Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Sinkler

Посидел на форуме ссылку не дам... реклама (СантехСан там тоже регулярно отмечается и знает от куда это) ext_061c7b99dd6144ec5557283e030c9019.jpg Рехау простоявший всего 4 года.

Поделиться сообщением

Посидел на форуме ссылку не дам... реклама (СантехСан там тоже регулярно отмечается и знает от куда это)

Послушай , Секель - во первых я там не бываю уже полтора года и та конфа мне стала неинтересна со своим пустозвонством и флеймом , во вторых на фото совсем не Рехау , в третьих , тот человек , который проводит опыты , после личной встречи с представителями Весты и халявной поездки в Италию (в Китай не стали приглашать) и подаренный "пирожок с капустой" резко поменял взгляды и предпочтения и все свои хвалебные сообщения на той конфе про Рехау и Овентроп потер и теперь во всю пиарит Валтекps ... и давай не будем коверкать ники

Поделиться сообщением

Подделки Rehau см.ниже и сравните с представленными Секелем фото , они даже на подделки не тянут. ТРИ ГЛАВНЫХ ОТЛИЧИЯ ПОДДЕЛКИ ОТ ОРИГИНАЛА:1) светло-желтый или золотистый цвет2) резьба не соответствует стандарту на трубные резьбы: отклонения по шагу и высотепревышают стандартные допуски, насечка на резьбе нанесена неравномерно3) некачественная обработка поверхности и, как следствие, отклонения по размерамПОСЛЕДСТВИЯ ОШИБОЧНОГО ВЫБОРА:- подверженность коррозии: анализ материала поддельных фитингов подтвердил,что они изготовлены из латуни, неустойчивой к вымыванию цинка- негерметичность соединений системы из-за отклонения поддельных фитингов поразмерам, в частности из-за несоответствия их резьбы определенному размеру- нарушение качества питьевой воды из-за содержания в материале поддельныхфитингов солей тяжелых металлов (железо, цинк, никель, свинец)Поддельные фитинги не соответствуют актуальным нормативным требованиям (DIN 50930-6, TWVO)Источник - Академия REHAU

post-3123-1326614579_thumb.jpg

post-3123-1326614598_thumb.jpg

post-3123-1326614914_thumb.jpg

post-3123-1326614933_thumb.jpg

post-3123-1326614963_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sinkler

неинтересна со своим пустозвонством и флеймом

ИМХО проводимые эксперементы распилы и рассуждение о материалах назвать пустозвонством нельзя. И потом потратив 2 дня на прочтение 160 страниц не нашел ни какого пиара валтека. зы. Себе бы я тоже купил FAR колекторы или бугати но шаровых коллекторов они не производят (или я не бываю там где их продают) И трубы купил бы рехау (их прокладывать куда проще чем паять уголки пп) Но цена на зажимные щипцы которые придется выбросить после работы меня не устраивает.И если смотреть реально валтек и пп простое и удобное решение. О чем и говорится на том форуме.

Поделиться сообщением

ИМХО проводимые эксперементы распилы и рассуждение о материалах назвать пустозвонством нельзя.

Единственно , что "распилы" )) и держат тот форум на плаву . А если в общем - нет там конструктива , ни в общениях , ни в ответах , ни в опытах , в основном мат, флуд и флейм , на страницы конфы вынесен типичный метод общения между собой сантехников из "подвалов ЖЭКа" вот почему и посещаемость заглохла.

Поделиться сообщением

olejonok

Но цена на зажимные щипцы которые придется выбросить после работы меня не устраивает.

Можно взять в аренду. Покупать для разовой работы действительно нет смысла никакого...

Поделиться сообщением

Sinkler

Но цена на зажимные щипцы которые придется выбросить после работы меня не устраивает.

Можно взять в аренду. Покупать для разовой работы действительно нет смысла никакого...

В аренду? У кого... да и не люблю я чужим пользоватся даже у тестя если беру инструмент то с пояснением что скорее всего я его сломаю в процессе и не верну. Не нравится мне идея опасатся за поломку чужой вещи.

Поделиться сообщением

moltes27

Я брал в аренду рихау чумодан с инструментом, сломать его сложно. цена вопроса 300руб.

Поделиться сообщением

olejonok

Не нравится мне идея опасатся за поломку чужой вещи.

