В теме 322 сообщения

Выставляю глубину реза и просто профиль в длину двигаю. Конструкция подпружининная, вниз нажимаешь, вверх сама подаётся.

Я не полки, а спинку прорезаю. Делаю профиль аля КНАУФ, для криволинейных конструкций.

Затем просто где надо согнуть полку разрезаю. Сплошная, нерезанная, полка крепится к листу, "веер", если нужно, скрепляю полосой жестянки, ну и так далее....

Сано, и тем теперь режу, ну и этим. Просто диски лень переставлять.

Ну и этой приблудой можно не только профиля резать, но и трубки, уголки и хрень разную.

0

Поделиться сообщением

Похожий контент
Я не полки, а спинку прорезаю

вот оно что, думал что полки

Сано, и тем теперь режу, ну и этим

шикарно там живёте :)

я бы сделал  так чтобы кожух диск по больше закрывал,  со стороны оператора  и подсветку замутить

з.ы.  я пока ещё не придумал  как акб циркуляркой змейки делать,  что за упоры замутить, просто отрезать  тут уже всё продумано

0

Поделиться сообщением

Будете такой же ленивый как я, так сразу придумаете.

Лень - двигатель прогресса.

0

Поделиться сообщением

это точно

буду и дальше ленится  :)

0

Поделиться сообщением

Ну и этой приблудой можно не только профиля резать, но и трубки, уголки и хрень разную.

Это понятно. А можно поподробнее про нарезку змейки по Вашей технологии? Хорошо бы с фотками элеметов монтажа :)

0

Поделиться сообщением

А можно поподробнее про нарезку змейки по Вашей технологии?

Это не моя технология. Это по КНАУФ-у так учили. Сейчас как раз буду "кривую" хрень собирать, так зафиксирую для Вас последовательность монтажа. Качественные фотки не обещаю, на телефон сниму. Только наверное не сюда их скину, а Вам на ящик. Тут, в этой теме, им делать нечего.

0

Поделиться сообщением

я бы также посмотрел

0

Поделиться сообщением

Замётано.

В какую нибудь тему скину или новую замутю.

0

Поделиться сообщением

Очередная самоделка. На сей раз кожух для болгарки с отводом и возможностью подключения к пылесосу.

post-40814-0-65972800-1413655268_thumb.jpgpost-40814-0-80483400-1413655285_thumb.jpgpost-40814-0-69457900-1413655297_thumb.jpgpost-40814-0-19494800-1413655311_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Понравилось. Но если это самодельный штроборез, то надо замутить регулировку по глубине  и метку пропила.

И еще вопрос - от чего этот профиль, неужели карниз? Мне такой надо на параллельный упор для стола с циркуляркой )

0

Поделиться сообщением

Тоже так думаю. попозже сделаю. Сейчас у сестры стяжку сниму (потому и на максимум выставил), а когда к стенам приступлю (проводку менять буду) сделаю регулятор глубины пропила, ну и метку пропила тоже. Просто нужно было что то быстренько сколхозить, чтобы не пылить, потому и стационар, лайт версия так сказать. Полная выйдет попозже.... 

от чего этот профиль, неужели карниз? Мне такой надо на параллельный упор для стола с циркуляркой

Это алюминиевый профиль от двери наружной. Из него обвязка была сделана, а в середине стекло располагалось. Тоже тырил на направляюшую для циркулярки, но потом под неё другой, более длинный приспособил.

0

Поделиться сообщением

Зачотная самоделка. :up: Полевые испытания провел? 

0

Поделиться сообщением

Пильнул маленько, вроде не пылит, но с понедельника начну масштабные испытания на стяжке, заодно и свой пылесос понасилую. 

Короче маньяк выходит на охоту.

0

Поделиться сообщением

Маньчино,ага :laugh:  Как проведешь полномасштабные испытания - отпишись. Интересно,хватит ли мощи пылесоса чтобы всю пылюку схавать.

0

Поделиться сообщением

Интересно,хватит ли мощи пылесоса чтобы всю пылюку схавать.

так же любопытно

но с понедельника начну масштабные испытания на стяжке

а что со стяжкой не того?

0

Поделиться сообщением

а что со стяжкой не того?

Толстая, кривая и бухтит, прям какая то жена нелюбимая 

0

Поделиться сообщением

как это знакомо :)  кстати также буду в недалёкой перспективе  стяжку на куски пилить  под удаление,  долбить её уже нельзя

0

Поделиться сообщением

Замучить пылик пока не получилось. Сегодня метров 35-40 стяжки пропилил. Довольно таки быстро получилось.

Остальное время мусор в мешки собирал, вот тут я зае...ся. Стяжка 70-80мм, а под ней ещё мусор и шлак. Мешков 60-70 набрал. Тяжеловато в одно лицо. Пылик не задохнулся, продолжает тянуть. Приблуда хорошо себя ведёт, вообще не пылит. Работал без маски. Завтра продолжу, если к утру не помру :)

0

Поделиться сообщением

Стяжка 70-80мм
а приблуда кажись под 125диск,  глубоко как то пилит  :)
0

Поделиться сообщением

Так она до конца и не пилит. На всю глубину, где то около 40мм .Остальное с помощью лома. Без пропила вообще никак не поднималась. А сейчас по месту пропила ломается. Хорошо что засыпка есть, можно лом пот стяжку загнать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует