Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

fomins

Выставляю глубину реза и просто профиль в длину двигаю. Конструкция подпружининная, вниз нажимаешь, вверх сама подаётся.

Я не полки, а спинку прорезаю. Делаю профиль аля КНАУФ, для криволинейных конструкций.

Затем просто где надо согнуть полку разрезаю. Сплошная, нерезанная, полка крепится к листу, "веер", если нужно, скрепляю полосой жестянки, ну и так далее....

Сано, и тем теперь режу, ну и этим. Просто диски лень переставлять.

Ну и этой приблудой можно не только профиля резать, но и трубки, уголки и хрень разную.

Поделиться сообщением

Sano
Я не полки, а спинку прорезаю

вот оно что, думал что полки

Сано, и тем теперь режу, ну и этим

шикарно там живёте :)

я бы сделал  так чтобы кожух диск по больше закрывал,  со стороны оператора  и подсветку замутить

з.ы.  я пока ещё не придумал  как акб циркуляркой змейки делать,  что за упоры замутить, просто отрезать  тут уже всё продумано

Поделиться сообщением

fomins

Будете такой же ленивый как я, так сразу придумаете.

Лень - двигатель прогресса.

Поделиться сообщением

Sano

это точно

буду и дальше ленится  :)

Поделиться сообщением

volkodav
Ну и этой приблудой можно не только профиля резать, но и трубки, уголки и хрень разную.

Это понятно. А можно поподробнее про нарезку змейки по Вашей технологии? Хорошо бы с фотками элеметов монтажа :)

Поделиться сообщением

fomins
А можно поподробнее про нарезку змейки по Вашей технологии?

Это не моя технология. Это по КНАУФ-у так учили. Сейчас как раз буду "кривую" хрень собирать, так зафиксирую для Вас последовательность монтажа. Качественные фотки не обещаю, на телефон сниму. Только наверное не сюда их скину, а Вам на ящик. Тут, в этой теме, им делать нечего.

Поделиться сообщением

Sano

я бы также посмотрел

Поделиться сообщением

fomins

Замётано.

В какую нибудь тему скину или новую замутю.

Поделиться сообщением

fomins

Очередная самоделка. На сей раз кожух для болгарки с отводом и возможностью подключения к пылесосу.

post-40814-0-65972800-1413655268_thumb.jpgpost-40814-0-80483400-1413655285_thumb.jpgpost-40814-0-69457900-1413655297_thumb.jpgpost-40814-0-19494800-1413655311_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

volkodav

Понравилось. Но если это самодельный штроборез, то надо замутить регулировку по глубине  и метку пропила.

И еще вопрос - от чего этот профиль, неужели карниз? Мне такой надо на параллельный упор для стола с циркуляркой )

Поделиться сообщением

fomins

Тоже так думаю. попозже сделаю. Сейчас у сестры стяжку сниму (потому и на максимум выставил), а когда к стенам приступлю (проводку менять буду) сделаю регулятор глубины пропила, ну и метку пропила тоже. Просто нужно было что то быстренько сколхозить, чтобы не пылить, потому и стационар, лайт версия так сказать. Полная выйдет попозже.... 

от чего этот профиль, неужели карниз? Мне такой надо на параллельный упор для стола с циркуляркой

Это алюминиевый профиль от двери наружной. Из него обвязка была сделана, а в середине стекло располагалось. Тоже тырил на направляюшую для циркулярки, но потом под неё другой, более длинный приспособил.

Поделиться сообщением

Evgenik

Зачотная самоделка. :up: Полевые испытания провел? 

Поделиться сообщением

fomins

Пильнул маленько, вроде не пылит, но с понедельника начну масштабные испытания на стяжке, заодно и свой пылесос понасилую. 

Короче маньяк выходит на охоту.

Поделиться сообщением

Evgenik

Маньчино,ага :laugh:  Как проведешь полномасштабные испытания - отпишись. Интересно,хватит ли мощи пылесоса чтобы всю пылюку схавать.

Поделиться сообщением

Sano
Интересно,хватит ли мощи пылесоса чтобы всю пылюку схавать.

так же любопытно

но с понедельника начну масштабные испытания на стяжке

а что со стяжкой не того?

Поделиться сообщением

fomins
а что со стяжкой не того?

Толстая, кривая и бухтит, прям какая то жена нелюбимая 

Поделиться сообщением

Sano

как это знакомо :)  кстати также буду в недалёкой перспективе  стяжку на куски пилить  под удаление,  долбить её уже нельзя

Поделиться сообщением

fomins

Замучить пылик пока не получилось. Сегодня метров 35-40 стяжки пропилил. Довольно таки быстро получилось.

Остальное время мусор в мешки собирал, вот тут я зае...ся. Стяжка 70-80мм, а под ней ещё мусор и шлак. Мешков 60-70 набрал. Тяжеловато в одно лицо. Пылик не задохнулся, продолжает тянуть. Приблуда хорошо себя ведёт, вообще не пылит. Работал без маски. Завтра продолжу, если к утру не помру :)

Поделиться сообщением

Sano
Стяжка 70-80мм
а приблуда кажись под 125диск,  глубоко как то пилит  :)

Поделиться сообщением

fomins

Так она до конца и не пилит. На всю глубину, где то около 40мм .Остальное с помощью лома. Без пропила вообще никак не поднималась. А сейчас по месту пропила ломается. Хорошо что засыпка есть, можно лом пот стяжку загнать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации