Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Средства для ухода за ламинатом

Сообщений в теме: 7

#1   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:32

Заметил (в косом свете), что после укладки ламината остаются следы от пальцев-ладоней. Если протереть слегка влажной тряпкой, то следы видны отчётливо. После высыхания, правда, пропадают.Вопрос: чем лучше удалить (или ЧТО добавить в воду) эти "жирные" следы?В интернете нарыл про всякие специальные составы, но хотелось бы узнать о личном опыте... :rolleyes: Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:41

Блин, такая же проблема. Простая влажная протирка собирает только мусор, оставляя жирные следы. Дорогое средство для ламината (добавляемое в воду для мытья полов) не помогает. Вот на светлом ламинате не заметно, а на тёмном всё как на ладони, и сколы в том числе...Короче нада покупать светлые цвета. Вроде не заметно ничё и спишь спокойнее :D Всё думаю, может средством для мытья посуды попробывать протереть, но боюсь воды много наплескаю и швы вздует :unsure:
  • 0

#3   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:55

Блин, такая же проблема. Простая влажная протирка собирает только мусор, оставляя жирные следы. Дорогое средство для ламината (добавляемое в воду для мытья полов) не помогает. Вот на светлом ламинате не заметно, а на тёмном всё как на ладони, и сколы в том числе...Короче нада покупать светлые цвета. Вроде не заметно ничё и спишь спокойнее :D Всё думаю, может средством для мытья посуды попробывать протереть, но боюсь воды много наплескаю и швы вздует :unsure:

Я тоже про "фейри" думал :blink: капнуть пару капель в ведро и вперёд... :lol:
  • 0

#4   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:46

Я тоже про "фейри" думал :blink: капнуть пару капель в ведро и вперёд... :lol:

Я Loc-ом пользуюсь. Если кто не в курсе это один из популярнейших продуктов AmWay. Все отмывается, ничего не остается. Им можно все мыть, не только ламинат.
  • 0

#5   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Июль 2009 - 03:42

Есть спец. средства для ухода за ламинатом вот например один из них "EMSAL Laminat" как по мне так нормальная штука, пользуюсь год- полет нормальный.
  • 0

#6   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 17 Август 2009 - 10:00

Я Loc-ом пользуюсь. Если кто не в курсе это один из популярнейших продуктов AmWay. Все отмывается, ничего не остается. Им можно все мыть, не только ламинат.

Есть спец. средства для ухода за ламинатом вот например один из них "EMSAL Laminat" как по мне так нормальная штука, пользуюсь год- полет нормальный.

Попробовали "Мистер Проппер" (на котором паркет нарисован) - просто замечательно :lol:
  • 0

#7   all

all
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2009 - 09:01

Я добавляю в воду нашатырный спирт (аммиак водный), продается в аптеках, имеет резкий запах.
  • 0

#8   nk310383zes

nk310383zes
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2011 - 21:25

Два самых простых способа удаления жирных и других пятен - добавление в воду уксуса или хозяйственного мыла.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru