В теме 322 сообщения

И страх прошел.

В том то и проблема, что пальцы и руки отлетают когда страх проходит. Любители как правило отделываются легкими травмами.

0

Поделиться сообщением

В том то и проблема, что пальцы и руки отлетают когда страх проходит. Любители как правило отделываются легкими травмами.

Ага,хорошо быть любителем.Сегодня пилил-варил мангал.Маска на шапке хреновато держится,поправлял постоянно.Сосед-наблюдатель посоветовал выкинуть ее на ... (Наверное крутой спец)Пришлось его туда же послать.С маской на морде лица мне спокойней.

0

Поделиться сообщением

Вот ТБ указывает на то, что при работе с УШМ желательно работать в армированной защитной маске. Кто-нибудь встречал такие ?. 

0

Поделиться сообщением

Не видал и не слыхал.Хотя уже с полгода приглядываюсь к новой (или только "стекло" заменить).Масок в магазах  полно.По цене иногда равны просто очкам.Очков как то прикупил лет на 10 вперед.А вот маска надежнее.

0

Поделиться сообщением

Не видал и не слыхал.Хотя уже с полгода приглядываюсь к новой (или только "стекло" заменить).Масок в магазах  полно.По цене иногда равны просто очкам.Очков как то прикупил лет на 10 вперед.А вот маска надежнее.

Вот лет 7-8 назад в хламе нашли болгарку бош 230 мм.Два "умельца" нашлись починить.Один спец взялся пилить-испытать (без кожуха)Я в последнюю секунду нацепил ему на башку маску.Когда разлетелись диск,редуктор т.д.,то маска была вся в трещинах(обыкновенная),но морда лица бледная но целая.Т.е не думаю Что нужна какая то армированная для работы.Но обыкновенная обязательно.

0

Поделиться сообщением

Но обыкновенная обязательно.

ext_8eace65569e6b2d44c4c69d0784d681c.jpg

1

Поделиться сообщением

Атас! Блин аж кишки свело. Рядом же стена бетонная, убился бы апстену лучше разом.

1

Поделиться сообщением

, убился бы апстену лучше разом
Ну да, яйца то не защитил)))))))))))))) 
0

Поделиться сообщением

Ну да, яйца то не защитил

А зачем они ему уже? Он же баллон пропановый пилит...

0

Поделиться сообщением

Балон то может быть уже обезврежен, без вентиля, а вот крышечку на банке надо было открутить для вентиляции :), чтоб стекло не потело :)

2

Поделиться сообщением

А к какой приглядываешься, если не секрет ?. Вот тоже подумываю взять такую http://www.vseinstrumenti.ru/spetso...egon_515063/.

Но толщина 1 мм как-то смущает.

Ещё и к такой приглядываюсь. http://www.vseinstrumenti.ru/spetso...200mm_11081/

Но, манагеры говорят, что тоже 1 мм. 

Получается, разница в производителях. Тайвань против Китая. Взял бы, может, вторую, алюминиевая окантовка по краю стекла нравится. Не так края будут шоркаться. Но, первая всё-таки Тайваньская.  :)

0

Поделиться сообщением

Блин, видимо, зря я эти ссылки написал.

В общем, я писал об защитном щитке из поликарбоната Oregon 515063 и защитном лицевом щитке Stayer MASTER 11081.

0

Поделиться сообщением

И в чём проблема выбора от искр обе закроют

0

Поделиться сообщением

Главное не бери щитки, которые на резинке на голову одеваются. Сам пластик такой же, но на голове не держаться вообще, одно мучение.

0

Поделиться сообщением

А что скажете про те, что с сеткой? По-моему лучше чем с пластиком.

0

Поделиться сообщением

С сеткой это для травокосов. Там сетка в основном пластиковая- пыль, искры пропускает.

0

Поделиться сообщением

Да от искр и очки могут защитить. Меня больше разлёт диска волнует. 

0

Поделиться сообщением

Не находится на линии реза и не снимать кожух

0

Поделиться сообщением

В любом случае маска лучше очков (при работе с УШМ).Любая российско-китайская.И толщина "стекол" по моему у всех одинаковая Не мерил.Лет 7-8 служит х.з.какой фирмы.Чуть помутнела Наверное поменяю в этом году.Конечно очки поудобнее.С точилом их цепляю.И с дисковой.Лобзик и дрель без всего.Может и зря.Недавно приобрел цепную-электро.Без маски не подхожу к ней.Чет мне кажется защита лишней не бывает.

0

Поделиться сообщением

защита лишней не бывает.

ext_c700c79966676eb00767a6438c64f5e1.jpg
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует