Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Брак -Левак -Косяк

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Technik-san,

Рекомендуемые сообщения

Ходил сегодня с сыном в школу на собеседование.Что-то мне страшно стало ходить по таким корридорам. За дитеныша потом переживать еще...

post-23516-1331661109_thumb.jpg

post-23516-1331661120_thumb.jpg

post-23516-1331661132_thumb.jpg

post-23516-1331661143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в школах отопление?!! Живут же люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в школах отопление?!! Живут же люди.....

А в чем причина такого удивления? В вашей местности разве вокруг костра сидят, чтобы не мерзнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отцы города сначала просрали всё ЦО, затем мешали людям ставить индивидуальное газовое отопление.Повыкапывали и продали все трубы, а затем на детсады, школы и некоторые учреждения таки сделали ЦО, но трубы уже проложили поверху. А в каждом учреждении свой лимит, которого хватает от силы на 1,5 месяца из 5 отопительного периода. Вот и мерзнут детки, в классах +10.Да что говорить, в местном "белом доме" кабинеты электричеством "догревают".А электричества на всех не хватает, т.к. так же лимиты. Поэтому веерные отключения всего города.Словом, хорошо живем. :) А в 1 км. от города Каховская ГЭС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дядьки вот себе и окружающим всегда даю понять что не все в этом мире продается и покупается.Но к сожелению бездари которых более поглощают более здравый интелект,а потом из этой кучки остается один который самый хитрый и подлый который диктует права остальным новым бездарям.Если и пилят за деньги то уж точно не краны и всякие уголки и выкладывают в сеть на форумы. Да и не тягаться запарику с мерсом.......... А раз эти распилки есть предметы спора то не имея эти железки в руках как можно отстаивать что это хорошо или плохо. У любой фирмы есть брак,пользоваться этим подло,как и утверждать обратное безупречное качество.Эти детальки не ювелирные изделия что б под микроскопом смотреть на наличие микротрешен.Григорьевич покупая рехау или фар вы покупаете себе антидепресант,которыи лелеет ваши наработки и нервы да плюс в случае чего у вас есть гарантия фирмы производителя.И в случае чего на вас минимум ответствености за ущерб.Все это вы продаете заказчику по своей наценке практически оставляя его с страховкой от третьего лица.Что есть прячась за известный бренд.Конечно все это правильно и грамотно но одно не панимаю зачем вам так ряно отстаивать супер качество любого производителя?может скидки?компромисы?волщебное слово снг -откат? Мне ответ не интересен,я его знаю....... Ведь вам приходилось идти на компромисы?зачем спорить?Правда у каждого своя.Кому надо тот и пробу на лопате поставит что она рыжая,вот дураку ее и продадут как ювелирное изделие но с уговорами и кучей доводов.Просто хорошую вещь надо искать и покупать не дешево.Глаза увидят мозг оценит,кому надо на экспертизу отдаст.Леньтяи почитают может поспорят еще

Откат, безусловно. Приходилось сталкиваться с этим. Каждому свое, конечно. Главное, помните, что всегда надо людьми оставаться - "грейте карман" уважительно, не наглейте с процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

За что я не люблю полипропилен , так это за скрытые дефекты монтажа, которые владелец ни как не сможет сразу увидеть.

Предметные примеры смотрите в моём фотоальбоме   

https://goo.gl/photos/1...ogs2g5QiFwk7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Technik-san сказал:

За что я не люблю полипропилен , так это за скрытые дефекты монтажа,

Ой! Неужели полипропилен виноват в дефектах? Мне кажется, дефект монтажа скрывает дефектанутый монтажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

Неужели полипропилен виноват в дефектах?

Угу технология такова, что даже с прямыми руками можно накосорезить.

На прессовых системах косяки или видны визуально или всплывают в виде протечек сразу.

Это как скрутки vs wago - с wago косяки видны сразу, а в каждую чужую  скрутку или пайку не залезешь. (За свои скрутки я спокоен и херней вроде проварки/пропайки не занимаюсь)

ИМХО, ППР - оно для DIY  и для медитации. А если сам делать не собираешься - только под пресс. (сварка это отдельная песня)

Опять же, ИМХО и касается водопровода в квартире ,  пропиленщиков и тем более с  металлопластом не на прессе   гнать ссаными тряпками - если "мастер" не вложился в нормальный инструмент иметь с ним дело - себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает товарищ довольно спокойно -- "Угу технология такова, что даже..."

