Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ниша под карниз для штор

Оценить эту тему:


Sega

Рекомендуемые сообщения

Делаю подвесной двухуровневый потолок с подсветкой по периметру по рекомендациям Григория и Sano(моё почтение мастерам :rolleyes: ). В процессевозникли следующие вопросы:1) зачем обшивать горизонтальную часть ниши под карниз ГКЛ как на фото у Sano? Я решил в ней просто выровнять потолок шпаклёвкой (не повлияет ли это на прочность конструкции?) ведь её всё равно не видно :unsure: 2) делаю всё туже нишу для штор шириной 20см и для обшивки бортика ГКЛ естественно шуриком не подлезть, гибкую фенечку от Sano не удержать ( пальцы не тиски) альтернатива угловой дрели дороговата (та что за 980 рэ :blink: ). Единственный пока вариант усиленная отвёртка – пугающая перспектива, но красота требует жертв. Может есть какие другие варианты? Не хочется ли после монтажа такого бортика в одной комнате забыть про другие? А то ниша более 20 см шириной уж больно бросается в глаза.И еще вопрос вдогонку хотя не по теме – все рекомендуют разрезать профиль так: режут бортики затем сгиб и режут центр. У меня при разрезе центра иногда получается рваный рез с заусенцами. Попробовал надрезать бортики и переламывать центр профиля 4-5 сгибами – получается как будто разрезали болгаркой ;)  . Кто нибудь так делает?Заранее большое спасибо за советы и нарекания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обшиваем если там вообще всё плохо,Ну там дом сталинка с деревянными перекрытиями....Но если поверхность устраивает,то мелкие дефекты шпаклюются.

2Иногда приходиться и вручную закручивать(зато знакомые стараются обойтись без рукопожатия:-))) Красота действительно требует...И вдогонку:я кидал здесь статью посвещённую удобному разрезу профиля,но к прочтению не обязательна,просто если часто режешь то качественнее и удобнее так.И если сможешь размести схему рисунок как монтируешь,а то по описанию не очень ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую потолок из ГВЛ с подсветкой по периметру и вот встал перед выбором:какой вариант будет интереснее 1. по периметру опустить полосу см 50 шириной ,что бы свет как бы из под нее в центр2 или весь потолок опустить ,но не доходя до стен см 10,что бы свет как бы по стенам внизсоветуйте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором варианте придётся дополнительно подсвечивать центр потолка,и уделить повышенное внимание отделке стен,"щелевой"свет беспощадно выделит любые неровности отделки.Ну лично мне нравится подсветка потолка ,по первому варианту,Но тоже придётся центр потолка выравнивать идеально.И не редок вариант добавления в плоскость козырька точечных светильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько посоветуете ширину козырька если комната 3,5 * 4,5 и высота 3,если вдоль одной стены(3,5)будет шкаф купе почти под потолок и дверной проем в коридор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шкаф-купе будет "кроиться " под готовый потолок, т.е в притык под козырёк, то логичнее чтобы оставшийся "кусок" козырька по ширине не отличался от других. А то получиться, как говориться, куце.При распостранённой ширине козырька 40-50 см. общая шириа его над купе будет 100-120см,Таким образом форма центральной части потолка, будет приближена к квадрату.Но кому как приятней для глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapienti_Sati
 
планирую потолок из ГВЛ с подсветкой по периметру и вот встал перед выбором:какой вариант будет интереснее1. по периметру опустить полосу см 50 шириной ,что бы свет как бы из под нее в центр2 или весь потолок опустить ,но не доходя до стен см 10,что бы свет как бы по стенам внизсоветуйте плиз
 

Первый случай самый типовой.Второй случай зрительно опустит весь потолок - может сильно давить, но если высота позволяет - почему бы и нет. Как компромиссный вариант - совместить оба случая. Т.е. по периметру неширокое понижение, из-под которого свет на стены и на потолок. Разными группами светильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, где раздобыть подробную информацию о 2-х, 3-х уровневых потолках из гипсокартона. Был на KNAUFе -ничего интересного не нашел. ОЧЕНЬ НАДО!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку предидущим авторам Тоже делал 2х уровневый потолок ... размеры клиента ... световой карниз по периметру шириной 300мм . Разница в уровнях 150мм высота бортика (закрывающего свет ) 70мм - в итогое не очень мне пропорции понравились (хоть клиент и доволен остался) ВНИМАНИЕ ВОПРОС:Кто с какими пропорциями делает световые полки или карнизы??????Для шнура и для ЛДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ребята, подскажите, где раздобыть подробную информацию о 2-х, 3-х уровневых потолках из гипсокартона. Был на KNAUFе -ничего интересного не нашел. ОЧЕНЬ НАДО!!!!!
 

