Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Брак -Левак -Косяк

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Technik-san,

Рекомендуемые сообщения

Ты даже меня уже достал.

меня это должно печалить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел на форуме ссылку не дам... реклама (СантехСан там тоже регулярно отмечается и знает от куда это) ext_061c7b99dd6144ec5557283e030c9019.jpg Рехау простоявший всего 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел на форуме ссылку не дам... реклама (СантехСан там тоже регулярно отмечается и знает от куда это)

Послушай , Секель - во первых я там не бываю уже полтора года и та конфа мне стала неинтересна со своим пустозвонством и флеймом , во вторых на фото совсем не Рехау , в третьих , тот человек , который проводит опыты , после личной встречи с представителями Весты и халявной поездки в Италию (в Китай не стали приглашать) и подаренный "пирожок с капустой" резко поменял взгляды и предпочтения и все свои хвалебные сообщения на той конфе про Рехау и Овентроп потер и теперь во всю пиарит Валтекps ... и давай не будем коверкать ники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки Rehau см.ниже и сравните с представленными Секелем фото , они даже на подделки не тянут. ТРИ ГЛАВНЫХ ОТЛИЧИЯ ПОДДЕЛКИ ОТ ОРИГИНАЛА:1) светло-желтый или золотистый цвет2) резьба не соответствует стандарту на трубные резьбы: отклонения по шагу и высотепревышают стандартные допуски, насечка на резьбе нанесена неравномерно3) некачественная обработка поверхности и, как следствие, отклонения по размерамПОСЛЕДСТВИЯ ОШИБОЧНОГО ВЫБОРА:- подверженность коррозии: анализ материала поддельных фитингов подтвердил,что они изготовлены из латуни, неустойчивой к вымыванию цинка- негерметичность соединений системы из-за отклонения поддельных фитингов поразмерам, в частности из-за несоответствия их резьбы определенному размеру- нарушение качества питьевой воды из-за содержания в материале поддельныхфитингов солей тяжелых металлов (железо, цинк, никель, свинец)Поддельные фитинги не соответствуют актуальным нормативным требованиям (DIN 50930-6, TWVO)Источник - Академия REHAU

post-3123-1326614579_thumb.jpg

post-3123-1326614598_thumb.jpg

post-3123-1326614914_thumb.jpg

post-3123-1326614933_thumb.jpg

post-3123-1326614963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неинтересна со своим пустозвонством и флеймом

ИМХО проводимые эксперементы распилы и рассуждение о материалах назвать пустозвонством нельзя. И потом потратив 2 дня на прочтение 160 страниц не нашел ни какого пиара валтека. зы. Себе бы я тоже купил FAR колекторы или бугати но шаровых коллекторов они не производят (или я не бываю там где их продают) И трубы купил бы рехау (их прокладывать куда проще чем паять уголки пп) Но цена на зажимные щипцы которые придется выбросить после работы меня не устраивает.И если смотреть реально валтек и пп простое и удобное решение. О чем и говорится на том форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проводимые эксперементы распилы и рассуждение о материалах назвать пустозвонством нельзя.

Единственно , что "распилы" )) и держат тот форум на плаву . А если в общем - нет там конструктива , ни в общениях , ни в ответах , ни в опытах , в основном мат, флуд и флейм , на страницы конфы вынесен типичный метод общения между собой сантехников из "подвалов ЖЭКа" вот почему и посещаемость заглохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цена на зажимные щипцы которые придется выбросить после работы меня не устраивает.

Можно взять в аренду. Покупать для разовой работы действительно нет смысла никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цена на зажимные щипцы которые придется выбросить после работы меня не устраивает.

Можно взять в аренду. Покупать для разовой работы действительно нет смысла никакого...

В аренду? У кого... да и не люблю я чужим пользоватся даже у тестя если беру инструмент то с пояснением что скорее всего я его сломаю в процессе и не верну. Не нравится мне идея опасатся за поломку чужой вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в аренду рихау чумодан с инструментом, сломать его сложно. цена вопроса 300руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне идея опасатся за поломку чужой вещи.

