Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

болгарки от бош с модными примочками от клина с разрывом диска уменьшают риски, но от полной защиты и ТБ не избавляют

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночикаждый месяц первые 5 лет работы с большой отрезной машинкой рвал диски, каждый 15й наверное..сейчас, рву 1 в полгода и то если действительно было неудобно пилить и деталь легкая, на весу.рваные диски- это ваше умение пользоваться инструментомбывают и низкокачественные(Луга абразив), но и их тоже надо умудриться порвать.Читайте инструкции производителя по пользованию инструментом, там все описано.кстати, вилкой тоже можно заколоться,если быстро есть-можно даже попасть себе в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже не люблю "Лугу",вечно от нее абразив сыпится и диск потом в зазубринах. По цене-качество давненько пользую"кратон" на 115-125(не реклама)тонкие, пару раз ломал но абразив на армировании оставался.Болгарка "ритм"900ватт дури дофига у нее, спасает плавный пуск и отключение при закусывании. Считаю это тоже важным фактором при выборе инструмента.

Изменено пользователем pavlik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить... Хорошие качественные болгарки как стартуют? Как у меня, резким рывком, с непривычки от которого можно ее из рук выпустить? Или плавно, постепенно набирая скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бош 125 cie стартует плавно без рывков,есть ещё макита так её держать лучше покрепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие качественные болгарки как стартуют

Или плавно, постепенно набирая скорость

только так, нету плавного пуска незачем и брать в руки такое уебэ из ушм буду покупать только боши с их kick back stopами и все прочей навороченностью , на 125 ушм уже оценил все удобства

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как взял в руки бошик так вопрос о цене отпал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошики ки то хороши, когда брал свой "Ритм" думал временно, потом как то у парняги увидел "Бош" (еще когда зеленые были все Боши) в точно таком же корпусе, промелькнула мысля о каком-нибудь совместном производстве. Режу ей все:плитку ,штробы,железяки. Седьмой год работает. за это время добавил смазку в редуктор -1 раз и раза 4 чистил от пыли.Все!!! даже щетки не менял !!! Вот и думаю либо повезло, либо "типа" Бош. Пришлось как то резать Shturm!-ом - аж из рук выскакивает , визжит ,вибрация(хрен прицелишся),короче полное Г..НО. Так что только плавный пуск и автостоп спасет (не на 100%) от сломанных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ушм буду покупать только боши

Sano подержи в руках метабу - как брал их себе на производство - так и буду брать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano подержи в руках метабу

если есть там все новые умные примочки то подержал бы и метабу, а нету тогда и не надо метабу эту :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да помимо примочек - у неё срок выработки очень большой (убедился сам и не на одной - даже при работе наёмных "убивателей" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было у меня тоже дело, проходилось часто резать, но немного, либо слегка шлифануть, вот и крутишься туда-сюда, то оденешь очки то нет, а потом и вовсе на них забил, но не долго я радовался, попал мне в глаз мелкий кусочек металла, но мне хватило, сначала думал отморгаюсь, но не тут то было когда я на утро увидел свой глазик, ну а ощущение, когда мне это тело вытаскивали из глаза тож мало приятного, одна держит другая ковыряет, причём ты всё это видишь и ощющаешь, вообщем урока хватило, теперь работаю в очках и других предупреждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano подержи в руках метабу - как брал их себе на производство - так и буду брать :)

Метабо - здорово, но цена... :( Сейчас, 125-я, со скидкой - 5 тыр.

Metabo угловая ш/м WE 14-125 Plus (0600281000)

1400Вт, 7000-10500об/мин, макс.диск 125мм, шпиндель М14, квик-фланец, эл-ка, вес 1,9кг

Цена во время акции 4999р.

(5923 р. - обычная розничная цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квик-фланец это что? Редуктор можно поворачивать чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ушм для себя- с плавным пуском, отключением при заклинивании, мощная и оборотистая от 1,5квт(чтобы сильно не давить на диск для скорости резки) и легкая. Себе выбрал облегченную макиту на 230 круг -3кг веса! без регулировки, зато любую толщину берет(и трубы до 1,5 дюймов, что важно при сварке). Диск клинит в бетоне(иногда и стены штроблю)-сразу встает по перегрузке тока(откидывает кнопку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ломастер

да уж! про диск от циркулярки на болгарку - это сильно!!мне хватило диска пилы 150, я на дрель поставил, зуб 10мм, хотел ДСП немного подпилить, дык дрель убежала из рук, поцарапал пальчик, вскрыл линолеум на кухне, в итоге дрель воткнулась в кухонную дверь этим диском.. вобщем легко отделался, чуть не обделался (был молод - неопытен) [myxaeb]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

диск от циркулярки только никогда не цепляйте на болгарку, никогда, видал придурка, фанеру резал так, незнаю режет ли до сих пор также

Тоже видел идиотов - сайдинг резали. На соседнем доме кто-то таким образом пальца лишился. Еще знакомый сантехник недавно удивил - отличный специалист, один из лучших, которых я знаю (а это показатель нормальности) - и тот такой фигней страдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики диск от пилы это жесть и перебор конечно ,но и про "родные" дски забывать не стоит и очень важно соблюдать все правила предосторожности !Вот во второй день отпуска пилил прут торчащий из плиты ,держал адскую машину левой рукой и вроде убрал её от места реза и кнопку отпустил но ента зараза сразу не останавливается ,поспешил убрать прут но как-то неуклюже сделал .В итоге резанул по руке ,результат: разрезал сухожилие (разгибатель большого пальца правой руки) рана не большая но достал (талантище млин :) ) операция почти час шла вроде починили всё в понедельник швы снимать но потом ещё 4 недели в гипсе . Работа под вопросом ,ремонт - колом, планы ... ну скажем в позе пьющего оленя.В общем выводы очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин... Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Спасибо ,тут только моя вина ,сам торопился времени видите ли не хватало,зато ща навалом хоть лопатой черпай бл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.