молодость вспомнить :D с устатку так сказать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подзаголовок подправил.Сейчас вспоминаю - 97 г.Сын родился. Делали ремонт к приезду из роддома.Вот тогда я впервые с материалами хорошими работал.Немецкие бумажные обои моющиеся (кстати до 2002 года у тёщи как новые были), клей Килид, валики резиновые и угловой, немецкие выключатели и розетки. Венгерская водоэмульсионка на потолок. Во я гордый был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ври давай, все шурупы заколачивались молотками :)

Точно тебе говорю,про тех кто молотком шурупы заколачивал не знаю :)

Делали ремонт к приезду из роддома.Вот тогда я впервые с материалами хорошими работал.Немецкие бумажные обои моющиеся (кстати до 2002 года у тёщи как новые были), клей Килид, валики резиновые и угловой, немецкие выключатели и розетки. Венгерская водоэмульсионка на потолок. Во я гордый был!

Мы сёдня сидели с братаном на объекте,просто на перекусе,и вокруг оглядывались,всё,что в квартире было отечественного- старые советские чугунёвые радиаторы(скоро поменяют),и новые Белорусские обои,всё остальное,меня сильно испугало(всё импортное)-Это и есть причина кризиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас оглядываю объект - батареи, провода, ГКЛ, ДСП и профили наши.Шетрок, Садолин, обои, светильники, инструменты - всё импорт. За единичным исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно тебе говорю,про тех кто молотком шурупы заколачивал не знаю

незнаю как там у вас, но у нас именно отечественный шуруп и отечественной дрелью и почти такой же битой закручивались, биты быстро снашивались, носил надфили для правки биты, когда надоедало то все шурупы заходили с молотка :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волокном жесть была, нужно было еще дырочки высверливать и зенковать, иначе никакой отечественный шуруп не входил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крестовой отвёрткой, но саморезы винтил. А с 2003 г. рука моя больше её не касалась.:-DТеперь даже один винтик - шурик. Разбаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть и пиар :) но я гипрок был бы рад видеть каждый день, в отличие от кнауф гкл нашего разлива, этот гкл куда лучшего качества

У нас в городе применяется и кнауф, и гипрок сплошь и рядом (в жилье эконом-класса строительные компании используют то одно, то другое). Стоит гипрок чуть дороже, рублей на 30 за лист. Работал с ним. Не сказал бы, что качество как-то сильно отличается. Те же раковины и опилки внутри. :) Где сделан - не интересовался, маркировку не разбирал, надо попробовать ради интереса. :)У прежнего хозяина дома, в котором я много работаю, лет 5 назад было закуплено много кнауф ГКЛ литовского производства (маркировка латиницей, в маркировке есть WWW.KNAUF.LV). Вот тот действительно заметно лучше, но уже давно весь ушел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не забыл!Кто с фрезеровкой ГКЛ сталкивался?И сборкой на основе этого метода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бродя по инету заметил - это модным словом стало.

Просто "гипрок" короче, чем "гипсокартон" :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, решил добавить отсибятину. Где-то неделю назад открываю мусорный бак, стоит у меня бочка, смотрю а там гипсокартон поломанный. Я отца спрашиваю: "Откуда, я ж не покупал". А он мне:" Так от старого дома". Я ему - это новый материал, а он - какой новый, сразу после войны появился. А вы говорите после перестройки. Оказывается гипсокартон в союзе лет 50 назад появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом писали уже. Что аналог гипсокартона в старых домах в СССР был.Конкретно писали - Смоленск, Питер и Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тогда,кажись,"сухая штукатурка" назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.