А дальше раздухарился -- "пропиленщиков и тем более с  металлопластом не на прессе   гнать..."

Очень понимаю, я сам вспыльчив аки "горячий финский парень". Но мы же тут за полипропилен сцепились. Бедные металлопластчики тут причём?

Дорогой @torki ! Пожалуйста, взгляни любую из этих картинок. Ну чё ты на ПП взъелся? Вполне себе достойное решение, если правильно применять и руки откуда надо. Медь тоже можно "посадить на флюс", и стык скоро потечёт. И что, у тебя медь будет виновата? Я уже тут получал звиздюлей за осанну сильфонной нержавейке. Но от этого моё к ней отношение никак не ухудшилось.

Эх, товарищ, всё это сантехнический шовинизм и мачизм. Гуманней надо быть, терпимей! Решений может быть множество и свойства у решений разные и стоимость.

=================

Вообще-то я не столько Торки всё это написал, сколько себе, -- сам часто страдаю этой шовинистической хренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, steamroller сказал:

Вполне себе достойное решение, если правильно применять и руки откуда надо.

Вот именно по этому и считаю что ПП исключительно для DIY. А то сейчас его везде лепят к месту и не к месту. Паяльник стоит 1500 целковых, то соответсвенно качество исполнителей, хотя сейчас и для сварки инверторы по 2500.

Вот эти 50 лет для ппр они ж грызунов не учитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.12.2017 в 19:41, torki сказал:

технология такова, что даже с прямыми руками можно накосорезить

Приведу пример самой "дуракоустойчивой" системы. Это трубопроводы Рехау. Сегодня у меня был консультационный выезд на объект в "ЖК Кварталл 38А" Квартиры бизнесс-класса. Господа владельцы - куда вы смотрели, выбирая себе исполнителей ? Гильзы Рехау были заколочены на фитинги с помощью рожкового ключа и молотка и что удивительно - при таком варварском методе монтажа гильзы не лопнули. Но всё равно, владелец квартиры "попал" на полный демонтаж и затем полный монтаж. Нарушений там выявлено немеряно. По завершению переделок  я озвучу всё подробно20180104_122116.thumb.jpg.9fd65e18fa8d979716c654b2c7b2348e.jpg

20180104_113647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.01.2018 в 01:17, Technik-san сказал:

Гильзы Рехау были заколочены на фитинги с помощью рожкового ключа и молотка и что удивительно - при таком варварском методе монтажа гильзы не лопнули

Теперь я все видел, это как RJ-45 на UTP отверткой и молотком.

Монтаж небось за полный прайс, типа денег взяли по взрослому?

Заказчики как правило глядят в свой кошелек, и в момент когда им рассказывают о крутости технологии,  забывают что деньги  отваленные за монтаж не гарантируют качество исполнения, да и 90-е когда такое могло стать последним заказом - закончились.

В целом пример подтверждение известного тезиса: "Дураку лишние знания только вредят!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемый Техник Сан!

В 23.12.2017 в 00:28, Technik-san сказал:

скрытые дефекты монтажа

Мы там выше чуток за полипропилен поспорили. Я всё еще считаю PP хорошим материалом в некривых руках. Как-нибудь выложу картинки полипропиленовой сборки, выполненной человеком впервые, после 10-ти минутного инструктажа. Но это в бойлерной тематике. Когда я закончил "курс молодого бойца" он с нескрываемым удивлением воскликнул - "И Э-ТО ВСЁ???!!!"

А пока про донельзя кривые руки! ОНО было снято при перемонтаже системы. ОНО чудом не лопнуло и чудом не устроило вселенский потоп. Это делал профессионал! За гонорар! Любуемся, не отказывая себе в самой ненормативной. Ничего скрытого там нет. Всё на виду.