Хороший инструмент сломать сложно - там чистая механика. :) Нет, есть конечно у них и электрическое все, но ... лучше руками, я думаю, тем более разово. Это ж не по 9этажному дому пройтись по всем стоякам и коаксиально запрессовать все и вся :)post-19386-1326645397_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно(может не в тему)Кто,кого копирует?

post-77023-1326649467_thumb.jpg

post-77023-1326649479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mongol - достойные производители труб для себя ножницы обычно заказывают у одного производителя , у которого есть своя линия для такого производства, что не мешает ставить на чужую продукцию свой логотип и в этом нет никакого криминала. Эдентичные ножницы я видел и под логотипом роттенбергер и под логотипом рехау и др. ... глобализация производства ... аднака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лицензии :) Гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok - у меня в чумаданчике как раз эти два производителя и присутствуют, хоть и изготовитель один и у производителя труб нет смысла для таких мелочей закупать отдельные специальные линии , дешевле заказать у того , кто именно на ЭТОМ специализируется, а самому делать то , на что ты изначально и был нацелен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Tehnik-san,рад что ответили.Я купил ножницы ротенбергер в Москве месяц назад,в их официальном представительстве(адрес не помню)возле завода ЗИЛ.Так вот,рычажок,который ручки вместе сцепляет,уже отломился.Да и подклинивает отбрасывающая клавиша - из-за строительной пыли.В общем,я не очень доволен ими при их цене 2.5 рубля.Правда ключи газовые от них же радуют.Подскажите где в Москве можно купить Рэмсы.Что-то не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огромнейшая просьба - давайте попробуем поменьше употреблять слово "уважаемый" ,т.к. частое употребление - нивелирует восприятие и от такой возвышенности вдруг "нимб" начнет башку натирать Мужики ! Давайте будем демократичней ))По поводу инструмента Рэмс - это конечно же ТД Рэмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядьки вот себе и окружающим всегда даю понять что не все в этом мире продается и покупается.Но к сожелению бездари которых более поглощают более здравый интелект,а потом из этой кучки остается один который самый хитрый и подлый который диктует права остальным новым бездарям.Если и пилят за деньги то уж точно не краны и всякие уголки и выкладывают в сеть на форумы. Да и не тягаться запарику с мерсом.......... А раз эти распилки есть предметы спора то не имея эти железки в руках как можно отстаивать что это хорошо или плохо. У любой фирмы есть брак,пользоваться этим подло,как и утверждать обратное безупречное качество.Эти детальки не ювелирные изделия что б под микроскопом смотреть на наличие микротрешен.Григорьевич покупая рехау или фар вы покупаете себе антидепресант,которыи лелеет ваши наработки и нервы да плюс в случае чего у вас есть гарантия фирмы производителя.И в случае чего на вас минимум ответствености за ущерб.Все это вы продаете заказчику по своей наценке практически оставляя его с страховкой от третьего лица.Что есть прячась за известный бренд.Конечно все это правильно и грамотно но одно не панимаю зачем вам так ряно отстаивать супер качество любого производителя?может скидки?компромисы?волщебное слово снг -откат? Мне ответ не интересен,я его знаю....... Ведь вам приходилось идти на компромисы?зачем спорить?Правда у каждого своя.Кому надо тот и пробу на лопате поставит что она рыжая,вот дураку ее и продадут как ювелирное изделие но с уговорами и кучей доводов.Просто хорошую вещь надо искать и покупать не дешево.Глаза увидят мозг оценит,кому надо на экспертизу отдаст.Леньтяи почитают может поспорят еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош ругаться. У каждого есть свои причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смеситель для кухни Grohe Eurodisc 33334 001

Обнаружен брак, течь из под корпуса при включении питьевого крана.

Смеситель в сервисном центре заменили без проблем, что самое интересное - это второй смеситель, у первого "гусак" был свернут(вращался только над питьевым краном)

post-26954-1328853077_thumb.jpg

post-26954-1328853091_thumb.jpg

post-26954-1328853102_thumb.jpg

post-26954-1328853108_thumb.jpg

post-26954-1328853115_thumb.jpg

post-26954-1328853122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov

на фотке в подписи буква h забыта :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.