на этом сайте достаточно информации. смотри в разделе "статьи" и в "ремонт в картинках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото части конструкции второго уровня вместо схемы рисунка

post-1053-1139466758.jpg

а вот и ниша

post-1053-1139466915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
И еще вопрос вдогонку хотя не по теме – все рекомендуют разрезать профиль так: режут бортики затем сгиб и режут центр. У меня при разрезе центра иногда получается рваный рез с заусенцами. Попробовал надрезать бортики и переламывать центр профиля 4-5 сгибами – получается как будто разрезали болгаркой . Кто нибудь так делает?

Я режу так. Вначале как обычно (сначала бортики, потом середина). На широких профилях (70 - 10), получается неровно. Значит надо подравнять....Как ?Берем профиль так, что бы он был повернут бортиками к вам. Держа профиль в левой руке, а правой, начиная с нижнего бортика, отступив ~5 мм от края режем профиль. Всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
В догонку предидущим авторамТоже делал 2х уровневый потолок ... размеры клиента ... световой карниз по периметру шириной 300мм . Разница в уровнях 150мм высота бортика (закрывающего свет ) 70мм - в итогое не очень мне пропорции понравились (хоть клиент и доволен остался)ВНИМАНИЕ ВОПРОС:Кто с какими пропорциями делает световые полки или карнизы??????Для шнура и для ЛДС.

По мне, бортик меньше,ниже,ууже пропорции 70 на 30%А так конечно всё зависит от самой подсветки и с ЛДС пропорции могут получится наоборот 30 на 70% и деватся некуда, когда лампы видно то полная лажа получается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата
а вот и ниша

А не очень ниша большая? У меня получилась вот такая.

post-203-1140426510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А не очень ниша большая? У меня получилась вот такая.
В самый раз :)хотя может у вас будет несколько рядом штор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер ниши определяется так чтобы шторы не шоркали побатарее,если они с наружи стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Размер ниши определяется так чтобы шторы не шоркали побатарее,если они с наружи стоят.

Не, батарея в нише :D

post-203-1140506468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А не очень ниша большая? У меня получилась вот такая.

Судя по фото тут есть где размахнуться шуриком :)  (окно высоко расположено). У меня окно ниже и при такой ширине даже с отверткой не подлезешь. Кстати ГКЛ в нише прикрутил в нише отверткой за 3 часа с шагом саморезов 15-20 см (думаю для ниши достаточно) ,так что больше боялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Судя по фото тут есть где размахнуться шуриком  :)  (окно высоко расположено). У меня окно ниже и при такой ширине даже с отверткой не подлезешь. Кстати ГКЛ в нише прикрутил в нише отверткой за 3 часа с шагом саморезов 15-20 см (думаю для ниши достаточно) ,так что больше боялся :D

Ну это по фото :) Над окном получилось 15см, а потолок 17см, разница всегов 2 см. Крутил саморезы с помощью угловой насадки, шуриком, времени потратил минут 30 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Тема старовата,но хотелось бы вставить своих пять копеек. Все равно кому то понадобится. Проблему с узкой нишей можно решить еще так. Профиль потолочный сначала устанавливается к потолку,но не прикручивается наглухо ,а наживляется. Потом снимаете. На полу прикручиваем полоску ГКЛ (можно даже шпакленуть). затем эту конструкцию крепим к потолку. А дальше, как обычно. Пробовал, ничего. Есть и минусы и плюсы, Но мне показалось так удобнее, меньше усилий . а еще один способ: Сейчас в мазазине полным полно инсрумента , что бы в узких местах крутить шурупы. Сегодня видел ну очень дешевенькую миниатюрну дрельку. Здесь гонятся за фирмой нет смысла. Для тех у кого руки растут от куда надо, такой инструмент очень даже необходим И если им прийдется не так часто пользоваться ,в трулную минуту всегда выручит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.