Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tehnik-san

Брак -Левак -Косяк

Рекомендуемые сообщения

bpv

пришлось поменять вентиль, типа бугатти, так как не хочет перекрывать воду. говорят устанавливали 3 года назад. от руки закрывается тоько наполовину, полностью только пассатижами [cry] подскажите, а настоящий ли он, если это возможно по фотоpost-40973-1274555992_thumb.jpgpost-40973-1274556008_thumb.jpgpost-40973-1274556192_thumb.jpgсправа собственно говоря щель, плохо видимая, но есть

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Ставить или нет металопластиковые трубы на централизованное отопление ???

Сюжеты по теме :

В Приморье мать и дочь погибли в кипятке при прорыве труб отопления. Накануне в квартире меняли трубы системы отопления.

404

Возбуждено дело по факту гибели двух детей из-за прорыва трубы с горячей водой в квартире Котласа. В ходе проверки было установлено, что глава семьи - слесарь-сантехник самопроизвольно внес в систему отопления горячей водой изменения, что и стало причиной прорыва трубы.

404

Молодые родители выкатили зимой на утеплённую лоджию в коляске ребёнка,открыли немного окна, чтобы ребёнок поспал на свежем воздухе.
На лоджию металопластиком были выведены радиаторы, пластиковая труба лопнула и залила кипятком ребёнка,спасти его не удалось.

404

Вот теперь и задумайтесь - какие трубы надо ставить на отопление в многоэтажках - металл или пластик

Поделиться сообщением

111dali

dimp

ошибаешься, сельсиновая подводка и для воды есть (рекомендую вместо гибкой с оплёткой) но вот только радиус при перегибании не менее 12 диаметров

извините если не прав- всегда учусь, я знал, что подобные трубы называются СИЛЬФОННЫМИ, слышу новое название, какому верить?

Сильфон (от англ. фирменного названия Sylphon) — упругая однослойная или многослойная гофрированная оболочка из металлических, неметаллических и композиционных материалов, сохраняющая прочность и плотность при многоцикловых деформациях сжатия, растяжения, изгиба и их комбинаций под воздействием внутреннего или внешнего давления, температуры и механических нагружений[1].

Сельсин — это индукционная машина системы индукционной связи. Сельсинами (от англ. self-synchronizing) называются электрические микромашины переменного тока, обладающие свойством самосинхронизации. Сельсин передачи работают по принципу обычной механической передачи, только крутящий момент между валами передаётся не зубьями шестерён, а магнитным потоком без непосредственного контакта.

Цитаты из Википедии.

Изменено пользователем 111dali

Поделиться сообщением

dimp

я знал, что подобные трубы называются СИЛЬФОННЫМИ

так оно и есть - я ошибся

Поделиться сообщением

dimp

а вот подскажите это является браком или как???ситуация в краце : спаяли мне воду из ПП (как посоветовали "нормальные мастера") и тут через неделю мне на глаза попались (ну забыли они выкинуть) два куска трубы по 3 уголка на каждом припаянные, чего то меня толкнуло внутрь глянуть ну а там, короче на фото видно - самое главное ладно бы одно два соединения с заужением (заужение не меньше 2мм по диаметру и до 5мм) а все :blink: вот и стоит вопрос - по хорошему это перепайка всего??? или как???

post-4333-1291051925_thumb.jpg

post-4333-1291051939_thumb.jpg

post-4333-1291051950_thumb.jpg

post-4333-1291051961_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Я не спец в этом PPR, но мне кажется при пайке они перегревали детали.

Поделиться сообщением

dimp

Олег - что перегревали 100% , я всё отопление сам паял - ну не реально армированный так загнать (либо зачистка убогая)

Поделиться сообщением

Tehnik-san
dimp Если заужение небольшое - это плохо, будет ловить всё что зацепится, но можно и оставить . Только перед принятием такого решения следует протестировать методом хорошего перегиба именно на угловом стыке, при значительном перегреве паянный стык обломится на месте начала фольги, сразу за зачищенным участком, вот тогда надо перепаивать , труба стала хрупкой и может обломится в любой момент

Поделиться сообщением

dimp

то есть тупо приложить силу на изгиб? а на сколько??? :) её пока не мерянно :D

Поделиться сообщением

Tehnik-san

в пределах разумного :) для перегретого стыка потребуется небольшое усилие , чтобы от треснул, а нормальный стык даже со всей силы не лопнет, он будет пластичным

Поделиться сообщением

dimp

ну не совсем он оказался нормальным в итоге развалился - но это когда я трубки которые на угле в 90 градусов соединил (в параллель)

Поделиться сообщением

Tehnik-san
dimp эти "нормальные мастера" хоть зачищали перед пайкой фольгу или с ней впендюрили в фитинг ?

Поделиться сообщением

olejonok

хых... dimp... а что тебе помешало все это самому сделать? Тебе, который на форуме уже давным-давно, все знаешь, если что - есть у кого спросить... и такой нелогичный "ход конем" :(

Поделиться сообщением

dimp

Tehnik-san если верить оставленному мусору - то зачищали :D

olejonok не поверишь но если честно мне этот ремонт малость надоел, да и на работе дел хватало, а это был типа толчок к действиям (я с мая забил на ремонт) вот и получил :o

Поделиться сообщением

olejonok
:up:С вашим монитором все в порядке, не надо его переворачивать :)post-19386-1315776585_thumb.jpgpost-19386-1315776594_thumb.jpg

Поделиться сообщением

serg14rubi

проходил мимо ,увидел паяли ,смотрю чтото не то.post-36162-1315809571_thumb.jpgpost-36162-1315809563_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

увидел паяли ,смотрю чтото не то

Наверное паяльником паяли.

Поделиться сообщением

Бонис

На одном доме в санузле под окошком батарея, "бинокль" замурован.

Там нужно было все сфотографировать в соответствующую тему. Все посбивали, штукатурю, делаю стяжку под трапик. Говорю, что надо что-то решать с батареей, раз переделываем, значит нужно сделать хорошо. Никому не охота. Сантехник: "А ты положи мозаику, все сделай, но вокруг батареи оставь. Мы ее подключим, а ты зальешь и доложишь мозаику" :blink:

В общем, уговорил я их раза с третьего сделать повыше, причем сам за символическую плату освободил подводку к батарее от стяжкки :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует