Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Вопросик. Заменили знакомые  - их инициатива, я только последствия рассказываю, трубы стояка на оцинкованные в квартиры. Чудесным осенним вечером услышали шипение, побежали в туалет - прорвало трубу горячей воды, свищ. Не по шву где-либо, а именно сама труба. Что могло быть?

От себя добавлю - не закрывайте трубы "намертво", не делайте маленькие люки, не "закрывайте" саму ванну плиткой).

На этой неделе столкнулся с любопытной ситуацией.

У человека стоит латунный коллектор с выходами под евроконусы.

Какой-то деятель подключил к этим выходам полипропилен через соединители с накидными гайками, положив для уплотнения резиновые прокладки без переходных вкладышей. Естественно, все начало течь. Человек думал, что соединения просто не затянуты, Я тоже сначала так подумал, пока их не разобрал. Совершенно не ожидал там такую подставу увидеть :)

@Дмитрий 78 - решение этой проблемы не сложное, надо просто докупить за 42 рубля  адаптер "евроконус–плос..." VTc.701.NE , который предназначен для подключения соединителей с накидной гайкой 3/4" и плоской уплотнительной прокладкой к арматуре с присоединительными патрубками стандарта «евроконус» и поставить их внутрь выхода под евро-конус  из коллектора.

VTc.701.NE_0.jpg

• Like 2

@Technik-san   5+

Решение известное, Других я тоже не ведаю, однако, человеку поставили мину замедленного действия. 

• Like 2

фильтр стоит вверх ногами :)