0PP1s.thumb.JPG.e97d2f6a96af55968e8664b95f0a00fc.JPG

0PP2s.thumb.JPG.0114ba28df499f35ef82d1b195e8619c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чаша "Генуя" в душе - самое универсальное решение "два в одном" для малых санузлов :lol: ... + веник слева (по фэн-шуй ), чтоб никто не сглазил ))))))

29214036_1752598318138684_1132219367103135744_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Унификация,ёпта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgenik сказал:

:lol:

Не смешно! Еще в 70-е у нас народ в общагах устраивал откидные коробки над унитазами, на манер современных душевых поддонов. Токмо туда влазить надо было по ступенькам или запрыгивать. Это грустная иллюстрация к выражению: "жить захочешь -  не так раскорячишься!".

Эх, Женя, не знал ты общаг, где жили одной большой семьёй, замки открывались двухкопеечной монетой или тонкой пуговицей, а пиво охлаждали в сливном бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как не следует паковать резьбовые фитинги льном. Отопление от застройщика, многоэтажка.

Для сравнения справа новый фитинг.

nepravilno_zapakovanyi_fiting_ot_zastroishika.thumb.jpg.e31d1e3fa7cca199ed10dcd0d52414a9.jpg

Запакованной соединение

IMG_20180403_184643.thumb.jpg.bef9c4cbdef5ae8fe7d001733c9aceee.jpg

После разборки

IMG_20180403_184923.thumb.jpg.1ca763ae57da922d997d81af2e287a93.jpg

P.S. Девайс замотанный синим пакетом и скотчем типа такого

msv-bd.jpg.10b5dcd16d21499d93eeb7f284441f3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Каюсь! Картинки давно сделал, да отложил на попозже и запамятовал. Вспомнил после вопроса про фторопластовое уплотнение и стало мне стыдно за молчание. Купил кран с американкой. "Два в одном" по требованию сантехника. Купил в спешке, покуда у трубы уже стоял сварщик и грохотал ацетиленовой горелкой аки МИГ на взлёте. Других в конкретном магазине не было. И те взял последние. Остальные брал в разборе: кран отдельно, американка отдельно.

01.thumb.JPG.fb0ce93223e7c3820023aa48c0d646b5.JPG

Купил, сантехники прикрутили и ушли. И ничто не предвещало... И тут настала пора вешать радиаторы. Я открутил, посмотрел на, заглянул в, и офигел! Эту сборку рисовал урод, конченый урод!

Но сперва про классическую американку. Если вы не только её крутите, но и хотите про неё знать, так вам сообщат, что это соединение позволяет в малых пределах, (разные источники указывают разные градусы), исправить перекос. Мне на память приходит 3°. Порой, это спасительная возможность!

В обсуждаемом устройстве эта угловая коррекция НЕ ВОЗМОЖНА! Там всё жёстко. Имеется, конечно, подобия шара и конуса, но оно не является уплотняющим. Уплотняет соединение диаметр, показанный стрелкой. И сидит этот диаметр в цилиндре, простирающемся уже до самого шара. То есть, никакого торцевого уплотнения!  Это значит, что при малейшем перекосе сборка неустранимо потечёт. Ну, или устранимо, но с фокусами с гереметиками и без гарантии.

Где-то есть еще более подробные изображения. Найду - вставлю. Очень не рекомендую ЭТО покупать! Это самый настоящий конструкторский Брак-Левак-Косяк.

03t.thumb.JPG.a93d1347f4fb10b0dd1c80ba0099b126.JPG

02.thumb.JPG.fbcd630b800241945bcef07ba258020c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставили инсталляцию Geberit. При монтаже разрушился селуминовый кронштейн крепления к стене. Прикол в том, что разрушился не при задоме или затяжке, а при откручивании контргайки :) В итоге сварили из трёх миллиметровых уголков и четырех гаек-муфт сваренных попарно.

IMG_20180711_184708.jpg

IMG_20180711_184658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь :)  расскажите , выше была ссылка на полипропиленовые трубы, сколько будет служить труба от Вальтека внешним диаметром 20мм на горячей воде, если на трубе вроде 10 Бар, температура  воды прим. +55С ( измерялась температура трубы стояка гор. воды), вроде вместо положенных +65С) в обычной многоэтажке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.