Хороший инструмент сломать сложно - там чистая механика. :) Нет, есть конечно у них и электрическое все, но ... лучше руками, я думаю, тем более разово. Это ж не по 9этажному дому пройтись по всем стоякам и коаксиально запрессовать все и вся :)post-19386-1326645397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mongol

Вот интересно(может не в тему)Кто,кого копирует?

post-77023-1326649467_thumb.jpg

post-77023-1326649479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mongol - достойные производители труб для себя ножницы обычно заказывают у одного производителя , у которого есть своя линия для такого производства, что не мешает ставить на чужую продукцию свой логотип и в этом нет никакого криминала. Эдентичные ножницы я видел и под логотипом роттенбергер и под логотипом рехау и др. ... глобализация производства ... аднака

Поделиться сообщением

olejonok - у меня в чумаданчике как раз эти два производителя и присутствуют, хоть и изготовитель один и у производителя труб нет смысла для таких мелочей закупать отдельные специальные линии , дешевле заказать у того , кто именно на ЭТОМ специализируется, а самому делать то , на что ты изначально и был нацелен

Поделиться сообщением

Mongol

Уважаемый Tehnik-san,рад что ответили.Я купил ножницы ротенбергер в Москве месяц назад,в их официальном представительстве(адрес не помню)возле завода ЗИЛ.Так вот,рычажок,который ручки вместе сцепляет,уже отломился.Да и подклинивает отбрасывающая клавиша - из-за строительной пыли.В общем,я не очень доволен ими при их цене 2.5 рубля.Правда ключи газовые от них же радуют.Подскажите где в Москве можно купить Рэмсы.Что-то не смог найти.

Поделиться сообщением

У меня огромнейшая просьба - давайте попробуем поменьше употреблять слово "уважаемый" ,т.к. частое употребление - нивелирует восприятие и от такой возвышенности вдруг "нимб" начнет башку натирать Мужики ! Давайте будем демократичней ))По поводу инструмента Рэмс - это конечно же ТД Рэмс

Поделиться сообщением

president121

дядьки вот себе и окружающим всегда даю понять что не все в этом мире продается и покупается.Но к сожелению бездари которых более поглощают более здравый интелект,а потом из этой кучки остается один который самый хитрый и подлый который диктует права остальным новым бездарям.Если и пилят за деньги то уж точно не краны и всякие уголки и выкладывают в сеть на форумы. Да и не тягаться запарику с мерсом.......... А раз эти распилки есть предметы спора то не имея эти железки в руках как можно отстаивать что это хорошо или плохо. У любой фирмы есть брак,пользоваться этим подло,как и утверждать обратное безупречное качество.Эти детальки не ювелирные изделия что б под микроскопом смотреть на наличие микротрешен.Григорьевич покупая рехау или фар вы покупаете себе антидепресант,которыи лелеет ваши наработки и нервы да плюс в случае чего у вас есть гарантия фирмы производителя.И в случае чего на вас минимум ответствености за ущерб.Все это вы продаете заказчику по своей наценке практически оставляя его с страховкой от третьего лица.Что есть прячась за известный бренд.Конечно все это правильно и грамотно но одно не панимаю зачем вам так ряно отстаивать супер качество любого производителя?может скидки?компромисы?волщебное слово снг -откат? Мне ответ не интересен,я его знаю....... Ведь вам приходилось идти на компромисы?зачем спорить?Правда у каждого своя.Кому надо тот и пробу на лопате поставит что она рыжая,вот дураку ее и продадут как ювелирное изделие но с уговорами и кучей доводов.Просто хорошую вещь надо искать и покупать не дешево.Глаза увидят мозг оценит,кому надо на экспертизу отдаст.Леньтяи почитают может поспорят еще

Поделиться сообщением

Бонис

Хорош ругаться. У каждого есть свои причины

Поделиться сообщением

greshnov

Смеситель для кухни Grohe Eurodisc 33334 001

Обнаружен брак, течь из под корпуса при включении питьевого крана.

Смеситель в сервисном центре заменили без проблем, что самое интересное - это второй смеситель, у первого "гусак" был свернут(вращался только над питьевым краном)

post-26954-1328853077_thumb.jpg

post-26954-1328853091_thumb.jpg

post-26954-1328853102_thumb.jpg

post-26954-1328853108_thumb.jpg

post-26954-1328853115_thumb.jpg

post-26954-1328853122_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

greshnov

на фотке в подписи буква h забыта :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